67

Срочно разыскиваю людей, которые были в мае на Актру, разговаривали с моим мужем, пропавшим в мае, или просто видели его, где-либо - на базе, на тропе, на леднике, у Голубого озера http://www.risk.ru/blog/201925 и http://www.risk.ru/blog/201968. Очень нужна любая информация в самое ближайшее время!!! Он прибыл в альплагерь 1 мая, с 5 числа стоял на озере, палатка синего цвета, рюкзак серый, каска белая. Товарищи, пожалуйста, помогите! Если ваши друзья были в это время там, позвоните им, расспросите. Мои телефоны: 961-237-27-82; 923-755-15-75; 913-080-99-16. Звоните в любое время суток, мне очень нужна ваша помощь!
Жду помощи! Срочно разыскиваю людей, видевших пропавшего в мае туриста! (горный туризм, актру, горный алтай, Голубое озеро, пропавший турист, ледник)

Читать далее

83

За два крайних месяца не наберется и пяти дней, когда в нашем кировском доме не зависала хотя бы парочка фрирайдеров. Смена за сменой. Люди приезжают, живут, уезжают. За сезон здесь отметилось уже около полусотни человек. И меня периодически спрашивают: "Это наверное тяжело, когда вокруг постоянно люди? Еще и незнакомые...А как же мой дом, моя крепость?".

Будни нашей фрирайд-общаги), Бэккантри/Фрирайд, кировск, хибины, команда snowsense, snowsense, фото, алекс кузмицкий)


Читать далее

73

Школа горных гидов Кыргызстана. Репортаж 5 канала (Альпинизм, ifmga, горные, гиды, ассоциация)

В Ала-Арче с 16 по 29 сентября проходил аспирантский курс третьего потока. За ходом обучения наблюдал не только инспектор IFMGA, Президент технического комитета IFMGA Hans Bergmann, но и операторы 5 канала. Небольшой репортаж с экзаменов предлагается вашему вниманию.

Читать далее

93

- Освободить лето для работы на сборах, пожалуй, самая серьезная мотивация для курсантов Центральной школы инструкторов, проводимой зимой, - отмечает Иван Душарин, старший тренер ЦШИ. - Несмотря на объективно более сложные условия занятий, чем летом, желающих было более чем достаточно.


фотографии: Иван Бенедык

Читать далее

74




«Группа туристов турклуба «Глобус» Киевского политеха совершая горный поход 5 к.с. взошла на вершину Советских Офицеров (6233) по новому маршруту – ледопаду западного склона и северному гребню, ориентировочно 4А альп/3А тур к.тр., комб. … Снята записка группы Сазонова В.Е. от 8 августа 1988 года… Погода: облачно, ветренно, космический холод… Спускаться планируем по пути подъема …Желаем всем хорошей погоды и легких рюкзаков!»
Записку примерно такого содержания мы оставили в туре вершины 31 августа 2011 года. Был 23 день похода, его кульминация – позади около 200 км, более полудесятка перевалов, несколько восхождений, в том числе на другой шеститысячник, бесчисленные броды Западного Пшарта, Сарезское озеро и просто огромное количество каньонов, ставших для нас, можно сказать, визитной карточкой Музкола...

Фоторассказ о походе: http://www.risk.ru/users/homul/18260/
Полный отчет о походе: http://www.tkg.org.ua/node/22554
Благодаря Юре Журакивскому теперь есть также фильм об этом походе.

Читать далее

96

Интервью с участницей женского фестиваля DOLOMITES WOMEN (Бэккантри/Фрирайд, доломиты, кант, ред фокс, женский альпинизм, лаваредо, red fox, salewa, фестиваль альпинизма, tre cime di lavaredo, dav club russland, цска им.демченко, салева)

С 11 по 25 июня 2009 года в Италии в районе Тре Чиме ди Лаваредо (Tre Cime di Lavaredo) будет проходить фестиваль женского альпинизма DOLOMITES WOMEN.
Источник: http://alpfestival.com/dolomiti
В этом фестивале собирается участвовать альпинистка 2 разряда и КМС по скалолазанию Вера Кучерявая. Команда состоит из трех очаровательных женщин альпинисток, это
Софиева Мария (Москва)
Зинченко Ольга (Челябинск)
Кучерявая Вера (Екатеринбург, Manaraga-Теам)
По ходу подготовки к фестивалю я задала Вере несколько вопросов.

Читать далее

82

Эта историческая открытка из архива уважаемого АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВИЧА КУЗНЕЦОВА.
С любовью к РОССИИ!

С ПРАЗДНИКОМ РОССИЯНЕ!

Читать далее

84

К теме горного ретро-видео, навеянной недавним постом с фильмом о Шаан-кае ;)



Читать далее

90

С 4 по 5 декабря на четырех скалодромах Москвы (ДДС, "Спектр", МАИ, "Экстрим") пройдет Московский Фестиваль Скалолазания. Приходи! Участвуй! Побеждай!

Московский Фестиваль Скалолазания 2010 (Скалолазание, спектр, боулдеринг, экстрим, маи, трудность, ддс, скалолазание)

Читать далее

87

АТОМНЫЙ ПРОЕКТ СССР И УЧАСТИЕ В НЕМ АЛЬПИНИСТОВ (Альпинизм, кодар, аркин, багров, пелевин, ходакевич, пахарькова)Техзадание подписанное академиком и трижды героем соцтруда Юлием Борисовичем Харитоном

Читать далее

32

Небольшой фотоотчет с прошедшего 1-2 мая 2021 Чемпионата Санкт-Петербурга по альпинизму в скальном классе (мемориал В.А.Солонникова).

Чемпионата Санкт-Петербурга по альпинизму в скальном классе (мемориал В.А.Солонникова) 2021 ()

Читать далее

70

В вкратце ситуация такая: группа (Москва) из четырёх человек разделилась - трое уходят к началу маршрута по своим следам, четвёртый скорее всего продолжает движение по маршруту. Район - западнее пика Ленина.
Прошла консультация в городском турклубе. Предполагаемое движение по маршруту одиночного участника признано чрезвычайно опасным, так как проходит через перевал Цурюпы. Да и кроме того, даже без Цурюпы одному тут очень опасно ходить. При этом с очень высокой вероятностью у него нет палатки, и одежда достаточно лёгкая - рассчитана на быстрое передвижение. на данный момент он переживает вторую ночёвку. Из снаряжения - точно есть ледоруб и кошки, верёвка - неизвестно.

Читать далее

91

30 августа в корейской провинции Канвондо завершился этап Кубка мира-2010 по скалолазанию в дисциплинах скорость и трудность. В активе сборной России три медали.

Kim Jain. Фото Michal Maděra

Чхунчхон: рекорд Черешневой и командная победа в скорости (Скалолазание, скалолазание, кубок мира, трудность, скорость, корея, chuncheon, черешнева, алексеева, вайцеховский)

Читать далее

99

Одновременно с коллекционированием бутылок с названиями гор, я продолжаю пополнять и
Библиотеку альпиниста
Вот выложил уже довольно раритетную книжку Альпы в Крыму


Рассматривая труд нескольких лет, попытался выбрать 50 лучших книг об альпинизме (на русском, разумеется).
Вот что получилось

Читать далее

76

Российская туристка найдена мертвой в Дронагири
Это некто 32-летняя Алла (Аля?). В англоязычных источниках ее называют "Aala". Была найдена в своей палатке в известном парке Nanda Devi National Park 7 мая.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru