Посты пользователя Владимир Мельников

12

24 ноября (четверг) в 19:30 Сколковский институт науки и технологий, центр "Архэ" и научно-популярная библиотека "Научка" приглашают на лекцию "На пике возможностей.

Физиология человека в экстремальных условиях" в рамках проекта "Сколтех в Архэ". 📢 Восхождение на высочайшие вершины мира, погружение на экстремальные глубины и покорение пещер…

Читать далее

22

Про следы крупной кошки в Приэльбрусье на Риске уже писали в комментариях темы про снежного барса:

https://risk.ru/blog/219147

Читать далее

26

Тебердинский государственный природный биосферный заповедник преобразован в Тебердинский национальный парк (постановление Правительства РФ от 16.08.2021 г. №:1350)

Читать далее

19

Статья:

Предприниматели попросили Путина помешать сносу кафе и мини-отелей в Приэльбрусье

Источник:

Читать далее

23

Глава федерального государственного бюджетного учреждения (ФГБУ) «Заповедный Крым» Андрей Бородин, в ведении которого теперь находится Ялтинский заповедник, дал большое интервью, в котором рассказал, нужно ли будет платить за проход на заповедную территорию, можно ли переночевать и какое будущее ждет эту особо охраняемую природную территорию (ООПТ).

Про Ялтинский заповедник - интервью главы "Заповедного Крыма" (Туризм)Screenshot_2020-12-02 Андрей Бородин «Ялтинский заповедник — это проходной двор»

Читать далее

120

Сегодня ночью в Алматы от коронавируса скончался биолог, фотоанималист, оператор и режисёр Олег Белялов. Ровно через месяц ему исполнилось бы 60 лет. Олег глубоко понимал и чувствовал природу и красоту гор. И замечательно умел передать своё восприятие зрителю.

Читать далее

9

Впервые на приюте Фишт Кавказкого заповедника появился спутниковый интернет.

Читать далее

1

На лето есть планы погулять по Сванетии, в основном - в районе Ушбы, Накринского плато, возможно - Лайлы. Вдвоём. Одна из задач - фото. (Ещё птицы, мы орнитологи. Но тут у нас есть классный консультатнт.)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru