19 сентября 2021

5 сентября, после карантина, снова начал работу скалодром Скала Сити. Сейчас Скала Сити - один из 4-х скалодромов в Москве, где доступно лазание со страховкой. Высота стен скалодрома - 12 метров.

За время карантина скалодром закупил новые зацепы и рельефы и полностью обновил все трассы. Подготовщики лучших скалодромов Москвы накрутили 78 новых трасс всех уровней сложности для нижней и верхней страховки. Для отработки специальных навыков установлен Мун-борд и обновлена разминочная зона и зона свободных весов.


Зачем вы ходите в горы? - каждый, наверняка, задавался этим вопросом. Возможно для того, чтобы проверить себя на прочность, или же хотите перезагрузиться и зарядиться положительными эмоциями! Кто-то в горах ищет себе друзей, спутников жизни, кто-то хочет осуществить мечту восхождения на гору или попробовать неизведанное направление в спорте. Альпинизм – это своего рода философия жизни, и те, кто познал ее, имеют несколько иные жизненные ценности. В горах вы возвращаетесь к себе – настоящему, вы преодолеваете все сложности, встречающиеся на пути к вершине ради одной цели! Восхождение – это всегда маленькая жизнь, проживаемая в сплоченном коллективе.

«Управление Альпинистских Лагерей» и Александр Яковенко приглашает на Кавказ! (Альпинизм)Участники альпинистской смены


"Управление альпинистских лагерей" занимается популяризацией альпинизма в стране, обучением альпинизму "с нуля" чтобы безопасно и грамотно совершать восхождения на вершины (Эльбрус, Казбек, Монблан, Победу и др.), а также занимается восстановлением альпинистских баз и лагерей всех типов. О философии альпинистов, спортивной подготовке, дружбе и товариществе в горах и о многом другом вы узнаете в фильме.


Представляем полную версию фильма, рады поделиться им!


У каждого, кто ходит в горы, свои цели – это совершенствование техники восхождений для участия в соревнованиях, это альпинизм «в удовольствие» - когда людям просто нравится совершать восхождения, это «вызов» себе и расширение собственных возможностей, это желание взойти на самые высшие точки континентов, и все это объединено любовью к горам.

Снежный барс России (Альпинизм)


Открыта регистрация на соревнования "ЗАБЕГ НА КАЗБЕК"

Забег на Казбек 2021 (Альпинизм)WhatsApp Image 2021-06-17 at 14.46.58


ВСЕХ-ВСЕХ ПРИГЛАШАЕМ В ЯкПриют!

ЯкПриют_Эльбрус (Альпинизм)ЯкПриют (вагончики МЧС)


Люди строят планы, а горы вносят свои коррективы. Вот и Кармадон снова показал свой строптивый характер. По дороге к Казбеку в Кармадонском ущелье селевые потоки смыли километр дороги. Тропа до верхних ванн обвалилась, полностью уничтожена переправа в районе Санибы.

Забег на Казбек. Наша миссия – восстановление моста (Альпинизм)


Рекомендуем к просмотру!

Забег на Казбек. Лекторий "СпортМарафон". Запись с конференции. (Альпинизм)Ссылка на запись конференции: https://www.youtube.com/watch?v=zoaHZilAjmI


Сегодня, 1 сентября 2021, стартует первый скалолазный онлайн-фестиваль в Северной Осетии!

Первый скалолазный онлайн-фестиваль в Северной Осетии (Скалолазание)Фото: Дмитрий Тарасенков. На снимке Артем Чикин на трассе "Одержимость" (8b)


Адыгею по-праву можно считать хот-спотом российского рекреативного древолазания. Здесь растут самые высокие деревья России. Здесь представлена древесная растительность всех высотных поясов от широколиственного до альпики. На высотах до 800 метров еще можно встретить великовозрастных представителей лесного царства - пихты Нордмана (до 80м), буки (40-50м), дубы (30-40м).


По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru