После финиша соревнований, когда главного слона вручили победителю, участники контеста с удовольствием поделились впечатлениями. Вот несколько небольших интервью.
5 октября в 10 часов утра по непальскому времени после 21-дневного восхождения на шестую по высоте гору мира Чо-Ойю (8201 м) в Гималаях Валерий Розов совершил прыжок с точки 7700 метров над уровнем моря, установив новый мировой рекорд по высоте BASE-прыжка.
15 декабря Валерий расскажет о своём новом рекорде во всех подробностях. Встреча пройдет в магазине АльпИндустрия в ТЦ Авиапарк (Ходынский бульвар, 4, 3 этаж). Начало в 19:30. Приходите, будет мощно! Обязательно запишитесь на сайте. Магазин очень большой, но количество мест всё-таки ограничено.


30 мая в Красноярске будет проходить экологический авто-квест "Тихо в лесу".
Организаторы: ГУ "Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края" и телекомпания ДТВ. В ходе Квеста нужно будет ориентироваться по городу, выполняя различные интересные задания: как подвижные, так и интелектуальные.
Погода пока сурова к участникам проекта ВЫСОТА, отважившимся штурмовать все пять семитысячников бывшего СССР. По сообщению фотографа-корреспондента экспедиции Айгуль Лотфуллиной всю ночь шёл дождь, а ближе к утру выпал снег.

В "КАНТ" продолжают поступать новые заявки на участие в самом интересном проекте сезона!
Мы публикуем новую историю.
Друзья, присылайте свои предложения и кто знает, возможно это именно Вы выиграете главный приз!
...Участники завидовали судьям ("зарылись в снег, завернулись в пуховки"), судьи - участникам ("бегут, греются!"). Дистанцию сократили по размеров дистанции личной гонки. Первая команда (было бы странно, если бы это были не Софин и Казаков) добежала до КП1 (рядом с окончанием первой очереди подъемника) за 21 минуту, и потом всю гонку делала вид, будто никуда не торопится. Ринат еще и звонил по мобильнику - просил судей дать ЦУ другим участникам, где лучше идти.
Друзья скалолазы-ледолазы и вообще непонятно кто каждый год проводят на скалах Урала соревнования "Весенняя накидка", приуроченных к дням рождения двух людей (Ури и Желудя). Вы скорее всего с ними не знакомы, но у вас есть уникальная возможность познакомиться) Ниже - положение о соревнованиях... Довольно забавное, полностью соответствующее названию соревнований.
По традиции, в последнее воскресенье мая, 27-го числа, приглашаем всех спортсменов принять участие в МАЕвском двоеборье! В 2012 году мы посвящаем соревнования первому восхождению на Эверест советских альпинистов.
Сегодня начинается этап Кубка мира по скалолазанию в Chamonix (FRA). Соревнования пройдут в двух дисциплинах: трудность и скорость. Это первый этап Кубка мира в лазании на трудность, и третий (после Тренто и Москвы) - в скорости. Наших много!

Тель-Авив. Ветреный ураган, бушующее море, скушавшее весь пляж, добежав уже до бортиков городской дорожки, свист окон, согнутые пальмы и дребезжание дверей балкона, зима и при этом + 18 за бортом.
Мы решили, что нас обязательно унесёт через окна гостиницы и поэтому кровать передвинули на центр номера, а дверь балкона заложили полотенцами, т.к. от туда захлёстывала вода. Идёшь в трёх свитерах, куртке и шапке - дождь, через пол квартала солнце, тут резко ветром сдувает и уносит в океан, согнутый пополам, зажмурившись, хватаешься за всё что можно. И через три минуты уже жара, раздеваешься до футболки. И так каждые 3 минуты:) Погода, ты пьяная, иди домой!
Слегка пафосно, но журналистам всегда нужен информационный повод для публикации...
Автор: Андрей Усов
В Агентстве спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых на SportUs.pro смотрите рубрику «Глобус». Иван Темерев расскажет о Киргизии, где он побывал в феврале на командном чемпионате мира по альпинизму в техническом классе.
О запорошенном снегом Бишкеке и его гостеприимных жителях, о все знающих таксистах, о переменчивой погоде в горах, о вершинах, куда ранее не ступала нога человека и не только об этом узнаете из рубрики «Глобус».
Подведены итоги первого этапа Кубка России по ски-альпинизму 2009-2010.
Здесь вы можете посмотреть результаты личного зачета.










