34

Новости от пресс-службы ФСР:

31 июля во французском курортном городке Бриансон завершился традиционный 21-й по счету международный турнир по скалолазанию в дисциплине трудность. Среди 62-х участников из 12-ти стран Европы, Азии и Северной Америки оказалось трое россиян.

В рамках подготовки к августовским этапам Кубка мира в китайском Синине (20 - 21) и корейском Чхунчхоне (27 - 28) в Бриансоне выступили москвич Константин Савельев и двое представителей Красноярского края – Евгений Овчинников (самый опытный участник турнира) и Галина Терентьева.

Читать далее

33

Традиционные открытые соревнования АК «Штурм» по скалолазанию среди альпинистов (боулдеринг) пройдут 15 января 2011 года на скалодроме «Игельс» (Санкт-Петребург). Положение читайте на сайте ФАСиЛ и сайте Штурма через несколько дней.

Читать далее

22

Итоги прошедших на Камчатке соревнований по ски-альпинизму 2016 (Ски-тур)
С 22 по 24 апреля 2016 году на горнолыжной базе Морозная и на склонах Авачинского вулкана прошли международные соревнования по ски-альпинизму ISMF EUROPEAN SERIES KAMCHATKA RACE и 3 этап Кубка России.

Читать далее

37

35

Магнитка приглашает на открытие ски-альпинистского сезона (Ски-тур, фар, ски-альпинизм)


8 декабря, сразу после окончания экстерната по ски-альпинизму начнется 1-й этап Кубка России по этому виду спорта. Соревнования будут проходить традиционно на территории ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" в районе живописного озера Банное. Практически все трассы горно-лыжного комплекса уже готовы к использованию, они покрыты исскуственным снегом, благо температура стабильно держится ниже нуля. С грустью смотрим по телевизору как Москву парализовало из-за снега - когда же дойдет до нас? Но все забывается, когда приезжаешь на трассы ГЛЦ и начинаешь тренировку на снегу!
Супер!

Читать далее

39

Есть немного фото, отражающих проведение семинара по подготовке судей, который проходил в Ростове-на-Дону, в замечательном клубе альпинистов "Планета"

Читать далее

22

Комитет ски-альпинизма ФАиС Москвы и DRC Extreme Club представили календарь соревнований сезона-2015.
В Москве запланированы 4 гонки: 3 этапа кубка и чемпионат города.
Календарь стартов ски-альпинистов Москвы в сезоне-2015 (Ски-тур, ски-альпинизм, фаис москвы, альпиндустрия, кубок москвы, индивидуальная гонка, спринт, крылатское, крылатские холмы, DRC Extreme Club)
Ближайший старт - 1 этап Кубка Москвы пройдет 24-25 января в Крылатском в формате спринт (короткая индивидуальная гонка).

Организатор Кубка Москвы по ски-альпинизму - Альпиндустрия

Читать далее

33

Встреча с командой Эверест - 2010 и кастинг в экспедицию Эверест - 2011!!! Выпить холодного пива в жару СЕЙЧАС!!!! (Альпинизм, 7)
24 июня мы приглашаем на традиционный вечер Клуба 7 Вершин.
Встреча с Легендарной командой "Эверест - 82" !!! А так же демонстрация знаменитого фильма "Эверест - 82" на большом экране!!

Читать далее

19

7 декабря в Москве стартовал Кубок России по скалолазанию в дисциплинах боулдеринг и многоборье, посвященный 70-летию спортивного скалолазания.
Анна Цыганова и Александр Шиков – самые быстрые на старте Кубка России по скалолазанию в Москве! (Скалолазание, Анастасия Евгеньева, санкт-петербург, скалолазание, кубок россии, 70 лет, боулдеринг, многоборье, москва)

Читать далее

24

Друзья, может кто собирается на Казбек в этом году? Я сам не еду, ищу именно кто едет, есть необходимость.

Казбек в октябре-ноябре 2013 (Альпинизм, казбек 2013)

Читать далее

34

Next Boulder Generation (Скалолазание, болдеринг, санкт-петербург, скалолазание)

28 февраля в Санкт-Петербурге прошли соревнования для начинающих Next Boulder Generation. Авторы проекта - Юрий Костин и Станислав Кузнецов.

Читать далее

40

В 15-ти метрах над склоном (warren miller, скайдайвинг)

Вид от первого лица. Но не на лыжах или доске... За дальшебольше скайдайвер из очередного фильма Воррена Миллера (Warren Miller) летит над склоном на высоте около 15 метров.

Читать далее

12

Долина Аосты (Италия) столь разнообразна, каждый сможет здесь найти что-нибудь себе по вкусу: от восхождений и походов среди высокогорных ледников до не сложного бэккантри в зоне леса.

Скитур – Альпы – Валле д'Аоста (Ски-тур)

Читать далее

33

В канун дня Святого Николая мы отправились в гости к нашим знакомым спелеологам в Молдову посмотреть на пещеру Золушка. Знали, что эта пещера славится большими объемами и является одной из самых молодых пещер.
Так, за четыре часа мы добрались до украино-молдавской границы в с. Мамалыга. Здесь состоялись обычные процедуры пересечения границы пешеходами - штамповка загранпаспорта. Домик спелеологов находится в 1,5 км от погранзаставы, поэтому, с целью экономии на оформлении страховки на наш бус, пошли туда пешком.
Встретили нас очень гостеприимно, предложили накормить макаронами с украинской тушенкой. Час на перекус и подготовку и мы отправились к входу в пещеру.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru