Рустам Гельманов - серебрянный призер Кубка Мира 2009!

Пишет Annna, 14.06.2009 21:03

Рустам Гельманов - серебрянный призер Кубка Мира 2009! (Скалолазание, эйндховен, голландия, кубок мира, боулдеринг, скалолазание)

Вчера закончился финальный этап Кубка мира по боулдерингу в Эйндховене (Голландия). Нашу страну представляли всего 4 спортсмена: Рустам Гельманов, Юля Абрамчук, Шура Балакирева и Марта Савкина. Остальные остались готовиться к чемпионату мира в Китае. Эти соревнования стали решающими в розыгрыше Кубка мира по боулдерингу. Основными претендентами у мужчин были Рустам Гельманов и Kilian Fischhuber, у девушек - Akiyo Noguchi и Anna Stöhr. В финал попал только Рустам, Юля и Шура - в полуфинале.

Полные результаты мужчины, женщины

Рустам попал в финал с 1 результатом. Почему-то чаще всего победителем становится тот, кто попадает в финал с 3-4 результатом, так и получилось. Обсуждение на 8a.nu и немного статистики тут

Победителем Кубка мира уже в четвертый раз стал Kilian Fischhuber, Рустам Гельманов - второй, третий - Gabriele Moroni. У девушек по итогам всех этапов выиграла Akiyo Noguchi, Anna Stöhr - вторая, третья - Natalija Gros. Юля Абрамчук - 6, Балакирева - 7.

А! Самое главное! Попав в тройку призеров Кубка мира по сумме всех этапов, Рустам выполнил норматив мастера спорта международного класса! Поздравляем Рустама с этим заслуженным и долгожданным званием!!!