Где можно хорошо покать фрирайд? Где классный рельеф, красиво, удобно и при этом недорого?
Powder Day Geographics знает ответ!
Решение тибетских властей, которое изменит многое, ждет утверждения в Пекине. И пока нет реакции со стороны Непала.
Гьячунг-Канг

Через три дня начинается очередная экспедиция Клуба 7 Вершин на Эверест. Бессменный ее лидер Александр Абрамов вылетит в Катманду, куда через несколько дней прибудут и остальные участники экспедиции. В том числе киногруппа во главе с Валдисом Пельшем. Но сейчас мы хотим поделиться другой новостью. Наши тибетские партнеры сообщают о том, что местная администрация, обновляя список разрешенных для восхождения вершин, проставила для некоторых из них новые высоты. В общем, практически всегда это не имеет никакого значения. Но тут дело серьезнее.
Интервью с бронзовым призером Чемпионата мира по скалолазанию, золотым призером Чемпионата среди юниоров Даниилом Болдыревым.
Европейская выставка Outdoor Trade Fair проводится ежегодно в немецком городе Фридрисхафен.
Этим летом выставка пройдет с 17 по 20 июля. Окончательно решено, что переносить ее в другое место не будут. Все опасались переноса из курортного городка на Боденском озере куда нибудь в жесткий мегаполис на подобие Мюнхена.

Сегодня исполняется 5 лет, как горы навсегда забрали моего лучшего друга - ЛИУККОНЕНА АНДРЕЯ . Снежная лавина погребла его жизнь, его планы и мечты…Вечная ему память! Он был светлым и целеустремленным человеком и при этом ненавидел уныние. Размещаю эти фото, т. к. они в полной мере отражают его характер. #лиукконен
Уже четвертый год подряд в Валле д‘Аосте проводится грандиозное состязание по горному бегу.
Foto di Spataro Marco
В этом посте я писал, как "завести" Турайю со сдохшим аккумулятором от блока пальчиковых батареек. Здесь расскажу, как можно подарить новую жизнь самой сдохшей батарее.
С картинками.
Внешний вид восстановленного тураевского аккумулятора

Друзья, представляем Вашем вниманию кусочек нашей повседневности :) - это небольшой видео-ролик отснятый в сезоне 2008 года.
Как там оно до 5800? Сильно круто? На каких высотах лагеря? Я полагаю, что там людей меньше, чем с юга, Или я неправ?
Сегодня, стоило проснуться утром и выглянуть из окна отеля, перед глазами открылась картина заснеженных крыш, деревьев, склонов и сходящих по скалам небольших лавинок. Снег сыпал крупными хлопьями все утро и продолжал идти, когда судьи и участники, стартующие с 3800 м, начали подыматься на бочки.

Сегодня, 25 июля, Ферран Латорре, Хелиас Миллерикс и Боян Петров взошли на Нанга Парбат (8125 м) по маршруту Кинсхофера. Для Латорре Нагая Вершина стала тринадцатым восьмитысячником, а для болгарского альпиниста Петрова – восьмым. На все восьмитысячники они поднялись без применения кислорода, кроме того Петров болен сахарным диабетом. В настоящее время группа находится на спуске с вершины.

Ферран Латорре и Боян Петров (фото ferranlatorre.com)
25 марта в Воронеже в спорткомплексе "Энергия" (ул. Ворошилова, 1а) стартовали всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию.
Представлен краткий обзор осенних экспедиций в Гималаях

Экспедиции Баргеля и Мэдисона под Эверестом. (фото alanarnette.com)
Обновление информации на 30 сентября
В этих двух видео Крис Шарма делится техникой и стратегией, сделавшими его одним из сильнейших скалолазов мира.
Biographie в Сьюзе, Jumbo Love на Кларк Маунтаин, First Round First Minute а Маргалефе, и одна из самых красивых трасс - "дип вотер соло" Es Pontas над морем Майорки без веревки в 2006-м.
Краткий отчет о треккинге в Непале.
(эпистолярная поэма в пяти действиях с прологом и эпилогом)
Поэма написана в Лангтанге (Непал) И.Д. с фотографиями Э.Г., В.Т., Т.Н., А.К. и с активным участием членов Клуба "Третий полюс".
Поэма длинная, до конца еще не оформленная и неосознанная, поэтому выкладывается по частям, по мере возникновения ностальгии по Непалу.









