77

Biographie/Realization 9а+. С третьей попытки... (Скалолазание, крутые, ceuse, алекс мегос, франция)
Фото (с) Mikey Schaefer

20-летний вундеркинд из Германии Алекс Мегос снова в заголовках всех аутдор-сми после прохождения за один день, с трех попыток, известного "крепкого орешка" — Biographie/Realization 9а+ во французском районе Céüse.

Читать далее

98

Редактор The New Times побывал на сборах ВВ МВД РФ и МО РФ, завершившихся на днях в Приэльбрусье.

Круче горцев (Альпинизм, фар, горная подготовка, душарин, вв мвд)

Чему офицеры Минобороны и МВД учатся в горах

Офицеры Минобороны и МВД учатся воевать в горах. А как иначе, если на Кавказе идет война и для успеха операций в Ингушетии, Чечне и Дагестане навыки альпинизма необходимы. Как обретают эти навыки — The New Times наблюдал на сборах по горной подготовке в Приэльбрусье.

Читать далее

100

Scialpinistiche  Excursioni (Снегоступинг, доломиты, ски-тур)

Скиальпинистические экскурсии. Этот термин, взятый мной из тирольского гайдбука, как нельзя лучше определяет то, чем мы занимались этой весной в Южном Тироле.
В планы входил скитур в районе известного маршрута Alta via delle Dolomiti. Идея пройти его полностью, принадлежит известному Аркадию К ., который всячески нас к этому склонял и подталкивал, но сам в последний момент смылся в Курмайор на снегоступинг. Каков? Идея, оставшись без основного носителя, овладела нами не полностью, и мы осуществили ее как смогли.

Читать далее

85

В СССР несколько лет подряд проводились Всероссийские соревнования по ТГТ (техника горного туризма).
В 1979 г. в конце августа - начале сентября были проведены такие соревнования на Центральном Кавказе. Члены сборной Москвы, с кем удалось связаться, не помнят в каком районе это было (Верх. Чегем, Верх. Баксан?).

ГДЕ ПРОХОДИЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ТГТ С УЧАСТИЕМ АЛЕКСАНДРА ШЕЙНОВА? (Горный туризм, всероссийские соревнования по тгт, лкт, володя гринберг, секция туризма мади)

Читать далее

65

2 мая стартует Чемпионат Москвы «Малые горы». В этом году участникам предстоит соревноваться в двух классах: мультипитчи и альпинистские маршруты. Если будет больше трех женских связок, девочек будут судить отдельно. Призовой фонд соревнований составит порядка 150 000 рублей, часть из которых достанется победителям в виде «живых» денег.

Заявки принимаются до 2 мая включительно. Под катом подробно о регламенте соревнований и нововведениях этого года. Будет интересно! И ещё не поздно присоединиться:)
«Малые горы»: регламент и призовой фонд (Альпинизм)

Читать далее

66

Жеральдин Фаснахт. Женщина-птица в Мекке фрирайда – Вербье (BASE, интервью, горы, швейцария, base, сноуборд, проксимити)
Жеральдин Фаснахт. Фото Елены Дмитренко

Мы записали с Жеральдин это интервью 2 апреля, в день, когда Эстель Бале – её воспитанница – выиграла соревнования Xtreme Verbier и стала двукратной чемпионкой мира. Я хотела знать, что же такого Жеральдин нашла в Вербье, что захотела связать с этим уголком Швейцарии всю свою жизнь.

Читать далее

52

Свадебное путешествие (Фоторассказ о трёх днях в Архызе, Горный туризм)
Началось лето. В горах Архыза вовсю зацвёл рододендрон,
а на зазеленевших склонах стаивают последние пятна снега...

Читать далее

42

Чимоне делла Пала 3185 м. (Альпинизм)
Этот пик, часто называемый «Доломитовым Маттерхорном» возвышается в северной части группы Пала образовывая её восточный краеугольный камень. Седловина «Passo del Travignolo» 2925 м. разделяет массив на две отдельные вершины. На восточном склоне горы находится будка «Bivacco Fiamme Gialle» (3005 м), от которого восточный хребет выводит на вершину. С западной стороны гора обрывается в долину Примьеро восемьсотметровой стеной -одной из самых впечатляющих стен в Доломитах. На склонах этой горы есть даже ледники. Один из них — Ghiacciaio del Travignolo является одним из последних ледниковых группы Пала, он раскинулся в тенистом северном ущелье. Вид с северо-запада с перевала Пассо-Ролле и Байта-Сегантини — Один из самых излюбленных фотомотивов, снимаемых в Доломитах.

Читать далее

61



Выступление швейцарской спортсменки в финале четвёртого этапа Кубка мира поразило мировую ледолазную общественность в самое сердце.
Теперь я точно знаю, у кого из участников этой мировой серии очень высокая мотивация!

Читать далее

84

Прогнозы и предвкушения. Поехали...
На гонку зарегистрировано 300 команд, не считая топовых лыжников, получивших wild cards. (В состав команды входит три человека. И по правилам они обязаны стартовать и финишировать вместе, в связке).
16 апреля, т.е. сегодня, состоялась официальная презентация гонки в Гризоней-Сен-Жан (Gressoney-Saint-Jean).

Trofeo Mezzalama номер 19 (Ски-тур, aosta, ски-тур, аоста, меццалама)

10 дней до старта

Читать далее

63

Не знаю, что там с пьющими развратными судьями (это безусловно недопустимо на любых соревнованиях), но лично видел, как подходившим зрителям вежливо и подробно объясняли не по одному разу, что здесь происходит и кто-куда-зачем.
ЧР в скальном классе с точки зрения рядового участника (Альпинизм, скальный класс, скальный класс, скальный класс, скальный класс, скальный класс, скальный класс, скальный класс, скальный класс)
Однако меня, как участника, куда больше волнует, что

Читать далее

53

Через Койавганауш на Эльбрус (Как мы были на Эльбрусе, Альпинизм, приэльбрусье, альпинизм, горный туризм, походы)Идея:
С удовольствием пройтись по Приэльбрусью, одновременно проходя акклиматизацию и не умирая под тяжелыми рюкзаками, попытаться подняться на Западную Вершину. При этом хотелось бы сохранить хотя бы некоторую спортивность путешествия и максимально передвигаться самостоятельно, не пользуясь услугами гидов, ратраками и т.п. Подъемники и попутки на подходах — не в счет, это святое.

Читать далее

12

Отчётный видеоклип о восхождении на гору Казбек с Севера по пику ОЖД, в жанре "песня-репортаж" на песню Владимира Высоцкого "Горная Лирическая". Материал был отснят довольно давно, но всё ждал своего часа: выспавшегося настроения, вдохновения, идеи музыки для клипа, а также просто свободного времени.

Читать далее

99

Новости о Чемпионате



Супер-лига в Каравшине. (Альпинизм, заброска, чемпионат, фар)

Ну во-первых, Чемпионат состоится несмотря на всякие там революции. Вроде бы обещают, что революция революцией, а жизнь, как текла атм, так и течет своим чередом.

Читать далее

78

Red Fox Elbrus Race. Лед тронулся
Весь staff в полном составе, то есть команда организаторов Red Fox Elbrus Race села в поезд Санкт-Петербург - Кисловодск и выдвинулась к месту событий.

Red Fox Elbrus Race. Лед тронулся (Альпинизм, эльбрус)

Фото: Ирина Курманаева.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru