В Воронеже в спорткомплексе "Энергия" (ул. Ворошилова, 1а) продолжаются всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию.
Джонатан Зигрист объясняет, как встегнуть первую оттяжку, когда шлямбур слишком высоко.
1 мая в Екатеринбурге стартует 28-й чемпионат России по скалолазанию. 5-дневные соревнования по традиции пройдут на скалодроме в манеже УГТУ-УПИ, который совсем недавно приобрел новое название - Уральский федеральный университет имени Б.Н.Ельцина. Предварительные заявки на участие в турнире подали свыше 250 спортсменов из 29-ти регионов России.

Симонэ Моро (Simone Moro) о жизни, альпинизме, страхах и сомнениях перед зимним восхождением на Гашербрум II.
Решила не выплескивать эмоции сразу, чтобы припасти их для читателей газеты «Молодежный вестник», где работаю, но по неразумению запланировала всего одну страничку, в которую при размахе моей русской души явно влезть все не смогло.

"Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения" (вместо эпиграфа)
UPD 3 --- СПРАВОЧНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА И АДРЕСА ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ПОГРАНИЧНЫХ ОРГАНОВ

Наконец-то с уверенностью можно сказать, что событие в Штатах состоится. Первая группа участников получила визы и даже уже купила билеты.
В данный момент билеты на United Airlines от Москвы до Лос-Анжелеса стоят 540 евро (23000 руб)
Так что если кто-то еще сомневается поехать ему или нет по причине того, что Америка – это дорого, могу сказать, что наши билеты летом в Душанбе на Чемпионат на Замин-Кароре стоили 450 евро.
хочу такой себеДавно ощущаю на себе притяжение гор, хочется туда, где нет всех прелестей цивилизации, где тебе не зададут вопрос: "Зачем тебе горы? Что там забыл?" Но как-то не получается вырваться из этих благ цивилизации к горным вершинам, ограничиваясь однодневными "туристическо-экскурсионными" маршрутами во время отпуска. Искал причины: возможно работа и бытовуха не оставляет времени, может отсутствие понимающих меня людей в моем окружении, может отсутствие знаний и опыта горных восхождений... Пытаюсь сам постичь азы альпинизма, основываясь на литературных источниках, но остается много непонятных вопросов, в основном практических. Хочется получить опыт реальный, достичь определенных результатов и просто получать кайф.
"Я б в альпинисты пошел, пусть меня научат" - ото про меня. Хочу реально заниматься и получить хорошие навыки альпинизма и скалолазания, но незнаю куда, к кому и как подойти. Альпклубы в основном расчитаны на студентов, а я уже как 6 лет окончил свой ВУЗ. Вот и прошу помощи у вас в осуществлении моей давней мечты получить навыки альпинизма, чтобы самому ходить в горы. Возможно данный пост сможет помочь не только мне, но и другим "одиночкам".
3-кратный чемпион мира (2007, 2011, 2012) в боулдеринге свердловчанин Дмитрий Шарафутдинов (УрФУ) и чемпион мира-2009 в боулдеринге Юлия Абрамчук (Санкт-Петербург) поделились впечатлениями о главном отечественном старте сезона в боулдеринге, который состоялся в Красноярске 23 – 24 мая (http://www.c-f-r.ru/press/news/4841/).

Усилиями Garmo (оцифровка) и вашего покорного слуги (форматирование и веб-дизайн) в сети впервые появилась редкая статья Белецкого "В горах западного Китая", посвященная Советско-Китайской экспедиции на Музтаг-Ату (7546) и Конгур-тюбе (7595) в 1956 г.
14 апреля 2010 года в рамках ежегодного весеннего сноуборд-лагеря Flammable Camp Dombai состоялись соревнования среди девушек Rock'n'Roxy, в которых приняли участие 24 сноубордистки-любительницы. Лучшей райдершей стала Настя Жукова из Петербурга, а второе и третье место разделили Света Панфилова и Маша Овчарова из Москвы.
Не за горами уже Чемпионат России по ски-альпинизму 2008. На склонах Абзаково и Банного начали готовиться магнитогорские ски-альпинисты.
Кириевская Елена. Многократная обладательница кубков страны.Чемпионка Магнитогорска
Альпинистское мероприятие -КС (квалификационные соревнования) "Летняя Ала-Арча 2011"
Приблизительные сроки 1-20 июля 2011 года!
Генеральный партнер АМ КС "Летняя Ала- арча 2011" компания "ВЕНТО"
Родные колпачки теряются как не знаю что.
Раньше делал из пенки и обматывал армированным скотчем. Держалось, но душа требует прекрасного.
Добравшись, наконец, сегодня до интернета обнаружила в почте письмо от Ручкина, датированное 2-м мая:
Привет друзья!
У нас все хорошо если не считать постоянные туманы, морось, а также дожди усиливающиеся к вечеру и идущие всю ночь. Утром на полчаса открываются отвесные скалы, засыпанные снегом, понимаешь, что где то в горах Китая, но накрывает Туман и ты снова в туманном Альбионе.
Очень похоже на день китайского сурка…












