В Уфе продолжаются всероссийские соревнования по скалолазанию. 24 мая определились обладатели наград в лазании на трудность.

Вот и пришло время выполнить приказ 66...т.е. оказаться в Крыму на майские праздники с фрирайдным велосипедом и почти двадцатью килограммами скального железа и пролезть то, что хотелось очень давно и закатить на велике то, что вызывает мучительный оргазм в каждой клетке моего изнасилованного тела...
Представьте, что после долгого и скучного рабочего дня, восьми часов за компьютером, решения бесконечных офисных проблем вы наконец-то оказались на своём любимом скалодроме Игелс. Из другого конца зала вас так и манят новые боулдеринговые трассы, их хочется как можно быстрее пролезть, а ещё лучше – «флешануть», чтобы доказать себе и окружающим, какими вы стали сильными и ловкими. Уже готовы пробежать мимо зоны разминки, чтобы скорее схватиться за зацепки? Не так быстро!
Друзья, приходите на бесплатные лекции Горной школы!
Уже завтра в Авипарке встречаемся с восходительницей на Эверест Татьяной Яловчак, чтобы из первых уст узнать женский взгляд на экспедицию на восьмитысячник.
Также в июне у нас две актуальные лекции Сергея Ковалёва и бестселлер Горной школы — мастер-класс Хрона по оказанию первой помощи :)
Вход на все занятия свободный, надо только записаться на сайте. Подробное описание лекций под катом.


Апрельский выпуск «АОН» стал толще на четыре страницы, а количество цветных полос выросло вдвое!
По проьбе читателей публикую список вещей, которые компания SIVERA сшила для Дениса Урубко, Евгения Шутова и Геннадия Дурова. (А Батяню, т.е. Самойлова, одевает RedFox)
В минувшую субботу в тюменском легкоатлетическом манеже был детский шум и гам, родительские переживания, скрытые под криками «давай-давай» - всё это kOkOs Cup, который по доброй традиции состоялся уже 4-й год подряд. Сам праздник приурочен ко дню защиты детей.

Вас приглашает пройти Семинар Российский Союз Спасателей (RUOR) .
В августе MustagClub собираеnся провести уникальную экспедишн - “Маковский волок“. Она станет продолжением части большого научного проекта «Наследие предков», направленного на изучение освоения русскими среднего течения реки Енисей.
В рамках проекта, помимо археологического изучения волока, собирается этнографический материал, изучаются и систематизируются исторические источники. По итогам экспедиции планируется снять документальный фильм.
Может быть кто то уже там был катался... Хотелось бы услышать мнение практиков.
Погода, установившаяся на Кавказе, скорее, соответствует августу. И для собирающихся по полной использовать летний горнолыжный сезон остро стоит вопрос: не потает ли?
Друзья, погода в Москве по прогнозу нестабильна, на выходных 20-21 мая возможны кратковременные дожди. Чтобы ничего не помешало участникам вдоволь полазить по новым трассам, мы решили провести фестиваль на Сосульке в два дня! Выбирайте удобный для вас - 20 или 21 мая.

Уважаемые профи, нужен совет. Собираюсь на Эльбрус с юга в июле-августе этого года. Начал разбираться в вопросе и вопросом стало намного больше. В основном в интернете советы от туркомпаний с итоговым предложением купить тур, но я хочу совершить спортивное восхождение. В мордобуке нашёл видео чувака и после просмотра решил задуматься, а с какой стороны совершать восхождение? Вопросы к профи:









