56

22 января 2011 года, Швейцария, Saas-Fee. Финал женских соревнований на трудность.

Читать далее

34

С 4 июня начался летний тренировочный сбор проекта ВЫСОТА в рамках подготовки к восхождениям на пять семитысячников, который проходит на северных склонах Эльбруса. Команда планирует совершить восхождение на Восточный и Западный Эльбрус с Севера и заночевать на обеих вершинах.
Северо-Кавказское РПСО МЧС и лично Ципковский Александр Павлович и Морозов Анатолий оказали при подготовке и проведении ТС Проекта ВЫСОТА на Эльбрусе огромную помощь и поддержку.

Проект «Высота». Эльбрус с Севера (Альпинизм, проект высота, фар, рособоронэкспорт, пятницин, яковенко)

Читать далее

27

Приз памяти Андрея Натадзе 2019 (Скалолазание, скалолазание, ястребиное, скорость)

Традиционные соревнования в лазании на скорость пройдут 15 июня 2019 года на скалах озера Ястребиное Ленинградской области. Начало в 12.00

Читать далее

63

8 августа 1786 года Жак Бальма и Мишель-Габриэль Паккар совершили первовосхождение на Монблан.
Маршрут восходителей

Монблан. 1786 год. 8 августа. 18 ч.30 м. (Альпинизм, бальма, боссон, паккар, франция, альпы)

Читать далее

59

"СОЛЬ" - готова к употреблению (Путешествия, камчатка, морской каякинг, каякинг, видео, фильм)

Фильм "СОЛЬ" готов, диски разосланы адресатам, ждём премьеры..

Читать далее

45

19-20 апреля в Магнитогорске прошли открытые чемпионат и первенство города по скалолазанию в дисциплине боулдеринг.

В Магнитогорске определились чемпионы города по боулдерингу (Скалолазание, триал-спорт, скалолазание)

Читать далее

33

Квалиметрия.
Всем друзьям посвящается.
Квалиметрия. (Горный туризм, горный туризм, походы, кавказ, приключения, горы однако)
Одно время я ходил несколько походов на Кавказе с очень интересным человеком. Б. К. Опытный турист, альпинист. Он тогда готовился защищать вторую кандидатскую диссертацию. Тематика- квалиметрия интеллекта. Я раньше даже слов таких не слышал. Ну, т.е. «квалиметрия».

Читать далее

58

Сегодня 4 июня стартует традиционный "On-sight Marathon" (Альпинизм, klenov, manaraga-team, rock for everybody, russia-kazakhstan, skala, on – sight marathon)
Начался заезд участников на традиционный скальный Фестиваль
«On-sight Marathon» -2010 04-06 июня 2010 г. Место проведения - «Георгиевские» Скалы на берегу реки Чусовая , в районе ст. Коуровка. На фестивале пройдет сбор средств в помощь семье Рахметовых. Кроме участников, ждем всех, кто хочет помочь, попавшим в беду друзьям скалолазам. Все собранные деньги будут перечислены коллективным переводом.

Читать далее

54

2 сентября в Синине (Китай) стартовал 13-й этап Кубка мира-2011 по скалолазанию (скорость + трудность).




Читать далее

59

Скалолаз №1 России Рустам Гельманов (SALEWA – Кант) ударил автопробегом по азиатскому бездорожью, а если точнее, совершил экспедицию по Средней Азии.

Рустам Гельманов скалолазит в Средней Азии (Альпинизм, кант, salewa, средняя азия)

Читать далее

62

- У нас дожди. А как у вас с погодой?
Хочу приехать, душу отогреть.

Читать далее

31

Вильдшпитце - красавица Тироля (ГорныйГид, Wildspitze, тироль, альпы, скитур)

Ни много ни мало вторая по высоте вершина Австрии, и самая высотка точка Северного Тироля. Не смотря на значимую высоту - 3772 м, Вильдшпитце (Wildspitze) очень популярна, а восхождения на ее вершину возможны как летом, так и зимой на скитуре.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru