Мобильный гайд-бук

Пишет Movs, 07.05.2015 09:34

Мобильный гайд-бук (Скалолазание, гайдбук, guidebook, крым, симеиз, красный камень, никита, бахчисарай, воргол, треугольное)
Наши друзья - Мария и Стас Пологрудовы написали новое мобильное приложение для скалолазов - мобильный гайдбук AllClimb. Приложение бесплатное и доступно для скачивания в АндроидМаркет.
Сейчас в приложении доступно пока 3 региона - Крым, Воргол и Карелия. Крым, Воргол и Ястребиное в Карелии доступны бесплатно, остальные Карельские районы - за небольшую денежку. Денежка за Карелию, традиционно, пойдет на развитие Карельских районов.
Мобильное приложение, конечно, не заменит традиционных печатных гайдов, но все же имеет некоторое преимущество - это точные GPS координаты, построение маршрутов к секторам и, главное, оно может обновляться ежедневно и бесплатно, в отличии от книжки, которые хорошо если раз в 3 года выходят.
Ну а еще приложение позволяет голосовать за трассу "звездочками" - лайками а также за категорию трассы. По задумке это, в будущем, поможет в более правильном категорировании трасс.
Удобно или нет - решать вам.
А если кто готов добавлять еще районы в гайд - Стас и Маша с удовольствием выделят вам регион с правами на редактирование. Лично я администрирую трудность в Карелии, но мне видится эта платформа очень удобной для болдерингов, поскольку болдеры растут как грибы и выпускать по ним отдельный печатный гайд очень затруднительно. А вот кто бы собрал в единое целое все болдеры по Карелии?

Сайт приложения AllClimb.com
Ссылка для АндроидМаркете , ну или просто можно найти поиском - AllClimb
Контакты разработчиков (Стас, Мария): info(at)allclimb.com

С уважением
Михаил Овсянников

40


Комментарии:
0
Хорошая новость. Но жаль, что только для Андроида.

2
Хорошо бы добавить в приложение возможность выгрузки информации в файл, например в pdf. Тогда можно распечатывать его и брать с собой в поездку. А то зарядки планшета может не хватить.

0
Спасибо. а можно контакты Марии и Стаса - почту?

0
Мария вон, следующим постом ответила :) Мы все тут. А вообще - последняя строка поста это емейл ))

1
Версия для IOS в работе, потерпите) Сайт планируем. Мало рук!

0
Спасибо)

0
Здорово! Спасибо!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru