Воргольские скалы. Гайдбук. 2014

Пишет Никита Климов, 03.10.2014 12:01

Воргольские скалы. Гайдбук. 2014 (Скалолазание, путеводитель, скалолазание, путеводитель, скалолазание)

Внимание тем, кто искал, но не мог найти, или находил не то!
Теперь в общем доступе есть PDF версия гайдбука по скалолазанию на Воргольских скалах, что в Липецкой области. Гайдбук оформлен и переработан стараниями рязанской группы энтузиастов.
Не забываем писать комментарии, пожелания и благодарности, а если совсем понравилось, то можете отписать на почту (указана в гайдбуке) или отблагодарить материально (тамже).
Налетаем, качаем, пользуемся!
Скачать PDF с Яндекс.Диска

41


Комментарии:
2
Сразу уточню: в гайдуке есть путаница с трассами на Копченом камне. Дело в том, что список этих трасс существует давно, а где-какая трасса никто уже не помнит. Я опрашивал многих скалолазов, встречавшихся мне на Ворголе. Никто не смог четко разъяснить, где-какая трасса. Ну, за исключением Реквиема, Зелебобы и Тотторо. Если кто-то может внести ясность, отзовитесь, пожалуйста! Очень хочется, чтобы гайдук соответствовал действительности.

0
Спасибо!

0
Благодаря информации, полученной от неравнодушных людей, информация о Копченом камне обновлена!

0
Путеводитель еще оброс полезной информацией. Обновляем!

0
Огромное спасибо!

0
Добрый день!
На июнь 2019 года нижняя стоянка под сектором "Звонари" превращена в некий "Кемпинг Дерновский" (см. http://sport-turizm-vorgol.ru), стоимость проживания 100 руб. с человека. Есть мангалы, беседки, стоят (но не горели) капитальные фонари освещения, умывальники. Если не повезет, соседями могут оказаться отдыхающие с программой "русские люди гуляют". Строится кафе.
Сектор "Копченый камень" огорожен забором, проход формально закрыт, т.к он, как и "Звонари", является частью заповедника "Галичья гора". Половины трасс нет, сняты уши шлямбуров.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru