97

Приглашаем участников и спонсоров принять участие в Альпиниаде на Алтай в июле 2012.

Альпиниада на Алтае, июль 2012. Приглашаем! (Альпинизм, алтай, актру, маи, альпклуб маи, фаисм)

фото Коломыцева В.Г.

Читать далее

43

Чемпионат России перенесли в Крым. Даты совпадали с моей инструкторской работой, отменить которую я никак не мог. Подводить людей совсем безответственно, а я ещё и люблю свою работу до жути. Участников предупредил, они согласились пару дней позаниматься без меня. Вроде всё срастается. Надо теперь когда-то успеть потренироваться. Надеялся между делом успевать нагружать себя дополнительно, но действительность сурова и я часто вымотанным ложился поздно, совсем не до тренировок.

Скальный класс - отдельный вид альпинизма. ()

Читать далее

110

СЕМЬ  ВСТРЕЧ (Альпинизм, чучхур, буульген, фильм альпийская баллада, кавказ)

Поляна на которой в августе 1965 года стояла съёмочная группа фильма "Альпийская баллада"

Читать далее

60

Скидки для Риска: будь наготове! (спецпредложение, снаряжение, туризм)
Не успел обновить экипировку? Лови выгодные предложения даже в разгар сезона - промо-коды для друзей мы собрали в разделе "Скидки для Риска".

Читать далее

122

Эль Капитан. Очень близко к онсайту… (Альпинизм, ули штек, сша, свободное лазанье, golden gate, ueli steck)
Онсайт свободным лазаньем участка А5 Traverse (5.13b) на маршруте Golden Gate. Фото © Nicole Steck.

Climbing.com сообщает о том, что Ули Штек прошел свободным лазаньем Golden Gate (5.13b, 41 питча) на Эль Капитане и сорвался лишь единожды, преодолев остальную часть маршрута онсайт!

Читать далее

104

Альпинистский клуб «Одесса» с прискорбием сообщает о смерти на 85 году жизни почетного члена альпклуба, ветерана украинского альпинизма, почетного мастера спорта СССР Лившица Виктоа Яковлевича.


Читать далее

109

Красноярские спортсмены, как обычно, тренируются в поте лица еженощно и ежедневно. Поэтому несколько стандартных вопросов, адресованных командам-участникам чемпионата, пришлось задать Олегу Хвостенко.


Читать далее

72

Наконец-то подготовил историю восхождений на Талай Сагар.
В качестве источника информации в основном пользовался статьями Americal Alpine Journal. Большинство фотографий тоже оттуда.
Талай Сагар. История восхождений. (Альпинизм, Thalay Sagar, головченко, нилов, григорьев, golovchenko, nilov, grigoriev, Gharval Himalaya, india)

Итак, начнем.

Читать далее

85

Есть у нас такой флаг.. (Альпинизм, баск, нпф баск, флаг баск, реликвия, baskcompany)
Много лет мы храним этот флаг-путешественник как реликвию. Он есть живая память о тех уникальных экспедициях, с которыми нам довелось поработать. На нем оставили свои автографы 38 человек. Это альпинисты, путешественники, яхтсмены, полярники. Те, кому тесно жить в привычных рамках, кому обязательно нужно открывать новые горизонты и за кем хочется следовать. Отличная собралась компания!

Читать далее

116

Экспедиция ТК МАИ в Китайский Каракорум.Новости (Альпинизм, гашербрум, шаксгам, зуг-шаксгам, сиачен-музтаг, агыл-каракорум)

В настоящее время команда А.Лебедева находится в точке Т12 своего маршрута,пройдя через перевал 6400 им удалось пройти в непосредственной близости от Гашербрума I и II.

Читать далее

91

Оценка лавинной опасности.



Георг Кронталер (Georg Kronthaler) и Бернхард Ценке (Bernhard Zenke)
Центральная служба лавинного оповещения
Министерство окружающей среды земли Бавария

Диагностика снежной толщи. Часть 2. (Ски-тур, лавины, лавинная безопасность, прогноз, георг кронталер (georg kronthaler), бернхард ценке (bernhard zenke))

Читать далее

66

Амбассадоры «Спорт-Марафон». Второй сезон (фрирайд, альпинизм, горный туризм, лавинная безопасность)

В конце сентября этого года команда амбассадоров крупнейшего аутдор-магазина «Спорт-Марафон» стала круче — в неё вошли ещё восемь человек. Расскажем о том, кто такие амбассадоры, кто входит в команду и о каждом из ребят подробнее.

Читать далее

127

Крылья, ноги, а главное что? (Альпинизм, альпинизм, ала-арча, альпинистская подготовка, тренировки)

Сразу только не бейте при встрече, ладно. Но просто в тупом наблюдении за своими участниками, за соседскими сборами все больше убеждаюсь в том, что наш альпинизм дал приличный крен в сторону чистого скалолазания.

Чего плохого то вроде. Идем в ногу со временем, наравне с последними веяниями моды. Вон и все западные профи за это, просто супер. Беда только в том, что высокий уровень онсайта требует очень большого объема тренировок и зачастую не остается времени и желания на собственно технику альпинизма, на всякие там презренные железки, которые чёрте как, чёрте куда надо запихивать, да чтобы они еще правильно при этом работали.

Читать далее

85

Той ночью Млечный путь был великолепен. К сожалению, в нашей обычной жизни при даже небольшой городской засветкой увидеть и снять такое намного сложнее (особенно когда у тебя не canon 5d и объектив не L-класса:). Поэтому, друзья, отправляйтесь в горы и наблюдайте там Млечный путь!

Звезды на Алаудинских Озерах, Фаны (Туризм, фанские горы, фото, млечный путь, ночь в горах, ночь фото, Брошеван Сергей, фанские горы, фото, млечный путь, ночь в горах, ночь фото, Брошеван Сергей)


Читать далее

57

Вечер, посвящённый первому восхождению на Хан-Тенгри с севера (Альпинизм, северный иныльчек, кирилл кузьмин, валентин божуков, Николай Алхутов, Вячеслав Цирельников, вильям смит, евгений тамм, Олег Куликов)
Они были первыми. Слева направо: Вячеслав Цирельников, Валентин Божуков, Кирилл Кузьмин, Олег Куликов, Николай Алхутов.

В 1964 году группа Кирилла Кузьмина, входившая в состав экспедиции Евгения Тамма, совершила первопрохождение на Хан-Тенгри по северному ребру. Это было первое восхождение на вершину с ледника Северный Иныльчек.

В воскресенье 9 декабря в 16-00 в Клубе Путешественников "Спорт-Марафон" состоится встреча с Валентином Божуковым, Николаем Алхутовым, Вильямом Смитом (участником из группы Евгения Тамма). С третьим участником первовосхождения – Вячеславом Цирельниковым будет налажен телемост с Сиэтлом (если позволят технические возможности). Вечер ведет Никита Степанов.

Читать далее

61

8 Areas х 8 Mountains



Интернациональная женская команда: Анастасия Босых (Латвия) и Ирина Морозова (Россия)


На велосипедах через 8 регионов Доломитовых Альп и восхождение на 8 вершин. Весь трек в автономном и альпийском стиле без организации забросок и без группы сопровождения.
8 Heart Areas of Dolomites (Альпинизм, морозова, босых, bosiha)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru