Пьеса
Сага о черной белке в четырех частях
Место действия - континентальная Греция: Литохоро, Метеоры, Олимп, путь от Литохоро в Лоутраки, Пелопонесс
Действующие персоналии - Мишель и Ольга, Ева и ХаСе
Время действия – октябрь 2018 года
Максим Панков будет заниматься развитием хорошо знакомых ему направлений: хели-ски, фрирайд, ски-тур, бэккантри, а также отвечать за проведение альпинистских экспедиций (в частности в горах Средней Азии) и учебных сборов. Он уже включился в работу со всех присущей ему энергией и профессиональным знанием дела.

В последние выходные осени, в ночь с 26 на 27 ноября, турклубом МГТУ будут проводиться традиционные соревнования по ночному спортивному ориентированию. Место проведения - долина реки Рожайка в районе деревни Редькино, неподалёку от пл. Взлётная (Павелецкое направление).
Для новичков будет предложена дистанция попроще, а уверенные в себе участники получат шанс проявить себя на длинной и непростой дистанции, включающей некоторые сюрпризы и спец-этапы.
Положение соревнований, обсуждение и другая информация на сайте организаторов.
Регистрация

2 сентября в Синине (Китай) стартовал 13-й этап Кубка мира-2011 по скалолазанию (скорость + трудность).
Хочу зарядить такую познавательно-исследовательскую тему о каких-то необычных для туристов-«пришельцев» ситуациях в походах, которые возникли в связи с поведением, обычным для местного населения, но необычным для пришельцев, или наоборот. Я их вижу, как жизненные анекдоты, которые в пути обескураживают, а потом ты улыбаешься, вспоминая о них.
29 июня в столице Болгарии стартует второй этап молодежного Кубка Европы-2013 по скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях в боулдеринге подали 48 спортсменов из 11-ти стран.
Девушки Дмитровского клуба горного туризма поздравляют своих одноклубников, а вместе с ними и всех друзей-туристов с 23 февраля!
Нужно выбрать видеокамеру для высоты (7000+).
Чтобы не очень большая и тяжелая была, чтобы снимала хорошо, чтобы не сразу замерзала, и чтобы как-то можно было в перчатках-рукавицах с ней работать =)








