31

На gismeteo.ru опубликовали красивое видео, на котором запечатлено таяние ледника в течение восьми лет.

Читать далее

28

Garmin eTrex Touch 25 - классический навигатор в новом воплощении (Туризм, горы, гаджеты)
GPS-навигатор – ваш верный спутник в серьезном походе или восхождении, и выбирать его надо не менее тщательно, чем своих попутчиков. Компания Garmin, флагман в своей отрасли, вновь задает стандарты и предлагает надежную и универсальную модель, которая проведет вас через любые преграды и останется с вами надолго. Встречайте Garmin eTrex Touch 25 – портативный навигатор с защитой от воды и грязи и возможностями для долгой автономной работы. Собираетесь ли вы в горный поход или на восхождение, хотите сплавляться по рекам или задумали велопоход, а может быть разведываете новые маршруты для фрирайда - Garmin eTrex Touch 25 будет вам отличным помощником.

Читать далее

48

Список желающих испытать себя в Фестивале Red Fox Elbrus Race и взойти на самую высокую вершину Европы пополняется с каждым годом все больше и больше. В этом году в соревнованиях примут участие особенные спортсмены, уже осуществившие огромную победу над собственными возможностями, - это члены специализированного туристического клуба «Масштаб плюс» для инвалидов по зрению СПбРОВОС. Они наряду с профессионалами совершат восхождение на Западную вершину Эльбруса, посвятив его 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Фестивале Red Fox Elbrus Race 2010 примут участие особенные спортсмены! (Снегоступинг, масштаб плюс, 2010 skyrunner® world series trials, вертикальный км, vertical skyrace®, забег на эльбрус, isf, фестиваль, снегоступинг, ски-альпинизм, эльбрус, фар)

Читать далее

25

Со 2 по 6 июня в Перми (в спортивном комплексе им. В.П. Сухарева, шоссе Космонавтов, 158а) состоится первенство России по скалолазанию в подростковой группе.

Первенство России в Перми: анонс (Скалолазание, пермь, скалолазание, скорость, трудность, боулдеринг, подростки, Евгений Чернышёв, Алиса Валеева, Екатерина Селиванова)

Читать далее

43


Давным-давно это было, при Советах ещё. В восьмидесятые годы зародилось на Руси «Движение добровольных помощников реставраторам». На одном субботнике ребята расчищали захламленную территорию вокруг Крутицкого подворья в Москве. Ребятам понравилось, захотелось большего. А с 1985 года первые отряды москвичей выехали в летние смены: на Валаам, на Ижму, в Спасское-Лутовиново. Днем помогали реставраторам, а по вечерам песни под гитару у костра, романы, дружба. И после лета уже не хочется расставаться. Как-то за столом кто-то подал идею: «А не построить ли нам здоровенную крепость из снега, да Масленицу отпраздновать, как в старину!» Миша Бакшевский стал одним из самых активных участников строительства. Рукастый, веселый трудяга, он работал с азартом. На маслострое Мишу слушались как главнокомандующего. А когда Миши не стало, в честь него «масленица выездных отрядов добровольных помощников реставраторам» стала зваться Бакшевская масленица. Традиция маслостроя в надежных руках московского клуба «Рождественка». У них есть замечательный сайт.

Читать далее

51

Как мы съездили на Троллей, или просто фотоотчет (фотки)

природа по дороге к Месту была шикарной, жаль, на коровах не было наклеечек Троллей.

Читать далее

54


www.freerideworldtour.com

Ещё не успела затихнуть шумиха вокруг сочинского этапа международных соревнований по фрирайду в Красной Поляне Freeride World Tour (FWT), а уже можно подвести итоги следующего фрирайд-контеста в рамках FWQS (квалификационные соревнования по итогам которых и определятся участники FWT 09), который проходил в Австрии 8-10 — го февраля.

Читать далее

30

Закон "О горах" обеспечит развитие туриндустрии в России (Горные лыжи/Сноуборд, международный конгресс индустрии зимних видов спорта, красноярск, горы)
Российской горнолыжной индустрии необходим Федеральный закон "О горах". О важности документа эксперты отрасли заявляют уже более 10 лет. Законодательная инициатива позволит ускорить социально-экономическое развитие регионов России, а также обеспечит развитие туристической индустрии в РФ.

Закон "О горах" обсудят российские и международные специалисты на Конгрессе индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха в Красноярске. Профессионалы уверены, что принятие закона урегулирует спорные вопросы взаимодействия государства и горнолыжных комплексов (ГЛК). Кроме того, Закон позволит не только структурировать региональные и местные бюджеты, и увеличить их доходность, но и обеспечит развитие туристических кластеров.

Читать далее

27

Мусор на Эвересте (Альпинизм, чистота)
Многие любят опробовать себя и свои силы при покорении этой великой и могучей горы, но почему-то не все при этом думают о том, что также необходимо беречь и гору, ведь никто не захочет вскарабкиваться по горе мусора.

Читать далее

37

В то время как в альпинизме новичок не может официально пойти в горы без дипломированного инструктора в рамках альплагеря, в горном туризме походы в горы и обучение в школах разнесено - это две разные и не очень связанные системы. К настоящему моменту в системе школ туристической подготовки назрели серьезнейшие проблемы, которые требуют решения.

Читать далее

44

Друзья!!
Мы сделали небольшой ролик о лавинном снаряжении и поиске пострадавшего в лавине:

Читать далее

51

Организаторы Лыжного Салона изучают общественное мнение и ждут ВАШЕГО ответа на вопрос-исследование : Лыжный салон, спортивная выставка - объявляется зоной Не курения... Ваше мнение?

Ждем пожеланий по адресу ski_board@skiexpo.ru Заранее признательны за Ваше внимание)

Читать далее

52


В прошлые выходные все, у кого зудит в перчатках, провели на суррогатных "ледо-имитаторах".
Будь то Выборгский микст, где вместо ледовой глазури отморозки ковырялись остро отточенными клювами своих инструментов в тушках отбракованных "буратин", будь то участники нашего курса "Drytooling" состоявшего из одного теоретического и трёх практических дней занятий на природе. По любому руки были забиты, железо затуплено, а по окончанию все эмоции утоплены в пене душистого пива. Я же поделюсь с вами своими фото-впечатлениями о "делании по сухому" =)

Читать далее

24

Вышел перевод видео от Funclimb Spb про Базовую технику постановки ног Магнуса Мидтбо.



Читать далее

29

Лыжная гонка "Памяти друзей" 22 января 2017 (альпклуб маи, лыжная гонка памяти друзей)
Лыжная гонка "Памяти друзей" будет проведена Альпклубом МАИ 22 января (в воскресенье). Приглашаем альпинистов, лыжников и всех, кто не прочь пройти или пробежать на лыжах по свежему снегу.

Лыжная гонка "Памяти друзей" - не только соревнования, это повод встретиться с друзьями и вспомнить друзей. Стиль свободный, трасса будет подготовлена и для классики, и для конькового бега.

Читать далее

40

Спелеоклуб "Вариант" приглашает на XI открытый Чемпионат восточной Украины по спелеотехнике им. Д.Сициховского

Читать далее

46

Steppe Adventure Race: Буря в Степи 2010


Буря в Степи: Последняя Экспедиционная гонка года! (Мультигонки, мультиспорт, мультигонки, ростовские мультигонки, steppe adventure race)


Дата гонки: 22-24 октября 2010

Район гонки: Ростовская обл., Красносулинский р-н, г.Новошахтинск.

Читать далее

52

Российско-французская экспедиция на три 8000-ка в Каракорум. Руководитель - Валерий Бабанов. (Альпинизм, пакистан, баск, bask)
14-15 июня, участники российско-французской экспедиции 2008 года собираются в столице Пакистана, в Исламабаде.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru