
Команда RideThePlanet собралась вместе на Западном Кавказе, в регионе Архыз, для катания и съемок первого фильма проекта в сезоне 2017 года. В съемках принимают участие фрирайдеры-лыжники Григорий Корнеев и Александр Бойко, сноубордеры Андрей Москвин и Константин Галат, видеооператоры Олег Колмовский, Денис Гусев и Алексей Орлов, а также фотограф Андрей Британишский.

ВНИМАНИЕ: Началась регистрация на SALEWA ROCKSHOW 2011!
Как мы недавно сообщали – в Россию приходит SALEWA ROCKSHOW.
С разрешения посла Ирана в России, моего интернет -друга друга Реза Саджади, привожу перепост его статьи "ЛЕДОЛАЗАНИЕ В ТЕГЕРАНЕ"
Иран отличается большим разнообразием климатических условий.
Подключайтесь в 15:30 к нам на страницы Клуба 7 Вершин в социальных сетях - Facebook и Instagram. У нас в гостях будет Валерий Бабанов. Один из самых титулованных горовосходителей Мира, общепризнанный мастер альпинизма, горный гид с дипломом самой престижной, французской школы, наш близкий друг. Профессионал самой высокой пробы Валерий может рассказать о многом. И о своём пути к вершинам мира, и об особенностях соловосхождений по самым сложным маршрутам, и о новых путях на восьмитысячниках, и о тайнах его профессии. Вы можете узнать, как работает альпийский гид, как устроена система спасательных работ в разных странах и многое, многое другое. Не пропустите редкую возможность пообщаться с замечательным человеком!
Они скромны и немногословны. Их мужественные лица выражают готовность помочь. Это их профессия. Они - спасатели. Пусть же рассказ начнут те, кто стоял у самой черты и избежал гибели только благодаря их отваге, мужеству и самоотверженности.
С 5 по 7 октября в Судаке прошли соревнования по следующей схеме. 6 октября фестиваль по мультипитчам «Крымский мультипитч» на горе Болван. Требований к спортивным разрядам не было.
АльпИндустрия дает грант. 150 000 рублей и необходимое снаряжение на восхождение в горных районах России в 2016 году. Мы принимаем заявки от всех желающих.

Сообщения группы горного клуба "Третий полюс" из трека вокруг Манаслу с выходом в Джомсом через озеро Тиличо и из трека в Лангтанг с вершины Тзеро Ри.
Добирались три дня через ущелье Ниспар. Вчера команда достигла первой точки отсчета экспедиции. С северо-восточной стороны, на высоте 3800 был установлен базовый лагерь.







