В сети появилась полностью подборка Free Session 3 от Julbo. Это уже их третий диск.
Free Session 3 Outdoor
Этот забег, длиной 168 километров, проводится с 2003 года вокруг массива Монблан. Это один из самых трудных горных марафонов в мире. Несмотря на сложность маршрута, из года в год он привлекает всё больше и больше спортсменов со всего мира.

Старт The North Face Ultra Trail du Mont Blanc 2012
Я вернулся посмотреть,
Что стало?
С моей судьбой
Далекой и больной
Растерзанной ветрами перевала
Кусочками уснеи под кедрой.
Немного замечательных фото в завершение рабочей недели:-)
Автор фото - Ladislav Kamarad - вероятно, единственный фотограф, который работал выше 8000 метров без кислородной маски со среднеформатным оборудованием (Hasselblad). Поднимался на Чо Ойю и Гашербрум II.
В его фотогалерее работы из Новой Зеландии, Исландии, Перу, Мексики, Каракорума, Патагонии, Боливии и Чили.
На завершившемся в Париже главном старте континента Евгений Вайцеховский (Республика Башкортостан) завоевал титул чемпиона Европы. Серебряную медаль заслужила Ольга Морозкина (Красноярский край), Анна Саулевич (Свердловская область) поднялась на третью ступень пьедестала почёта.
Немного доделали описание того, что знаем про Камчатку :)
Все фотографии в нормальном размере, как и более подробная информация доступны на caas.ru
Хотя рассказ про данное мероприятия уже выкладывалось на Риске одним из участников, все-таки предложу свою версию.
.........

Вышел на ребро - как вынырнул ненадолго из затяжного погружения. На солнце сравнительно тепло, можно постоять, отдышаться и, наконец, оценить, что творится вокруг.
Вверх уходит острый снежный гребень-нож. Одной стороной он падает стеной в пропасть, из которой выпирают облака, с другой - черно-синее небо - почти космос, в нем мечутся редкие крупинки снега, под этой тяжелой синевой - слой рваных облаков, а под ними - весь остальной Памир, могучие хребты которого кажутся сейчас просто зазубринами.
Но то, как это грандиозно понимаешь, лишь краем сознания. Главное – это по-прежнему дыхание, желание отогреть ноги, отметиться на вершине, а потом быстрее свалить вниз.........
Полностью прочитать можно в моем блоге.....>
На минувшем Лыжном Салоне мне удалось встретиться и пообщаться с кучей интересного народа. Среди ярких встреч хочу отметить знакомство со Светланой Монастырской!
Мультиспортсменка, ски-альпинистка и просто симпатичная девчонка :-)
Встречайте!
Комитет спортивного альпинизма ФАР имеет договоренность с авиакомпанией «Уральские авиалинии» о провозе багажа до 40 кг.
Информация под катом

Маньяна наступает!
Мы наконец увидели, пощупали и ощутили наш груз! Он лежит на паллетах в той же последовательности и выглядит так же, как в Гамбурге при отправке в портовом складе, аккуратно обернутый пленкой и по внешнему виду ни разу не вскрытый. Но один ящик, в котором "ВСЕ" немецко-украинской команды, по-прежнему в Вальпараисо. Мы взяли билеты на паром на 2 января. Что-то начало происходить. И по порядку...
P.S. Давлено описание событий 31 декабря - "Как мы получали снарягу. О нелинейном информационном разрешении".
С 4 июня начался летний тренировочный сбор проекта ВЫСОТА в рамках подготовки к восхождениям на пять семитысячников, который проходит на северных склонах Эльбруса. Команда планирует совершить восхождение на Восточный и Западный Эльбрус с Севера и заночевать на обеих вершинах.
Северо-Кавказское РПСО МЧС и лично Ципковский Александр Павлович и Морозов Анатолий оказали при подготовке и проведении ТС Проекта ВЫСОТА на Эльбрусе огромную помощь и поддержку.


Денис Урубко собирается на зимнее восхождение на Макалу вместе с Симоне Моро.
В недавнем письме Денис говорит: "Я лечу в Киев с 23 ноября по 03 декабря. Заодно с Чаплинским в Крым смотаемся. Хочу в следующем сентябре проучаствовать в Кубке Украины. У нас эти два года так удачно складываются в техническом направлении 2008-2009. Надо команду натаскать. А вот 2010 будет высотным. И мы приедем на забег на Эльбрус тоже. Меня пригласили в середине декабря в Испанию. Пабло Очоа написал. Так что я сейчас в Корею, потом на Украину, затем в Испанию, забег на Амангельды, НЕПАЛ. Вот это жисть пошла..." Да, расписание у прапорщика Урубко напряженное. А в промежутках - бесконечные тренировки и работа главы Федерации альпинизма Алматы. Про Дениса пишет казахстанская пресса, ему пожимал руку сам Президент. Заглянем в "Вечерний Алматы"...








