117

"РИСК онсайт" № 64. На Лыжном Салоне (Альпинизм, периодика, журнал, риск 64, risk onsight, горы)
Ули Штек. Фото © Pascal Tournaire

Каждый год на Лыжном Салоне в Москве мы встречаем вас свежим номером.
Этот год исключением не будет!
Так что в эту пятницу в Гостином Дворе вас ждет с пылу с жару, еще пахнущий типографской краской новенький журнал!
А что внутри?

Читать далее

133


ААА!!!... Мы завтра вылетаем… Сидим можно сказать «на рюкзаках»… хотя нет, не знаю как Оля, а я сижу пока в куче…

Читать далее

143

Казбек в Январе (Альпинизм, альпинизм)
С 3 по 10 января 2010 группа альпинистов в составе: Андрей Сироткин, Марина Солнышкова, Александр Солнышков, Павел Григорьев, Игорь Люлин (все Кострома), Олег Рыжанов, Андрей Павлович (оба Владикавказ), Владимир Иванов, Геннадий Иванов (оба Ярославль) совершила восхождение на вершину Казбек (5034 м) по маршруту через контрофосы вершины ОЖД (2Б альп.).

Читать далее

113

Этой зимой нам представилась возможность протестировать новую модель веревки PETZL VOLTA 9,2 поучавствовав в аукционе снаряжения две прекрасные незнакомки ищут с кем съездить в горы
Мы впервые столкнулись с веревкой этого производителя. Нашей целью было восхождение на Южную Ушбу по «Столбу». К сожалению, вершины не достигли из-за жестких погодных условий, но веревкой попользовались и достоинства оценили.

Тестирование веревки PETZL VOLTA 9,2 (Альпинизм, ушба зимой, тест веревки, аукцион снаряжения)

Читать далее

130

Собственно необходимость альпинистской страховки уже давно не обсуждается. Волнуют вопросы технические. Ее эффективность и работоспособность.


Читать далее

117

Есть у меня на полках среди песенных сборников Уголок очень старых.И среди них сборник песен составленный студентами МИСИ, официально отпечатанный в 1956. А в этом сборнике есть песня "Лавина",которую пели на мотив Дальневосточной партизанской (Там вдали у реки засверкали штыки...). С точки зрения современной литературно - художественной она может и весьма несовершенна.Но с точки зрения исторической - кому-то может покажется и интересным...

Песня из антикварной лавки.  " Лавина" (Альпинизм)



Читать далее

132

Поздравляем педагогов, тренеров и воспитателей с Днем Учителя!

Да будут Вам светлые дни и спокойные ночи многие лета за труд и терпение, которое Вы тратите на нас, наших детей и внуков!

Низкий Вам поклон и уважение!


Холст на картоне 40-40см, акрил.

Читать далее

81

Эльбрус на рассвете... (Альпинизм, кавказ)
Я видел все это своими глазами...
Как солнце вставало, летел вертолет...
Огромные горы повсюду блистая,
Слегка подпирали собой Небосвод...

Читать далее

118

Перекинулись коротко с Анной Торреттой о тяжкой женской доле.

Женщины  и горы. Эхо Аосты. (Альпинизм, gran paradiso, аоста, grivel)


Читать далее

89

Хрустальный пик-2016. Социальный проект. Пробивка-тур на Алтае! (Скалолазание, мы в обществе, социальный проект в outdoor, риск.ру, события, горы, Пробивка Тур, алтай)
Турочак

Василий Терёхин в этом году удостоился номинации дважды - как участник восхождения на Кызыл-Аскер, так и автор собственного проекта. Вася из тех, кто пробивает новые маршруты, чтобы мы с вами могли радовать себя спортивными победами каждый выезд на скалы!

Читать далее

112

Четырехмачтовый барк "Седов", самый крупный учебный парусник в мире. Переход Петербург - Росток, всего 9 дней. Теперь мозг в поиске: как бы исхитриться рвануть туда на месяц.

Читать далее

151

Экстремальный клайминг (фан)

Совершая восхождения по стенам с морской экспозицией, опасайтесь чаек!

Читать далее

153

Начинается зимний сезон, значит мы скоро вновь начнем обсуждать все "прелести", связанные с данной темой. Предлагаю вашему вниманию выдержки из работы сотрудников Института исследования снежного покрова и лавин , Давос, Швейцария. В данной работе собираются и обрабатываются статистические данные по НС в лавинах, произошедших в период с 1980 по 2000г. в швейцарских Альпах.

Статистика НС с лавинами (Альпинизм, альпы, лавины, бипер, швейцария)

Читать далее

138

Друзья из Харькова и Краматорска прошлись по воде к Белому морю.
Здесь подборка их фотографий.

Настоящая расслабуха для поклонников русского Севера!

ДЛЯ ГЛАЗА, СЕРДЦА И ДУШИ... (Вода, белое море)


Читать далее

139

Стариков Геннадий, Москва (фото автора).
МИРАЛИ, по северной стене через висячий ледник.

МИРАЛИ, по северной стене через висячий ледник. (Альпинизм)

Читать далее

72

Хрустальный пик-2018. «Социальный проект». Боулдеринг в Лечинкае (Скалолазание, премия, горы, номинация, мы в обществе, crystal peak, нальчик, лечинкай)

В этом году среди номинантов категории "Социальный проект" сразу несколько развивающихся скалолазных районов. Есть и легендарные давно открытые места, и малоизвестные, освоенные группами энтузиастов. С одного такого района и начнём!

Читать далее

75

И снова про книгу "ЗАПИСКИ АЛЬПИНИСТСКОГО ВРАЧА" (Альпинизм)
К сожалению лосёнок оказался слишком маленький, и налетевшая стая раздербанила его меньше чем за 40 дней почти полностью. От тиража в 500 экземпляров осталось менее 40 книг. Желающим предлагаю поторопиться!

Прошу прощения у тех, кого может быть случайно пропустил в рассылке. Например Георгий Рахимов, из г. Слюдянка, который 1 ноября в посте написал, что хочет книгу, а в личную почту не отзывается. Москвичи могут приобрести её у метро "Октябрьское Поле", иногородним высылаю по Почте России. Пишите в личку: адрес с индексом, ФИО полностью и контактный телефон.

А тех, кто всё-таки не успеет, я успокою фразой из фильма "Гараж": мы вас поставим в следующую очередь - на издание 2-е, дополненное и переработанное.

Читать далее

118

6 сентября в Арко (Италия) пройдет 1-й этап кубка-2013 по пара-скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях в дисциплине трудность подали 30 спортсменов из 10-ти стран.

Кубок по пара-скалолазанию в Арко: анонс (Скалолазание, италия, трудность, владимир нецветаев, лондон, англия, лаваль, франция)


Читать далее

128

Отчёт о фестивале "Шиханская Весна 2012"! (Альпинизм, псевдодомбайские связки, трэд, неопознанный летающий объект)

А вообще название «Шихан» мне не очень нравится. По мне Аракуль благозвучней. Но не о своих фонетических пристрастиях я хочу рассказать, а о об отличнейшем месте и об традиционнейшем фестивале «Шиханская Весна»! Трудно было вспомнить, в который раз уже он проводится, поэтому мы решили, что в десятый!

Читать далее

113

Томский скалолазный фестиваль на трудность FINGERS PARTY состоялся 8-9 марта!


Мы это сделали! 8-9 марта Состоялся FINGERS PARTY ! (Скалолазание, фестиваль скалолазания, томский скалодром, томск)

А кто всё пропустил, тот читает ниже..

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru