Чемпионат России в Красноярске: итоги 1-го дня

Пишет billy, 13.06.2012 20:18

13 июня в Красноярске стартовал чемпионат России по скалолазанию. В первый день прошла квалификация в дисциплине трудность.

Чемпионат России в Красноярске: итоги 1-го дня (Скалолазание, бычковская, сигов, пантелеева)






Впечатлениями о ходе соревнований делятся старший тренер молодежной сборной России Сергей Иванович Сигов и тренер из Екатеринбурга Лариса Петровна Бычковская.

"Соревнования начались с торжественного открытия, под флаг были вызваны чемпионы России 2011 года. Во время открытия свое мастерство демонстрировали художественные гимнастки и девушки, занимающиеся фитнес-аэробикой, - рассказывает С.И.Сигов.

- После открытия спортсменам были предъявлены трассы, а затем начали работать одновременно три трассы - две мужских и одна женская. По результатам квалификации в завтрашний полуфинал отобрались 30 мужчин и 30 женщин.

У мужчин одна из трасс шла по почти вертикальной трассе с небольшим нависанием, но, тем не менее, эта трасса оказалась более сложной по количеству финишировавших, чем вторая.

Зал украшен шариками в форме цветов, места для зрителей комфортные, есть возможность наблюдать за соревнованиями с балкона, из любой точки зала хорошо видно стартующих.

Хотя на улице жарко и душно, в зале жара практически не ощущается, кондиционеры делают свое дело".

Комментарий Л.П.Бычковской:

"Во-первых, благодарю всех организаторов соревнования за очень тёплый приём. Присутствует дух альпинизма 70-80-х годов прошлого века. Кто не знает, напомню, что это высокая интеллигентность, добропорядочность, теплота, простота, гостеприимство и т.д. и т.п.

Но для меня главная часть соревнований - это трассы! Огромное спасибо тем, кто готовил трассы за удовольствие, которое я получила сегодня. Я не пропустила выступление ни одного спортсмена, потому что, как тренеру мне давно не было так интересно наблюдать за техническими решениями выступающих.

Не всё было так просто, поэтому взрослые спортсмены смогли показать все свои приобретённые навыки в скалолазании. А сильнейшие показали, что они сильнейшие и это главное.

Очень довольна сегодняшним выступлением Пантелеевой Юлии, только на таких трассах можно увидеть результат своей работы. Всем большое спасибо!"

Материалы по теме:

Подготовка трасс на трудность – 1 часть - http://www.c-f-r.ru/press/news/2950/, 2 часть - http://www.c-f-r.ru/press/news/2955/
Анонс - http://www.c-f-r.ru/press/news/2963/

Видеотрансляция - http://www.c-f-r.ru/press/news/2954

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото Дмитрия БЫЧКОВА

81


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru