22

Да, похоже, из Москвы зима ушла... Но у российской ски-турной сборной, как правильно заметила Liana, впереди чемпионат Европы...
К чему я все это? А к тому, что соревнования по ски-альпинизму - очень яркое зрелище:-)

И еще немного ски-тура: Patrouille des Glaciers. (verbier, zermatt, швейцария, ски-альпинизм)
Фото (с) willaw.bleublog.ch

Посмотрите сами! Patrouille des Glaciers-2006. Смотрим ФИЛЬМ!!!

Немного об этой гонке...

Читать далее

19

Вашему вниманию представляется видео по мотивам летнего Памирского похода по Заалайскому хребту.

В этом фильме автор хотел передать необычайную красоту района, а также немного рассказать о пройденном маршруте.

Читать далее

19

новости Зимней гонки КАНТ 2010 (Мультигонки, мультиспорт, зимняя гонка)


Для тех, кто еще не успел! Заявка на гонку будет продлена до вечера 2 февраля.

Читать далее

13

Традиционный осенний субботник на скалах озера Ястребиное! (Скалолазание, Большие Скалы. оз.Ястребиное. Эко-субботник.)

Уважаемые, Друзья присоединяйтесь к эко-уборке Больших Скал!


26-27 сентября 2015 г., состоится ежегодный, уже седьмой по счету эко-субботник на особо охраняемой природной территории (ООПТ) "Озеро Ястребиное" (Большие Скалы).

Читать далее

13

m.youtube.com/watch?v=zp4HZAaEv88
Сбегал по маршруту Тюнгур — пер.Кузуяк — р. Ороктой — пер.Тухман — оз.Кульдуайры — р. Текелю — оз.АкКем. Неделю "до" и во время пробега шли дожди, так что сухого и твердого было км 10, остальное — грязь, ручьи, верховые болота. На следующий день еще 48км/1900м+ вниз по АкКему в Тюнгур.

Читать далее

19

Масала чай, масала чай... Эти выкрики уличных торговцев слышны всюду в Индии. Его продают в поездах, на улицах, масала чай есть в любой закусочной или кафе.
Отличный, кстати, напиток! Летом утоляет жажду, в холод — согревает. Вполне заменяет полдник или ужин. В первые дни по приезду в Индию я даже стала искать у уличных торговцев, продающих чаи в пакетиках, «масалу чай», но они в ответ только смеялись! Потом я увидела, как готовят чай индийцы. Масалу в одноразовых пакетиках покупать было бы просто смешно... Его надо готовить с чувством, с любовью, с настроением отсчитывая горошки перца и разрезая имбирь.

Читать далее

9

Северная Норвегия - входит в топ скитурных регионов мира. Не нужно ехать в Антарктиду или Гренландию за три девять земель чтобы увидеть один из самых выдающихся ландшафтов на земле, он существенно ближе. О скитурном рае - небольшой отчет, по свежим следам. Летние Лофотены во время яхтенной мильной практики покорили нас своей красотой и захотелось сюда вернуться, но уже с фрирайд-планами. Сказано - сделано. Лофотенские радости (скитур и фрирайд на Лофотенах, Бэккантри/Фрирайд, лофотены, норвегия, гиды, северная норвегия, snow sense, алекс кузмицкий)

Читать далее

21

Экспедиция на Эверест «Клуба 7 Вершин – Альпиндустрия».
В экспедиции 23 восходителя и 12 шерпов.
Уже 5 лет мы организуем восхождения на Эверест.
Более 70 человек достигли вершины Эвереста с нами! Читайте ТЕКСТЫ аудиособщений на www.7summits.ru

Читать далее

12

Мы все прошли через это – откатываться назад из-за работы или семейных поездок, когда нет возможности вырваться на тренировку. Так тяжело потом восстанавливаться.
Как поддерживать форму в дороге (Скалолазание, скалолазание, советы, тренировка, упражнения в дороге)

Читать далее

15

Приглашаем на лекцию, которая состоится 12 ноября в 19-00 в магазине АльпИндустрия на Первомайской!
Тема лекции: "Лыжи для фрирайда"
Лекцию будет вести гуру фрирайда Сергей Гарибов!

Лекция "Лыжи для фрирайда" в АльпИндустрии в Москве (Бэккантри/Фрирайд, гарибов)
Темы, которые будут разобраны на лекции:
- обзор новинок 2013/14
- помощь в подборе снаряжения для фрирайда
- личные рекомендации от профессионала-практика!

Читать далее

17

Во второй половине февраля (с 16.02.2012 по 02.03.2012) на хороший и красивый трек хочу сходить... например Ренжа Ла или к Гокио... Продолжительность поездки 2 недели (трек и пара дней в Катманду..).. Толпу не люблю, опыт путешествий большой....

Читать далее

13

Воспоминания о зиме или в предчувствии нового снега. Приэльбрусье. (Ски-тур)

Почти всю зиму 2014-2015 мы провели в путешествиях, времени на написание отчетов и даже на разбор фотографий не находилось совсем. Сейчас уже осень и писать отчеты точно поздно. Поэтому это будет не столько сочинение на тему «Как я провел зиму», а скорее воспоминания и небольшие зарисовки из мест, в которые хочется вернуться, с полезным бонусом в виде кратких описаний маршрутов и советов по логистике.

Читать далее

8

Здравствуйте! Планирую поездку на автомобиле из Москвы на Эльбрус. На 2 недели. С 4 августа по 19 августа.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru