69

4 веселых австралийца и даже 1 новозеландец приехали покатать и поснимать к нам на хели. Правда снимал и монтировал всего-то один Майкл. 3 гоупрошки и одна какая-то посложней камера. лепил камеры на шасси,под хвост, вывешивался за борт,пропускал спуски,чтобы поставить камеру,пропускал рюмки ,чтобы забрать камеру... получился ролик и не только про катание. на английском.


Читать далее

46

Отец Томека Мацкевича пытается организовать еще одну спасательную операцию на Нанга-Парбат. (альпинизм, взаимопомощь, новости)

Всё это похоже скорее на крик отчаяния, но...

В польских СМИ и не только появляются заголовки об организации еще одной спасательной операции на Нанга-Парбат. Витольд Мацкевич, отец Томека Мацкевича не верит в гибель сына и вместе с "группой частных лиц" пытается организовать еще одни спасработы. Отец утверждает, что предыдущий зимний опыт Томека мог помочь ему выжить.

Читать далее

93

Обильно иллюстрированный рассказ или многословно подписанные фото.


Собрались как-то Виталик, Федя и Вова, три известных экстремала, и начали думать, чтобы еще такое замутить, отчего мир пальцем у виска покрутит, а спонсоры за чековой книжкой потянуться.
Сафари на Белого медведя. Воскресный рассказ. (Путешествия, гренландия, арктика, вова, федя и виталик)

Читать далее

64

Подскажите, пожалуйста, как лучше уехать в Терскол малой группке (2-3 чел.), чтобы не сорить деньгами? Место и время прибытия - в нашем частном случае, Минводы, 7 утра. Есть идеи и обрывки информации, как ехать из Минвод, а также через Нальчик, Пятигорск и даже Кисловодск. Прошу написать свежую информацию. Современных данных в Интернете не обнаружил, кроме многочисленной рекламы микроавтобусов. Извините за пост посередине простыни похоронок, но тема все-таки актуальная, на мой взгляд.

Читать далее

81

Новые предложения от партнеров для индивидуальных членов ФАР

RMF Mebership (Альпинизм, фар, индивидуальное членство, rmf membership, red fox, vento, безенги, дигория)


Специально к летнему сезону партнеры RMF Membership - компании Red Fox, Vento, АУСБ «Безенги» и А/л «Дигория» совместно с ФАР дают старт новым партнерским программам для индивидуальных членов ФАР.

Читать далее

75

Казбек

Пишет Sergejmar1, 17.05.2011 21:46

О том, как мы на Казбек не взошли




Идею восхождения на Казбек мы вынашивали давно, но воплотить в жизнь попытались только с 20.10.10

Читать далее

83

Фестиваль Red Fox Elbrus Race 2010 подходит к своему завершению. В данный момент финишируют участники последнего вида программы Фестиваля - забега на снегоступах. Скоро будут первые результаты!

Предлагаем всем поздравить не только основных победителей соревнований, но и своих друзей, принявших участие в состязаниях!

Официальные протоколы можно посмотреть здесь

Спешите поздравить своих друзей, принявших участие в международном Фестивале Red Fox Elbrus Race 2010! (Снегоступинг, 2010 skyrunner® world series trials, вертикальный км, vertical skyrace®, забег на эльбрус, isf, фестиваль, снегоступинг, ски-альпинизм, эльбрус, фар)

Читать далее

77

Вот, кажется и все: рюкзаки упакованы, ботинки начищены (в прямом и переносном смысле этого слова) и команда под эгидой Харьковской федерации спортивного туризма в рамках проекта Три Хребта. Три вершины готова к старту.


Читать далее

39

Обзор от руководителя интернет-магазина novatour.ru


Спальники NOVA TOUR: что особенного? (Горный туризм, горы, поход, спальный мешок, снаряжение, обзор)
Спальники NOVA TOUR я называю продвинутыми, но не супер-экстремальными. Мы не используем легчайшие материалы, поэтому вместе с чуть большим весом получается низкая стоимость по сравнению с аналогичными по температурным режимам дорогими моделями других брендов.

Читать далее

81

Пока фотокарточки трека и восхождения промываются в ванной, а книжный "улов" из Перу еще не растворился в недрах библиотеки, хочу показать, что же мне удалось найти в книжных магазинах Уараза.

Это единственный путеводитель по Перу, который удалось раздобыть в Одессе.

Перу. Новинки "Библиотеки альпиниста". (Альпинизм, белые кордильеры)

Книга замечательная, но о горах в ней не более десятка страниц.
Но ведь не горами едиными...

Читать далее

75

Всякие разные водопады и водопадики. Может кто еще добавит?

Читать далее

45

24 ноября 2017 г. в Центральном Доме ученых Российской академии наук на собрании туристической секции по поручению Рашкина Валерия Федоровича, депутата Государственной Думы, члена Президиума ЦК КПРФ, за заслуги в развитии альпинизма, скалолазания, ветеранского спорта, передачи опыта советского альпинизма и здорового образа жизни подрастающему поколению и в связи с юбилеями в торжественной обстановке состоялось награждение памятной медалью ЦК КПРФ «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции» представителей российского альпинизма.
Награждение за заслуги в развитии альпинизма, скалолазания, ветеранского спорта (чемпионат ветеранов, 100 лет ВОСР, совет ветеранов)
Москва, Дом ученых, 24 ноября 2017 г.

Читать далее

79

Давно уже ведем пропаганду этапов Кубка России по ледолазанию. Не секрет, что уровень проведения желает лучшего, массовость тем более. Маленькими шажками все задачи выполняются. 2 года назад поменялся ЕВСК, теперь обладатель Кубка России получает звание МС. Старты плавно со скал переходят на фанерные ледодромы. Соревнования проводят в 2 дня. Календарь стараются разносить, чтобы была возможность принять участие во всех стартах. Качество проведения поднимают в каждом городе как могут. Давайте вспомним завершившийся Кубок России по ледолазанию 2011.


Читать далее

75

Лыжники-призеры и награждавший их главный судья Александр Байдаев. Фото © Дмитрия Польского

Я уже называла в комментариях победителей и призеров соревнований, завершившихся в выходные в Приэльбрусье.
Вернувшись домой, публикую итоги и фото Дмитрия Польского с финала соревнований и награждения.

Читать далее

36

Приглашаю в поход на Кавказ по "Суганским Альпам" 25.06. – 4.07.2020 г. (Горный туризм)
Думаю, что многие туристы уже задумались о планах на следующий год и планируют свои отпуска. Потому и я решил выложить уже сейчас часть своих планов на РИСКе, чтобы желающие могли их увидеть и присоединиться, при желании.
Приглашаю участников в горный поход по одному из красивейших горных районов Кавказа, расположенному на границе КБР и С.Осетии - Суганскому массиву по маршруту:
аул Ахсау – р. Билягидон – пер. Северный Белаг (2А) - пер. Дракон (1А) – пер. Западный Галдор (2Б) – р. Харес - пер. Безымянный (2А) – р. Ахсу – пер. Рцывашки (1Б) – р. Рцывашки - аул Верхняя Балкария.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru