Снежный барс России

26.05.2021 08:00 – 31.12.2021 13:00

У каждого, кто ходит в горы, свои цели – это совершенствование техники восхождений для участия в соревнованиях, это альпинизм «в удовольствие» - когда людям просто нравится совершать восхождения, это «вызов» себе и расширение собственных возможностей, это желание взойти на самые высшие точки континентов, и все это объединено любовью к горам.

Снежный барс России (Альпинизм)

В нашей стране достаточно много гор, многие из которых красивы и интересны со стороны технического альпинизма. В 2010 году Федерация альпинизма России утвердила новое звание «Снежный барс России», заслужить которое возможно, совершив восхождения на самые высокие и знаковые вершины России:

Эльбрус

Дыхтау

Коштан-Тау

Мижирги

пик Пушкина

Джангитау

Шхара

Казбек

Ключевская Сопка

Белуха.

Знак "Снежный Барс России" будет изготовлен из серебра. Помимо основного знака каждое восхождение будет отмечено специальным значком с изображением вершины. Звание тем ценно, что позволяет побывать на горных вершинах от Камчатки до Кавказа, а также тем, что уровень сложности восхождений доступен людям, уже профессионально занимающимся альпинизмом.

Снежный барс России (Альпинизм)

Мы будем рады помочь вам осуществить свою мечту и взойти на все 10 вершин, указанных в программе. Кроме того, опыт наших инструкторов позволит это сделать безопасно. Мы тесно сотрудничаем с Федерацией альпинизма России, что позволит в короткие сроки после завершения программы оформить звание «Снежного барса России», освободив вас от сбора необходимых документов и т.д.

Контакты:

Тел.: +7(961) 282-11-12; +7(968) 732-51-63.

E-mail: vysota8848@ya.ru

Пойдет 0 человек
23


Комментарии:
1

Где прочесть/увидеть (гиперссылки):

1.Положение о звании "СБР".

2. Список альпинистов, которые удостоилось этого звания и знака за прошедшие 11 лет с момента установления Звания "СБР".

3. Таблицу текущего учёта претендентов на звание "СБР": ФИО-ГОРА-ГОД.


1

Простите, но ваш ответ это только полуусловный ответ на первый вопрос - "Положение" - а почему полуусловный, сами посмотрите, как видна страничка СБР-Положение на мониторе:

изображение текста и мест для картинок Положения о СБР, видимое в браузере Opera со стр. ФАР.

И, простите, по указанной Вами гиперссылке, увы, не удалось найти ответа на два других вопроса: про Список Сн.Бар.Рс за 11 лет и о текущем горном балансе претендентов.

Поэтому заданный вопрос остался в силе по всем 3-м пунктам. простите.



0

Вроде Леха Букинич выполнил, больше не слышал.


1

Букинич 2011 и Сушко 2012. Так было по состоянию на полгода назад. см. https://risk.ru/blog/218871



9

Ирония в том, что на половину этих вершин восхождения запрещены в соответствии с уголовным кодексом...


наверное, Вы не в курсе, что ситуация поменялась.

https://tass.ru/v-strane/8717551

Со стороны России, да, в соответствии с законом о государственной границе, было запрещено со стороны России подниматься на вершины Главного Кавказского хребта, даже с грузинской визой. Со стороны Грузии ограничений в восхождении не было, поэтому все те, кто совершал восхождения до 2020 г. со стороны Грузии, могут подать эти восхождения как совершенные.


20

Ну норм, чтобы стать Снежным барсом России надо ходить на вершины со стороны Грузии. Так походя ещё и Снежным барсом Грузии станешь между делом!



19

Не оставляет ощущение - эрзац барс России. Слушайте, у нас нет железного занавеса, нет проблем с восхождениями на Памире и Тянь Шане. Снежный барс это ЛЕНИН,ХАН, КОРЖЕНЕВА, КОММУНИЗМ,ПОБЕДА. Придумайте новое звание, не примазывайтесь к чужим заслугам.


А причем здесь заслуги?))

То, что вы имеете ввиду, называется по-другому.


2

Хорошо,пусть будет плагиат



0

Такое же ощущение.

Тем более, что из перечисленных вершин только Белуха имеет какое-то отношение к ареалу обитания снежного барса.

Да и путаница начнётся.


1

Подскажите, а по Белухе вопрос решился с погранцами, реально взойти со стороны России в этом году? Благодарю!


сейчас ведутся переговоры, но подвижки есть.


-1

"Звание тем ценно, что позволяет побывать на горных вершинах от Камчатки до Кавказа, а также тем, что уровень сложности восхождений доступен людям, уже профессионально занимающимся альпинизмом." Не понятно, вы приглашаете профессионалов, или в этой фразе ошибка?


1

Управление, ты зачем не отвечаешь и минусуешь, я может в барсы метил и не понял, вы берете только профи на эти горы или любого?


0

Добрый день! Возможно ли на СБР подать прошлые восхождения "постфактум"?


да, главное, чтобы было подтверждение восхождения.


7

А почему бы Управлению Альпинистских лагерей не учредить звание "Снежный барс Крыма"? Миша Шабанов стал бы первым претендентом!


1

Погодите! А как же Снежный Барс Урала? Паейр, Иремель, Телпосиз, Ямантау, Манарага, Народная?


2

Поменяйте в названии слово "барс" на любое другое животное и тогда это будет смотреться по другому, а так все видят как недоделанный "Снежный барс СССР". Психологию людей учитывать надо, начальнички


1

Предлагаю "Снежная пантера" и награждать только особей женского пола. Не хрена там мужикам делать!


0

А у меня вопрос к "Управлению": вы управляете только альплагерями Адыл-Су, Казбек и Кязи? Или вообще всеми альплагерями? Уж больно пафосно звучит: "Управление альпинистских лагерей", впрочем также, как и "Снежный барс России"!


2

Странный набор вершин. 6 чисто спортивных горы в одном горном районе, и к ним в довесок - 4 горы коммерческих. На кого это рассчитано - не понятно. Некий микс Снежного барса и 7 вершин.

Собственно 2 человека за 10 лет и есть свидетельство "востребованности"

Судя по последнему абзацу - таки закос под 7 Вершин, но как обычно сделано через задний проход


0

А в России и гланды через задний проход вырезают. Чего же удивляться "Управлению..." Она в общем строю...


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru