Посты пользователя RMF

65

"Ситуация в ледолазании пока спокойная" (Ледолазание/drytoolling, фар, ледолазание, red fox, аскан, топ поинт, ice-rock, шабалин)
фото: Евгения Алексеева

Главный тренер сборной команды России по ледолазанию Павел Шабалин подвел итоги сезона

Читать далее

55

Скальный класс. Старт сезона 2015! (Альпинизм, альпинизм, чемпионат россии, крым, кубок россии, red fox, vento, фар)
фото: Антон Педько

Федерация альпинизма России и Комитет спортивного альпинизма ФАР настоятельно рекомендуют спортсменам не обходить вниманием информацию ниже.

Не пропустите!

Читать далее

36

Жетон "Спасение в горах" 2015. Открыт прием заявок
C 16 мая по 31 мая 2015 года Федерация альпинизма России совместно с Российским союзом спасателей проводит XVI всероссийский специализированный учебно-тренировочный сбор по подготовке спасателей-альпинистов Жетон «Спасение в горах».

Срок подачи заявок на участие – до 20 апреля!

Читать далее

64

"Победа. Память. Мир": 70-летию Великой Победы посвящается... (Альпинизм, фар, эльбрус, red fox elbrus race, 70-летие великой победы, альпиниада, пик победы)
фото: Константин Диковский

Юбилей Великой Победы станет, пожалуй, главным событием наступающего 2015 года. Оргкомитет «Победа» включил в программу празднования сотни мероприятий по всей стране и за рубежом. Одним из них станет альпинистский проект «Победа. Память. Мир», инициированный Федерациями альпинизма России и Белоруссии и поддержанный коллегами из Киргизии, Украины и Казахстана.
В рамках проекта будет организовано массовое восхождение на Эльбрус и спортивная экспедиция на пик Победы.

Читать далее

59

Проект национального стандарта подготовки инструктора по альпинизму 3-й категории (фар, учебно-методическая комиссия, стандарт подготовки инструктора альпинизма 3 категории)
Для общественного обсуждения предлагается проект документа "Национальный стандарт подготовки инструктора по альпинизму 3-й категории", подготовленный учебно-методической комиссией ФАР.

Читать далее

37

Конкурс грантов ФАР. До окончания приема заявок - неделя! (Альпинизм, гранты фар, red fox, vento)
Заканчивается прием заявок на конкурс грантов, организованный Федерацией альпинизма России совместно с компаниями Red Fox и Vento.

Читать далее

99

Торжественный вечер ФАР. Подводим итоги (Альпинизм, золотой ледоруб россии, стальной ангел, red fox, vento, gore-tex, 7 вершин)
В теплой, дружественной атмосфере стен Русского географического общества состоялось вручение главных альпинистских наград года. Номинанты на «Золотой ледоруб России» и «Стальной ангел», победители и призеры заочных чемпионатов России, обладатели «Хрустального пика 2014», восходители на Эверест – все они стали героями прошедшего альпинистского сезона и Торжественного вечера ФАР.

Читать далее

94

Торжественный вечер ФАР. Для тех, кто не доехал... (Альпинизм, русское географическое общество, золотой ледоруб россии, 7 вершин, red fox, vento, gore-tex)
Федерация альпинизма России благодарит портал Planetpics.ru за онлайн-трансляцию вручения главных альпинистских наград года.

Для тех, кто не смог приехать в Петербург или посмотреть прямой эфир в субботу выложена запись, посмотрев которую вы сможете узнать:

Читать далее

55


Рады сообщить, что за награждением альпинистов на Торжественном вечере ФАР в Санкт-Петербурге можно будет следить на сайте www.alpfederation.ru

Включаемся 6 декабря в 19.00!

Читать далее

78

Торжественный вечер ФАР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ. Будут все! (Альпинизм, золотой ледоруб россии, злр, red fox, vento, gore-tex, 7 вершин, риск онсайт, grivel, русское географическое общество)
До вручения главной национальной премии ФАР «Золотой ледоруб России 2014» осталось 5 дней.
Уже известен список номинантов, которые доказали свое мастерство в горах, и теперь им предстоит сделать последний шаг на пути к награде – рассказать о восхождениях так, чтобы убедить главное экспертное жюри выбрать именно их.

Читать далее

68

Long-list премии "Золотой ледоруб России 2014" (Альпинизм, фар)

Шестнадцать экспертов из числа ведущих альпинистов и специалистов в области альпинизма ведут отбор пяти номинантов на национальную премию "Золотой ледоруб России 2014", вручение которой состоится 6 декабря 2014 в Санкт-Петербурге.

В long-list премии 2014 года вошли следующие восхождения:

Читать далее

45

UPD: Заочные чемпионаты России по альпинизму. Отчеты команд (чемпионат россии, высотно-технический класс, фар, высотный класс)
Третьего ноября станут известны имена победителей и призеров заочных чемпионатов России в высотном и высотно-техническом классах.

Читать далее

95

"Золотой ледоруб России 2014" в Петербурге! (Альпинизм)
В 2014 году впервые вручение главной национальной премии Федерации альпинизма России «Золотой ледоруб России» пройдет в Санкт-Петербурге.

Шестого декабря свои двери для гостей ЗЛР откроет зал Русского географического общества, чей «гений места» абсолютно точно отвечает концепции премии: новизне и духу приключений, уважению к окружающей среде и к тем, кто придет в горы после нас, автономности и самостоятельности проектов, сложности и стилю.

Читать далее

49

Вышел в свет путеводитель "Скалы Безенги" (Альпинизм, фар, vento, открытые скалы россии)
Федерация альпинизма России и альпинистская база "Безенги" выпустили в свет новое издание - путеводитель по скальным маршрутам ущелья Безенги (Кабардино-Балкарская республика).

Читать далее

55

ВСТУПАЕМ В ФАР В РЕЖИМЕ ON-LINE (Альпинизм, членство, журнал)
Федерация альпинизма России упростила систему вступления в ФАР посредством online-оплаты членского взноса. Это стало возможным благодаря компании PayOnline.

Читать далее

66

Чемпионат России по альпинизму в скальном классе. Два дня до старта (скальный класс, крым, сокол, фар, red fox, vento)
фото из архива судейской коллегии

С 25 по 30 сентября в Судаке пройдет чемпионат России по альпинизму, в котором примут участие ведущие спортсмены из Томска, Санкт-Петербурга, Красноярска, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Челябинской, Пермской и Кемеровской областей. Впервые в главных альпинистских соревнованиях страны примет участие связка из Севастополя.

Читать далее

146

Николай Захаров о чемпионате России по альпинизму «Каравшин 2014» (чемпионат россии, технический класс)
фотографии Елены Дмитренко

Чемпионат России по альпинизму в техническом классе «Каравшин 2014» стал одним из самых успешно проведенных очных соревнований за последние годы. Это подтверждается и количеством участников, и их отзывами, и общим настроением спортсменов и болельщиков.

Главный судья чемпионата Николай Николаевич Захаров ответил на вопросы, которые так или иначе звучали в ходе соревнований в среде болельщиков:

Читать далее

41

Стипендиат Red Fox Марина Попова об обучении на Жетон "Спасение в горах" (Альпинизм, фар, vento, фар, vento)
фотографии Дениса Прокофьева

С опозданием, но все равно есть, что написать о поездке на "Жетон" в Актру в июне этого года...

Читать далее

40

Прием заявок на УТС Жетон "Спасение в горах" продлен до 5 сентября (фар, безенги, vento, стипендия red fox, red fox)

фото: Константин Диковский

Продолжается прием заявок на участие в XV сборе на Жетон "Спасение в горах".

Анкеты принимаются до 5 сентября.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru