Посты пользователя vertical-tour

18

Буэнос-Айрес


Вот тут и начались наши приключения. В аэропорту нас приветствовали местные грузчики тем, что не выдавали наш багаж в течение четырех часов, так как закончился договор между авиаперевозчиком и аэропортом Буэнос-Айреса на обслуживание. Под раздачу попали не мы одни.
6962 метра над морем или Аргентинский семитысячник (Альпинизм, вертикаль-тур, шелкунов, ковалёв, украина, донецк, аргентина, семь вершин, восхождение, аконкагуа)

Читать далее

21

Слайды Сергея Ковалёва, привезённые прошлой зимой из Антарктиды


Читать далее

74

У каждого парашютиста был свой первый прыжок, Смотрите, вспоминайте)))
И пускай кто-нибудь найдёт хоть одну причину, почему не стОит делать этот первый прыжок))))


Читать далее

96

Пять лет назад...
Автор слайд-шоу Виктор Киселёв (Донецк)

Читать далее

27


Мы рады представить Вашему вниманию путевой очерк-дневник участницы похода, давнего друга Команды Приключений "Вертикаль-Тур" Галины Смагло.

Читать далее

259

Восхождение на Маттерхорн по гребню Леон (Leon). Описание маршрута (Альпинизм, маршрут леон грат, итальянская "классика")

Валентин Сипавин
Летом 2010 года, получив предложение сходить на Маттерхорн, и заодно сводить людей (чтоб было сразу понятно, на кого ориентирована данная статья), я по привычке, еще задолго до мероприятия, стал искать описания маршрута. Естественно, мог надеяться только на всемирную сеть.
Особенностью будущего приключения было то, что на Маттерхорн предстояло восходить со стороны Италии, из городка Броил-Червино, а не по швейцарской «классике» Хернли.
Но, к своему удивлению, на русскоязычных сайтах практически ничего не нашёл, что сгодилось бы в качестве сносного описания. Немного лучше была картина со швейцарским маршрутом, но, к сожалению, мы на него не собирались...

Читать далее

93

Вот такие вышли старты... (Альпинизм, рассказывают участники, 1-й этап кубка мира по ледолазанию, валентин сипавин, отзывы)

Немного с запозданием, но все-таки попробую поделиться впечатлениями о прошедшем Кубке мира по ледолазанию в Корее.
Только сейчас, сидя в аэропорту в ожидании регистрации на обратный рейс Сеул - Хельсинки, начинаю понимать, что таких соревнований я еще не видал. Да и остальные, наверное, тоже. И дело не только в результате, сколько в драйве и кайфе от самой поездки, начиная с момента посадки в аэропорту.

Читать далее

17

4 января Сипавин Валентин вылетел в Южную Корею на 1-й Этап Кубка мира по ледолазанию!
Уже известны результаты соревнований. Валентин занял 4-е место! Наши поздравления с многообещающим началом сезона!!!

Как всё происходило с самого отъезда, расскаывает Валентин Сипавин лично:

Читать далее

91

Восхождение на массив Винсона. Женский взгляд (Альпинизм, антарктида, донецкая экспедиция, уголь донбасса на вершинах мира, елена выблова)

Рассказ от первого лица:
Своими впечатлениями от антарктических приключений делится Елена Выблова — первая украинка, поднявшаяся на высшую точку Антарктиды.

Читать далее

19

Донецкие в Антарктиде. Первые впечатления участников. Слово Сергею Ковалёву (Альпинизм, пик винсон, антарктида, команда приключений "вертикаль-тур", донецкая федерация альпинизма, донбасс, 7 вершин, альпинизм)

Наша самая "южнорасположенная" четвёрка ещё там... 27.12.10 были на вершине Массива Винсона.Числа 6-го января, как сказали на последней связи, планируют взойти на безымянную вершину. И тогда на Белом Континенте на одно "белое пятно" станет меньше. Появится Пик Донбасс!
До этого с ребятами связь была только по "спутнику" и информация была скудной. Теперь они смогли переправить нам первые фотосы и впечатления.

Итак: Сергей Ковалёв. КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ...

Читать далее

101

Эксперт и горный гид Комады Приключений "Вертикаль-Тур" выиграл престижные российские соревнования "Выборгский микст 2010" Поздаравляем победителя!
Мы попросили Валентина Сипавина сделать небольшой отчёт о соревнованиях.

"Выборгский микст". Отчет победителя. (Альпинизм, выборгский микст 2010, валентин сипавин, ледолазание)

Читать далее

14

Кайлас. Другой взгляд. (Горный туризм, команда приключений "вертикаль-тур", маносаровар, кора, тибет)
Команда Приключений Вертикаль-Тур вернулась из путешествия к священной сразу для четырех религий горе Кайлас. Множество легенд окутывают загадочную вершину. Где правда, где мифы?
Кора — ритуальный обход вокруг Кайласа — у каждого своя. Даже если люди идут вместе. Для получения более полной картины, мы попросили рассказать о путешествии двух человек. Кора глазами скептика — интервью с Сергеем Ковалевым. Наш второй собеседник — Каменев Владимир Юрьевич, врач 1 категории, иглотерапевт.

Читать далее

52

Кайлас. Кора глазами скептика. Интервью с Сергеем Ковалёвым. (Горный туризм, тибет, маносаровар, лхаса)
Путешествие к легендарному Кайласу... Правду ли говорят легенды? Действительно ли совершившие кору сбрасывают кармический груз прошлого, а перешедший перевал Долма-Ла начинает жизнь с чистого листа? Растворяет ли озеро с мертвой водой все отжившее и устаревшее в душе и теле, и правда ли, что из озера с живой водой выходишь обновленным, словно заново рожденным? Эти и множество других вопросов ожидали ответа перед началом экспедиции Команды приключений "Вертикаль-Тур" в Тибет.
Экспедиция состоялась и мы воспользовались возможностью взять интервью у её участников.

Читать далее

39

Фото-рассказ о путешествии
Автор: Галина Смагло и иногда подключалась Юлия Губина.

Читать далее

33

В декабре 2010 года донецкие альпинисты планируют совершить экспедицию в Антарктиду с целью взойти на одну из вершин ледникового материка и присвоить ей имя «Пик Донбасс».

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru