20

Кайт-экспедиция на Крайний Север начнётся уже совсем скоро: 6 марта спортсмены отправляются на Кольский полуостров. Среди необходимого снаряжения у каждого участника будет по три парафойла разной площади в зависимости от силы ветра: 16-метровый – для слабого ветра, 11-метровый – для основного диапазона ветров, и 6-метровый – на случай шторма. Передвижение будет осуществляться в автономном режиме, и задача транспортировки снаряжения (вес которого достигает 50 кг на человека) ложится на плечи самих спортсменов. Для этого они будут использовать специальные сани-волокуши, сконструированные по задумке самих кайтеров.
Это далеко не первый их кайт-поход, все участники более 15 лет занимаются кайтингом. Не ради спортивных наград, а для души. Спорт – это значительная часть их жизни, и это заслуживает отдельного внимания.

Дмитрий Ботов
Участники кайт-походов по Крайнему Северу (Воздух, кайт-походы, Крайний Север, Дмитрий Ботов, Константин Епишин, Никита Семёнов)

Читать далее

15

Со 2 по 6 июня в Перми (в спортивном комплексе им. В.П. Сухарева, шоссе Космонавтов, 158а) состоялось первенство России по скалолазанию в подростковой группе. С места событий передает президент Федерации альпинизма и скалолазания Пермского края Евгений Чернышёв.


Первенство России в Перми: итоги (Скалолазание, пермь, скалолазание, скорость, трудность, боулдеринг, подростки, Евгений Чернышёв, Сим Ин Ён, Александр Теплых)

Читать далее

21

НАБОР НОВИЧКОВ 2014

Альпклуб «Политехник» (Санкт-Петербург) объявляет набор новичков.
АК "ПОЛИТЕХНИК" НАБОР НОВИЧКОВ 2014 (Альпинизм, альпклуб, альпинизм, альпклуб, альпинизм, альпклуб, альпинизм, альпклуб, альпинизм, альпклуб, альпинизм, альпклуб, альпинизм, альпклуб, альпинизм, альпклуб, альпинизм)

Читать далее

31

Доброе утро Друзья!

Спасибо Вам всем, кто посетил нас на нашем маленьком, но Важном Юбилее!

Мы растем вместе с Вами!


Спасибо Всем! Мы растем! (Альпинизм, встреча друзей, юбилей, мир трэда)




Читать далее

18


15 часов за рулём - и вот мы недалеко от Домбая, потом Чегем, дальше Эльбрус и т.д. Нашей задачей была разведка новых мест для спидфлая на Кавказе, и мы её выполнили.

Авторы: Александр Деев и Таисия Ивченко

Читать далее

27

Доброе время суток.
Друзья, возникли вопросы по регистрации клуба/секции альпинистов.

Читать далее

11

Байкал-2020. Лед, коньки, ветер... (Туризм)
Небольшой видеофильм-отчет о коньковом походе фирмы «ВЕК» по льду Байкала.

Фирма «ВЕК» занимается не только изготовлением туристического снаряжения и одежды, но и испытывает все это в реальных условиях зимних походов.

Читать далее

19

Летом пробита новая скалолазная дорожка в Адыл-Су. Массив находится почти напротив а/л "Джан-туган" через реку Адыл-Су. Такой рыжий небольшой массив, виден с территории лагеря.

Читать далее

15

В Перми (в спортивном комплексе им. В.П. Сухарева, шоссе Космонавтов, 158а) продолжается первенство России по скалолазанию в подростковой группе. С места событий передает президент Федерации альпинизма и скалолазания Пермского края Евгений Чернышёв.

Первенство России в Перми: итоги трудности и скорости (Скалолазание, пермь, скалолазание, скорость, трудность, боулдеринг, подростки, Евгений Чернышёв, Александр Теплых, Сим Ин Ён)

Читать далее

10

Скитур в Альпах, Доломиты ди Брента (Ски-тур)

Приятный скитур на Croz dell'Altissimo для затравки или для заминка. Ну, кому что. Если времени не много, а поскитурить все таки хочется, то можно подумать об этой горке. Удобный подъезд, относительно короткий подъем и приятный спуск, если конечно вам повезло со снегом.

Читать далее

20

Первая женская команда-четверка из США бросит вызов испытаниям Red Fox Adventure Race XIV powered by Polartec®!

Крупнейшая российская приключенческая гонка Red Fox Adventure Race XIV powered by Polartec®, входящая в календарь европейской серии мультигонок AREuroseries, обещает стать одним из самых захватывающих событий сезона! Уже совсем скоро, 11 июня, в Карелии на старт гонки выйдут сильнейшие мультиспортсмены из России, Белоруссии, Эстонии, Дании и Нидерландов. Принять участие в этом событии и испытать себя на прочность российскими приключениями вызвалась и первая женская команда-четверка из Северной Америки - Red Fox Polartec North America!

«Битва континентов» на гонке Red Fox Adventure Race XIV powered by Polartec® или приключения американцев в России (Мультигонки, areuroseries, Red Fox Polartec North America, приключенческая гонка, виталий чегаровский)

Читать далее

19

Отчет о курсе "Сценарии" (Альпинизм, спасательные работы, веденин, обучение, mountschool.ru)

Внимание! В отчете о курсе есть фотографии, на которых реалистично имитируются тяжелые травмы – много крови и т.д. Если Вас могут расстроить такие фотографии, пожалуйста, не открывайте отчет.

Основная идея курса «Сценарии» - объединить и отработать вместе навыки оказания первой помощи и навыки проведения спасательных работ на сложном горном рельефе.

Читать далее

18

19 августа в Имсте стартует 12-й этап Кубка мира-2016 по скалолазанию.

Этап Кубка мира в Австрии: анонс (Скалолазание, имст, австрия, скалолазание, кубок мира, трудность, Динара Фахритдиновая, михаил черников, евгений зазулин, сергей быдтаев, николай мичуров)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru