Интернетпоиск показал наличие газа только в Outdoor Center Almaty. Есть ли еще где-либо? Сублимированные продукты, типа Adventure Food, Trek'n Eat, Kleen etc, отсутствуют, как я понимаю. Буду признателен за информацию. Спасибо.

На прошлой неделе 63-летний гид Jean-Louis Lechène выдвинулся в ски-тур в Пиренеях, в районе курорта Cauterets, города Lys. Во время пешего подъема на кошках на конечную цель, западное ребро Monné, он заметил длинную алюминиевую трубу в снегу. Он сразу распознал в ней снаряд, выпущенный из пневматической противолавинной пушки (аваланчера). По смыслу, этот снаряд должен был разорваться при контакте с землей и разгрузить склон, чтобы позже не сошла лавина на трассы курорта.
Приветствую всех.
Вот возникла очень большая необходимость найти несколько фотографий на тематику промальпа. Но только таких, чтобы они были в хорошем качестве (скажем так, профессионально сделаны), достаточно яркими - интересное сооружение, красивое снаряжение и одежда, понятен смысл на фото, что работа кипит. Я вижу уйму таких фотографий в каталогах брендов, специализирующихся на железе, но ни одного - в инете.
Два дня ожидания вертолета и московские спелеологи в горах Абхазии выбрасывают мешки 200-ми метрами выше входа в пещеру Московская.
Как сообщил руководитель экспедиции Павел Демидов, ребятам было непросто убедить пилотов принять решение о подъеме в воздух с военного аэропорта в Сухуми. В действительности облачность, испугавшая летчиков, находилась только над морем на небольшой высоте, преодолев которую пассажиры вертолета МИ-8 наблюдали картину ясного неба и сверкающих заснеженных вершин.
Сегодня в полночь заканчивается регистрация участников Nikita Adventure
Race 2016. Вывешиваем несколько фот, которые помогут вам без проблем
заехать в базлаг NAR.

Место лагеря хорошо видно с моста через Воронеж. И если вы крутой драйвер не менее
крутого джипа, то можете сползти с моста прямо по бетонным конусам. Если же вы пока
не готовы к трофи-рейдам, то жмите "далее". Там все разжевано, даже гомогенизировано :-)
Сегодня прошла жеребьевка участников. Сформирован официальный старт-лист.
Бек де Росс побелела и "подобрела". Сейчас она выглядит куда дружелюбнее, чем пару дней назад, когда она была совсем без снега.
Однако безопаснее Гора не стала... Скорее наоборот. Потому что слой снега очень тонкий. И он едва прикрывает камни. Это значит, что под ногами у райдеров может оказаться много "акул" (невидимых камней, на которые можно случайно наехать и "убраться").
Product-manager сети спортивных магазинов КАНТ в этот четверг придет в гости к Олегу Жданову – в программу "Диагноз - горы" на РАДИО СПОРТ (93.2 FM).
Тема эфира на этот раз: экипировка для горного туризма. Как правильно выбрать рюкзак и палатку – Валентин будет рассказывать в четверг, в 16.30, повтор: суббота – 10.30.
Не едиными восьмитысячниками ценны пакистанские горы. Кроме экспедиций, заявляющих своей целью вершины выше 8000 м, многие команды положили глаз на Каракорумские пики и семитысячники Пакистана. Среди них и польская экспедиция, наметившая восхождение на Kampire Dior (7168 м).
Туманным днем 1-го сентября, когда все школьники и их родители праздновали начало нового учебного года,
Время проведения обучения: 17.02.2011 – заезд; 18.02.2011 – 28.02.2011
Проведение согласно лицензии: Серия А № 248873

Альпинизм на Синае славится шикарными маршрутами на гранитах района Святой Катерины. На массивы песчаника в Белой Пустыне мы смотрели с мыслями «а не плохо бы было». Пока мы мечтали, инициативные товарищи - Amir Paul Gilead, Dan Spiezer, Marco Verti пролезли потрясающие тредовые линии на песчаниках горы Милехес, и наколотили кучу скалолазных дорожек, открыв тем самым новую эпоху Синайского альпинизма.
С приближением тепла, лета мы рады теплому солнцу и погоде. Мы носим меньше одежды, хотим приобрести солнечный загар, показать свою фигуру, форму, гуляем и посещаем места природы чаще. В тоже время появляются друзья наши меньшие – насекомые. Насекомые могут причинить не только небольшие неприятности, но и угрозу жизни! Наибольшую опасность насекомые представляют для детей.
Презентация региона Валле д'Аоста в рамках презентации - workshop
Едем в Альпы летом! Валле д'Аоста, Шамони
22 марта 2011, КСК "БИТЦА", 10.30 - 16.00, Балаклавский проспект, д.33









