63

Желательно, чтобы еще и участники здравствовали! В первый же день соревнований в Узунколе Василий Терехин из Томска во время восхождения на Далар травмировался – у него раздроблено колено. Силами группы и подошедшего на помощь спасотряда его спустили вниз. 18 июля утром Василия отправили домой. На этом негативные новости, к счастью, заканчиваются.
Погода в Узунколе неустойчивая, а от нее напрямую зависят планы команд на восхождения. Так 16 июля одна из Красноярских команд не вышла на маршрут Манойлова, 5Б, на Кирпич из-за того, что по стене обильно течет вода – купаться они не пожелали, вышли на гору на следующий день.

Читать далее

51

5 лет мы шли к этой идее и, видимо, время пришло. Время для программы UP. Еще более серьезной, интересной, глубокой... Она ориентирована сугубо для тех кто уже у нас был (Левел 1, Левел 2 или лавинные курсы), ну или по хорошим рекомендациям)). Подробнее - под катом.

Школа фрирайда в Хибинах, - ЛЕВЕЛ 3 (Бэккантри/Фрирайд, хибины, кировск, алекс кузмицкий, сергей шестихин, фрирайд-школа, snow sense, snow sense team, новые линии, беккантри)


Читать далее

36

Тут такое дело......
Лето уже прошло, а зима еще не наступила. Снега хочется! В этой связи вспомнилась одна активность в Карпатах в конце сезона 2015/16.

Говерла на день смеха. (Ски-тур, скитур, карпаты, Брескул, Пожежевская)

Читать далее

56

Несмотря на возросшее мастерство спортсменов, массовость высотных восхождений, значительный рост качества спортивного снаряжения и специальных средств жизнеобеспечения, вопрос об оказании помощи на высотах в диапазоне от 7000 м и выше – в зоне «нежизни» - остается открытым. Свидетельство тому - ежегодные потери восходителей и неуклонный рост числа тел, остающихся на склонах гор.

Вопросы технологии ведения поисково-спасательных и эвакуционных работ на высотах свыше 7000м (Альпинизм, китай, параплан, экспедиции, альпинизм, эверест, восхождение, непал, тибет, экономика, перевал, пермит, ледник, кризис, пик, снежный барс, полёт, божуков, л.кхумбу, лхо-ла, юнеско, кхумбу, правительство, джамачо, шивапури, сагарматха, айленд, алдас)

Читать далее

43

Наши лица в новом каталоге DAV
Вчера-позавчера в почтовые ящики всех 120 000 тысяч членов секции DAV München был доставлен каталог на 2014-2015 год. Как и в предыдущих каталогах, наших лиц там довольно полно. Что-бы облегчить вам поиск, расскажу, что лично я нашел на свежих глянцевых страницах..

Читать далее

8

Что мы знаем о грантах? Какие существуют альпинистские гранты в России и в мире, как их получить, как правильно оформлять заявку и главное, что ожидают грантодатели о соискателей грантов.
Об этом поговорим в прямом эфире с двумя учредителями грантов - Машей Гордон, учредителем международного экспедиционного гранта для поддержки женского альпинизма GRIT&ROCK EXPEDITION AWARD и Андреем Васильевым, гранта "Венто - точка опоры" для поддержки развития альпинизма в регионах России, а также неоднократной победительницей конкурсов грантов от Росмолодежи и от Министерства по молодежной политики Иркутской области – Дарьей Манзий.

Лекция "Правда о грантах в альпинизме" ()

Читать далее

32

Новое в Актру. Анонс (Альпинизм, алтай, ТО ФАиС, фар, открытые скалы россии, доступные горы, венто, vento, Маркированные тропы России Rutrail)

В начале июня 2017 года на Алтае, в популярном и известном у альпинистов и туристов ущелье Актру начнутся работы по улучшению и развитию горной инфраструктуры района. Планируется осуществить оборудование и маркировку туристических троп, оборудовать новые скальные массивы для лазания (скалолазные дорожки, виаферраты), произвести доработку и улучшение уже существующих учебных и спортивных скальных маршрутов и секторов.

Читать далее

62

В атмосфере радости прошли 18-е Рождественские соревнования. Даем краткие предварительные результаты.

Рождественские Столбы. Итоги. (Альпинизм, рождественские старты, красноярск)

Читать далее

36

В Москве стартовала совмещенная выставка Bike-Expo / Alp-Expo 2016 (снаряжение, альпинизм, велосипед)
Мероприятия в рамках выставки в КВЦ Сокольники продлится до 11 сентября.

Читать далее

37

Весенний Микст 2016 - Результаты (Ледолазание/drytoolling, выборгский микст, krukonogi.com)

В прошедшее воскресенье, 20 марта, в Ленинградской области состоялись традиционные соревнования по драйтулингу Весенний Микст. Погода радовала участников весенним солнцем и теплом, а участники порадовали организаторов своим количеством.

Соревнования были организованы командой krukonogi.com

Читать далее

56

29 – 30 октября в китайском городе Huaiji пройдет этап Кубка мира-2010 по скалолазанию в дисциплинах скорость и трудность. Среди 85-ти участников из 17-ти стран мира – 10 россиян.

Этап Кубка мира в Huaiji (Китай, Скалолазание, скорость, кубок мира, трудность, скалолазание)

Читать далее

55

28 марта в Калининграде стартовал Официальный представитель ФСР на соревнованиях Олег Черешнев передает с места событий.


Молодежный Кубок ФСР «Янтарные Вершины-2011»: итоги 1-го дня (Скалолазание)



Читать далее

29

Белалакая по восточному ребру 4Б (Альпинизм, домбай, Балалакая)
Про Домбай, кучно последнее время.
Коротенько по маршруту, пройденному в июле 2018г.

Читать далее

41

Всем привет!
Теперь, думаю, абсолютно все согласятся с тем, что ледолазный сезон в России 2014-2015 гг. можно считать закрытым.
Мы считаем, что довольный участник - признак удавшихся соревнований!
Завершение Кубка Северо-Запада по драйтулингу(NWDC) сезона 2014-2015 гг. (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, выборгский микст, крюконоги, krukonogi.com, petzl, krukonogi, tramontana, трамонтана)

Читать далее

41

Первый алтайский многодневный сверхмарафон (1989 г.) или "Марафон - это способ самоубийства". Окончание. (Путешествия)
ДЕНЬ ВОСЬМОЙ
Утром проводил Таню на автобус. Затем, как обычно, лёгкий завтрак и на старт.
Мы с Мишей Москвиным наметили план возвращения его на второе место. Поскольку он выглядел на предыдущем этапе не лучшим образом, все уже решили, что он не сможет отыграть у Гены Бычкова несколько минут. Моё лечение не прошло даром и утром Миша не испытывал вчерашних болей. Мы решили, что я отвлеку внимание Бычкова на себя, а он должен постараться уйти в отрыв. Надо было особенно хорошо «отработать» подъём Чике–Тамана, а под гору, как говориться, «и свинья рысак».

Читать далее

54

8 мая совершенно случайно попал на этап чемпионата России Трофи "Джинальский кругозор". Соревнования проходили в номинациях стандартные, и не стандартные автомобили. Нестандартные - это самоделки, которыевыглядят эдакими монстриками, но абсолютно симпатичными. Они-то и были гвоздями программы.


Читать далее

41

Высокогорье Восточного Кавказа на территории Северной Осетии (Алании) и Ингушетии - здесь давно мечтали побывать все участники проекта RideThePlanet. Съемки второго фильма в сезоне - 2015 состоялись именно в этом регионе - и об этом новый репортаж из путешествий команды российских фрирайдеров.
Команда RideThePlanet в Осетии: райдеры – Егор Дружинин, Константин Галат, Кирилл Анисимов и Иван Малахов.
Северная Осетия: фрирайд и путешествия RideThePlanet (Горные лыжи/Сноуборд, кавказ, бэккантри, иван малахов, цей, мамисон)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru