67

Марк-Андре Леклер совершил соло восхождение на Серро-Торре по одному из сложнейших маршрутов, ранее никогда не проходившихся в одиночку и за один день. Колин Хейли и Алекс Хоннольд предприняли попытку траверса Серро-Торре. Кроме того, впервые по Via dei Ragni поднялась женская двойка, а и также впервые совершено женское соло восхождение на пик Сент-Экзюпери.

Патагония: хроника последних дней февраля (Альпинизм, серро-торре)
©Rolando Garibotti

Читать далее

75

Победительница Всемирных игр-2013, обладательница Большого Кубка мира-2012 Алина Гайдамакина (Воронежская область) подвела итог своему триумфальному выступлению на этапе Кубка мира в Перми (28 сентября).

Кубок мира в Перми: интервью с Алиной Гайдамакиной (Скалолазание, пермь, скорость, гайдамакина, каплина, алексеева, яна черешнева, сергееев, пиратинский, тер-минасян)



Читать далее

81

Южный Иныльчек 2010. Победа, попытка №1 (до Важи и обратно, Альпинизм, звездочка, важа пшавела, тянь-шань)

В своем предыдущем посте я опубликовал ссылку на две первые части (акклиматизация и восхождение на Хан-Тенгри).
Фотоальбом с подписями к фотографиям здесь.

Теперь публикую следующую часть:
Первая попытка восхождения на Победу. До Важи и обратно.

Читать далее

51


Саас-Фе-2018. Лучшие моменты первого дня соревнований!

После соревнований во Франции неделю назад вчера, в свою очередь, стартовал Кубок мира по ледолазанию. Первый этап проходит в швейцарском Саас-Фе.
Ссылка на онлайн-трансляцию внутри поста!

Читать далее

83

"МАССОВОСТЬ. Альпинизм.": меняем стиль с альпийского на гималайский!! (истра, фар)

Ну что, в альпийском стиле не удалось пройти описание темы «Массовость» - пойдем в «гималайском»: делаю второй подход к теме и надеюсь, это приведет к прорыву темы «Массовость» вместо дальнейшего еще более глубокого спуска и «отсидки в комфортном базовом лагере» :)



Читать далее

92

Эстетам, путешествующим по горам, предлагаю короткий, но технически разнообразный маршрут вокруг вершины Даут на Западном Кавказе, который проходится за 2-3 дня (без учёта акклиматизации). Уровень необходимой подготовки и навыков станет ясен после просмотра предлагаемых фотографий.
К фотографиям приложена карта-схема с ниткой маршрута (синего цвета).

Вид на Даутский узел с перевала Рыджи-Муруджу

Три 2А вокруг Даутского узла (Горный туризм, даутский узел, миронова, даутская щель, западный даут, киче-муруджу, даутский ледник, гоначхир)


Читать далее

80

Удачного вам дня! (рассказ, петропавловский петр)

Этот путь, петляющий среди каменных задворков, был длиннее, но зато ему не слышан был шум потока. И благодаря этому можно было наслаждаться концертом, во вкладышах наушников.

Читать далее

98

"Arev" Armenian First Ascend Festiva. Фестиваль первопрохождений! (Скалолазание, up the rocks, армения, события, скалолазание)


Клуб ''Up The Rocks'' с 1-го по 31 июля организует первый Армянский открытый фестиваль первопрохождений "Arev". Цель организаторов - сделать более доступными для иностранных скалолазов никем не пройденные скальные маршруты Армении.

Читать далее

74

Если всё, что ты вынес с вершины, это - записка, то ты зря ходил....зря....

Немного о людях.... (Альпинизм, эльбрус, горы, кавказ, стихи, виктор чайка, думала)

Читать далее

99

Проект конгурской команды Турклуба МАИ "На пик Ленина через пик Курумды". (Альпинизм, турклуб маи)

Курумды. фото А.Машенина, 2004

Конгурская команда из фотокружка Турклуба МАИ намерена загламурить на отечественном Памире.

Вначале мы собирались осуществить фотосессию в очень фотогеничном Китайском Каракоруме, но после того как китайские чиновники вошли в олимпиадный экстаз, всем стало ясно, что спокойной и вдумчивой работы там у нас не получится. В результате, мы быстро переориентировались на Заалайский хребет.

Билеты Москва-Ош (авиакомпания S7) куплены на 17 июля 2008. После 10 дней акклиматизации в окрестностях ледника Восточный Кызылсу команда ориентировочно 1 августа выходит на траверс 5 вершин (пик 6384 - Курумды (6613) - З.Курумды (6564) - пик Чорку (6283) - пик ТуркВО (6243) - пик 5917), который намерена осуществить за неделю с хвостиком.

Читать далее

50

Впечатление от первого знакомства с высотой. (Альпинизм)
На днях попал в руки фотоальбом Вилема Хекела. Этот кадр очень точно пойман.
Он и вдохновил выразить словами вспомнившиеся ощущения.
Посвящаю всем, кто знаком с высотой.

Читать далее

84


© Mefjord & Senja. Фото: Вив Скотт UKC Articles

Остались позади новогодние поездки и приключения, пора подумать о том, где в очередной раз подзарядиться эндорфинчиком.
Можно конечно, в фитнес-центре на тренажерах покачаться, или поколбаситься с тяпками прямо в городе на щитах с искусственными зацепами. Но это ж совсем не то, что настоящий зимний лед, на котором тяпки поют, ледышки отскакивают, сосульки крошатся, добавляя адреналина для большего кайфа.

Читать далее

68

А после обеда состоялось продолжение банкета. Удалось малость поскитурить выше Мира. И съехать вниз. Всё замечательно, но вот токо местами разные камушки ниже Мира отравляют жизнь, а местами шоколад.

ГКХПродолжение банкета. (Альпинизм)

Читать далее

97

Это вам не Финка, не Морковкин какой, тут вам не здесь.
Эльбрус – дело тонкое… и высокое.

Подготовка к Фестивалю «Red Fox Elbrus Race». (Ски-тур, ски тур, эльбрус, ред фокс, фестиваль, мчс, снегоступы, рейс, майские)

Читать далее

73

Двоеборье памяти Башкирова 2014 - анонс (Альпинизм, клубный зачет, клуб им визбора, нпф баск, фаис москвы, венто, владимир башкиров, альпиндустрия, клуб 7 вершин)

22-23 февраля клуб альпинистов и скалолазов имени Юрия Визбора проводит традиционные соревнования, посвященные памяти Владимира Башкирова. Зимнее альпинистское двоеборье будет включать в себя скалолазание (боулдеринг) и лыжную гонку. Старт является открывающим для клубного зачета ФАиС Москвы 2014 года. Подробную информацию смотрите в Положении.

Читать далее

46

Аукцион снаряжения: отличные снегоступы INUIT 500 и INUIT 100! (Снегоступинг, декатлон, снегоступинг)
Февраль решил нас «порадовать» большим количеством снега, но для любителей зимнего аутдора – это не проблема! Даже самая дикая целина покажется белой и пушистой, когда на ногах – новенькие снегоступы INUIT.

Снегоступы облегчают жизнь – это факт! Команда Риск.ру совместно с французской компанией Декатлон объявляет старт приёма заявок на первый в этом году аукцион снаряжения, где ставка – ваш энтузиазм, жажда открытий и умение делиться личным опытом.

Читать далее

99

full moon party

Пишет steelinside, 22.11.2008 21:17

натягивая пластики, влезая в свой рюкзак, мы молча уходили в ночной холодный мрак...
Леха Баженов©

full moon party (Альпинизм, 5б, барбера, свободная корея, цска)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru