32

Вовремя успел вернуться из Непала – пока не закрыли Стамбул.
Сходил на Пик Мера, перевалы Ампфулапча, Конгма Ла – EBC и вернулся вниз через Дингбоче – Намче – в Луклу. Первая серия фильма – через неделю. А пока: Трейлер.Полезная информация по Непалу – под катом.

Читать далее

99

Номинанты "Хрустального Пика": Аксу по маршруту Могилы. Денис Веретенин (Альпинизм, события, хрустальный пик, риск.ру, risk.ru, горы)
Аксу. Маршрут Владимира Могилы

Мы продолжаем представлять номинантов "Хрустального пика 2008".

Денис Веретенин и Евгений Башкирцев с 27 июля по 5 августа 2008 года совершили восхождение на Аксу по центру Северной стены (В. Могила, 2006) - второе прохождение, предлагаемая категория 6Б.

Денис Веретенин ответил на несколько вопросов Risk.ru...

Читать далее

97

Замечательный трейлер EOFT 08-09

Читать далее

70

20 июля в Бриансоне (Франция) завершился десятый этап Кубка мира-2014 по скалолазанию.

Этап Кубка мира во Франции: под аккомпанемент дождя, грома и молнии (Скалолазание, михаил кочетков, галина терентьева, анастасия самойлина, арман тер-минасян, михаил черников, андрей шагин, дмитрий факирьянов, динара фахритдинова, трудность, франция, бриансон, евгения маламид, кубок мира)


Читать далее

81

13 июня в Красноярске стартовал чемпионат России по скалолазанию. В первый день прошла квалификация в дисциплине трудность.

Чемпионат России в Красноярске: итоги 1-го дня (Скалолазание, бычковская, сигов, пантелеева)



Читать далее

80

В пятницу 20-го апреля в рамках альпинистского дня 15-го кинофестиваля «Вертикаль» состоится показ фильма «Вершина», снятого съемочной бригадой «Клуба Кинопутешественников» под руководством Юрия Сенкевича. Таким образом, оргкомитет отметит 30-летие исторического восхождения. На это мероприятие приглашены участники той экспедиции, съемочной бригады, другие ветераны альпинизма, журналисты, представители телевидения. Фильм «Вершина» будет показан в 18-15, его продолжительность – 58 минут.

Фильм «Вершина» будет показан в честь первых отечественных восходителей на Эверест (Бэккантри/Фрирайд, кинофестиваль вертикаль)

Читать далее

84

ФАСО: Встреча альпинистов 2011
Федерация альпинизма Самарской области проводит вечер встречи альпинистов.
В программе вечера:

Читать далее

95

Непальцы не пропустили каякеров (Путешествия, экспедиция, дудх-коси, эверест, чек-пост, каякинг)

Вчера на одном из чек-постов Непала по пути к Эвересту экспедиция "Томск-Гималаи 2009" была задержана. Сотрудники поста не разрешили каякерам пронести через пост свои лодки.

Читать далее

96

В Уллутау уже практически все готово для проведения Кубка Памяти (Альпинизм, фар, адырсу, мультипитчи, скала никита, кубок памяти, день памяти, альпбаза уллутау, липецкая фаис)


Основной этап Кубка Памяти пройдет на Скале спасателей, расположенной над Домиком инструкторов. На ней уже пробито 7 дорожек.

На скале Никита в Куллумколе готовы две мультипитчевые трассы. Одна — 4 веревки, вторая — 5 веревок. Здесь состоится специальный этап Кубка Памяти.

Читать далее

79




«…15:50 – Леха на куполе. Вскоре, поднатужившись, доползаю и я. Жесть. Где же воздух?! Жадно дышу. Восстановить дыхание удается только в 16:10, когда взбирается на предвершину замыкающий участник нашей команды – Катя. Но, в отличие от остальных, у нее скорее эйфория! Она начинает не хватать воздух, а жадно «фотать» все вокруг. Видимо – это тоже один из признаков «горняшки». Решили, раз уж нам спускаться придется все равно по темноте, то потратим наше драгоценное время для восхождения на высшую точку Камня – скальную башню. Я уже лезть не в состоянии – мозги оплавились конкретно…»

Читать далее

56

Эльбрус. Фото-подборка. (Альпинизм, кавказ, терскол)
Эльбрус. Вид от "Ледовой базы"

Скоро лето, а это значит, что стартует полномасштабный сезон восхождений на Эльбрус! Конечно, на Эльбрус можно ходить в любое время года, но всё таки, в силу погодных условий, пик сезона восхождений приходится на лето. Уже очень скоро мы вместе с моей женой Оксаной Чекулаевой отправимся в гостеприимный посёлок Терскол, для организации нескольких восхождений на высшую точку Европы. Помимо восхождений в планах много фотографировать, снимать тайм-лапсы и развиваться не только физически, но и максимально совершенствоваться в творчестве.
А пока мы ещё в Москве, я хочу поделиться с вами подборкой фотографий с Эльбруса из путешествий прошлых лет.
Приятного просмотра!

Читать далее

89

Сегодня я начну публиковать номинантов на Стального Ангела, но для начала продолжу историю Женских Чемпионатов расскажу о том как появился Стальной Ангел.
В том посте я остановилась на 2008 году, когда состоялся Женский кубок в Узунколе, после которого и был наконец сделан официальный женский зачет в Чемпионате.

Стальной Ангел. Куда он переехал из Узункола? Продолжение истории (Альпинизм, женские восхождения)

Фото: Д. Лифанов

Читать далее

23

Друзья, в честь 15-летия премии Оргкомитет "Стального Ангела" решил провести викторину. Для тех, кто хочет поучаствовать - заходите на страничку ВКонтакте - https://vk.com/steelangelaward

Викторина в честь 15-летия премии "Стальной Ангел 2022" (Альпинизм)

Читать далее

67

Сегодня поляк Анджей Баргель, которому принадлежит абсолютный рекорд скорости восхождения на Эльбрус, поднялся на вершину Манаслу (8156 м) за 14 часов 5 минут! Это рекорд!
в 8-25 утра он стоял на вершине.
Анджей Баргель: рекорд на Манаслу! 14 часов 5 минут! (Альпинизм, восьмитысячник, эльбрус, восьмитысячник, эльбрус, international elbrus race)

Читать далее

72

Ближайшие тренировки и соревнования по ски-альпинизму в Москве и России (Ски-тур, ски-тур)
Самопровозглашенный комитет по ски-альпинизму ФАиС г. Москвы доводит до сведения любителей передвигаться в горах на лыжах, что в феврале - марте 2014 года мы продолжаем тренировки.

Читать далее

58

adidas Claim Freedom: разговор о свободе! (Путешествия, премьера, видео, фильм, горы, outdoor, экстрим, проекты)

Одна из самых ожидаемых премьер осени – фильм о захватывающие приключения на грани возможного!
В Москве и Санкт-Петербурге покажут adidas Claim Freedom!

Читать далее

84

Здравствуйте!
"Свободная категория"

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru