День 1:
Экстремальная гонка на каяках Adrenalin Race — Keen Session 2012 стартует 8 июня в Абхазии.

Видео созданное из сферических панорам ледяного Байкала.
Сферические панорамы можно посмотреть здесь: Виртуальные туры по ледяному Байкалу
С 14 по 21 апреля группа сахалинских путешественников: Андрей Клитин (кандидат наук, сотрудник СахНИРО,), Андрей Теров (инженер аэропорта «Зональное») и автор этих строк Владимир Сучков (эксперт-лавинщик Снеголавинной службы Сахалингидромета) прошли маршрут по Восточно-Сахалинским горам (Набильский хребет и его отроги). Административно - это Тымовский район, расстояние примерно 500км на север от Южно-Сахалинска
На фото1 «Основная цель достигнута. Слева направо: Теров, Клитин, Сучков на вершине г.Балаган (1471м) с флагом Сахалина».Ниже приводится хронология и «ниточка» этого маршрута с кратким описанием:
Ник Баллок в красочной форме сообщил о своей находке на левом берегу Аржентьерского каньона. Ник и его друзья шли полазить на знаменитых Аржентьерских каскадах, но как это часто бывает с хорошими друзьями - заболтались, промазали со спуском и обнаружили ледовое эльдорадо. Странно, что в "столице альпинизма" под боком у самых сильных европейских спортсменов остался не охваченным такой обширный кусок "сладкого пирога".
На днях получили вести с полей (точнее с вершин): "Вершина есть. Скворечник установлен (14.01 в 13-20), Илья."
Интересуют дороги Хорог-Ишкашим-Харгуш-Аличур и дорога от Комсомолабада по Обихингоу.
Дорогие друзья, мы рады вам сообщить, что в Красной Поляне с 30 января по 4 февраля состоятся Официальные соревнования по ски-альпинизму и Открытые соревнования KRASNAYA POLYANA ALPINDUSTRIA SKIMO RACE. В этом году раскатываем склоны курорта Красная Поляна. В программе соревнований индивидуальная гонка и зрелищный спринт. Покажем, что такое настоящий ски-альпинизм? С нас техничные трассы, с вас яркая борьба на дистанции! Зарегистрироваться можно прямо сейчас. Все подробности на нашем сайте.

1 августа 2010 года в Калуге завершились соревнования первенства и чемпионата России по вейкбордингу, прошедшие в стране уже в 12-й раз. В эти жаркие дни акватория Яченского водохранилища подарила победу Георгию Худницкому и Насте Рябошапка – уроженцы Питера вновь подтвердили свое звание лучших в вейкбординге (и Настя, и Гоша являются чемпионами России-2009).
Наконец настал сезон путешествий. Да-да, вот именно сейчас, началось самое драйвовое время года. Я конечно знаю, что не все (мягко говоря) разделяют любовь к зиме, но причины этого остаются для меня загадкой. Еще можно понять, что зиму не любят пляжники, для которых главное позагорать с банкой пива. Но почему ее не любят многие суровые аутдорщики, не знаю. Ведь холод - очень интересный противник, не менее интересный чем например высота. И кроме того, это самое малолюдное время года. Выезжаешь за город, а там скованная морозом сверкающая снежная пустыня, и нигде ни души, все это твое...
Зимой все выглядит более необычно, совсем другой мир. Конечно летом встречаются красивые виды, а чемпион по красоте - золотая осень. Но настоящие чудеса бывают только зимой.

Ливиньо – альпийский курорт для активного отдыха на высоте 1816 м. 115 км трасс для катания на горных лыжах и сноуборде, фрирайд с гидом и без, более 100 маршрутов для скитура и хелиски, 4 сноупарка и фан-зоны для поклонников фристайла, 30 км трасс для беговых лыж и биатлонное стрельбище.
И снова здравствуйте!
В эфире программа "По вашим заявкам". Тема нашей сегодняшней передачи "Тапки от Edelrid. Что, откуда и с чем их едят". Поехалли!

Ищем участников в горный поход по Фанам (Таджикистан) на август 2013 года.
Непал. Трекинг
Когда прибываешь в Непал, первое, что хочется увидеть – это конечно же Эверест: самую высокую точку нашей планеты! Культовым местом считается Базовый Лагерь Эвереста (Everest Base Camp – далее EBC), находящийся на высоте 5364 м, откуда и выходят на покорение вершины все альпинисты. Но добраться до него не так то легко. Вообще существует 2 основных способа:
1. Самолёт из Катманду в Луклу (Lukla)
2. Автобус из Катманду в Джири (Jiri) и от туда 5 дней пути до Луклы
После Луклы до EBC путь займёт около 5 дней (с учётом акклиматизации). Однако EBC – не самое красивое место в национальном парке Сагарматха. Но обо всём по порядку.
Сегодня на Шаан-кае было просто суперски!!!
Фестиваль боулдеринга провели! Народ приехал! Погода просто звенела! В общем, радости полные карманы:-)










