Потому участники подводной поисковой экспедиции «Divers of the Dark», вместе с нами, конечно, радуются совершённому: по итогам их поисков 2012 года в истории Второй Мировой войны на карте Финского залива станет ещё одной братской могилой больше. Только ради этого рискуют дайверы-поисковики!
Следующего этапа FWT ждать еще месяц, так что задержимся в Шамони-Монблан, где в минувшую пятницу провели вторые в серии соревнований старты, еще на какое-то время. Посмотрим фото, полюбуемся видео, почитаем комментарий Ивана Малахова!
Вот что писала о "Корфесте" наша Королёвская пресса в лице корреспондента и участника Константина Короткова.
Третий год подряд в Королеве проводятся соревнования по скалолазанию «Корфест».
В этот год соревнования состоялись 7 числа в первую субботу июня.
В «Корфесте» приняли участие спортсмены из разных регионов страны: Москва, Подмосковье, Калуга, Смоленск, Республика Карелия- всего более 70 человек.
Участники соревнований были поделены на две группы: «начинающие» и «продолжающие».
Кроме самого Главного приза - Ангела-хранителя, который специально для женского кубка изготовила фирма Гривель, маленькие Ангелочки ждут всех девушек-победительниц. Вот такие медали получат все девушки, занявшие призовые места.
Победительница Всемирных игр-2013 Алина Гайдамакина (Тюменская область) делится впечатлениями о первой международной победе в сезоне-2014, которую она одержала 11 июля в Шамони.

А сегодня у нас не только Международный день гор, но и день подведения итогов нашего Instagram-конкурса, который мы проводили совместно с выставкой "Открой свою Россию". Напомним, мы просили вас делиться своими фотографиями и историями о главном приключении этого года, которое настигло вас в путешествии по России. Ну а мы уже выбрали двух победителей, которым подарим билеты на выставку.
9 июня в Москве прошли всероссийские соревнования по скалолазанию в дисциплине скорость на классических трассах, посвящённые 90-летию ЦСКА.
Этот Новый год мне удалось провести в солнечной Турции в походе по Ликийской тропе. Поход получился достаточно насыщенным, интересным и красивым. Об этом и расскажу вкратце в отчете.

7 июля в австрийском Блайбурге завершился традиционный международный молодежный турнир по скалолазанию "Petzen Trophy-2013".
Наступил конец июля, а следовательно пришло время ехать в горы. Как и в прошлом году времени было катастрофически мало и поэтому мы отправились в Хибины.


Хотелось бы сказать несколько слов о том, как я провел первые две недели нового года. Впервые я приехал в Горную школу имени А.М. Ставницера под руководством Михаила Александровича Ситника в январе прошлого, 2014 года, с легкой руки одного нашего знакомого из Минска. Тогда я прошел курс ИТО первого уровня по версии Михаила Александровича. К сожалению, я так и не нашел времени рассказать об этом событии. Теперь вот постараюсь по горячим следам рассказать о январской Школе 2015 года.
В ФАР завершен прием анкет кандидатов на УТС "Спасение в горах".

V Всероссийский специализированный учебно-тренировочный сбор по подготовке на жетон «Спасение в горах» пройдет с 18 апреля по 09 мая 2010 года.
Тренерский совет принял решение о зачислении на УТС следующих участников:
Участники российской экстремальной экспедиции "Субансари-2010" выехали на джипах в индийское поселение Диранг-Дзонг. Отсюда в ближайшее время начнется сплав по реке Диранг. Сплав по рекам Диранг, Бичом, Каменг является первым сплавным этапом экспедиции. По его завершению состоится переезд на нижнюю часть Субансари.

Есть у нас такая традиция, молодая, но крепчающая с каждым годом, на Крещение в море Черном купаться. Вот и в этом году мы, Макеенко Михаил и Винчевский Максим, созвонившись в первых числах января порешали, что пора бы уже и в Крым съездить, в море покупаться, да и походить чего!









