Посты пользователя RMF

37

Торжественный вечер ФАР (Альпинизм)
Традиционный торжественный вечер ФАР и вручение премии "Золотой ледоруб России" пройдут 1 декабря (суббота).

СБОР ГОСТЕЙ В 17.00, НАЧАЛО ЦЕРЕМОНИИ В 18.00

Читать далее

34

Традиционно в разгар майских праздников, - с 1 по 8 мая, - в одном из самых красивых горных районов России - Приэльбрусье - состоялся 10-й юбилейный ежегодный международный фестиваль экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race, организованный компанией Red Fox, - ведущим российским производителем одежды и экипировки для экстремального спорта и активного отдыха, - при участии Федерации альпинизма России, МЧС России, Правительства Республики Кабардино-Балкарии.

В Приэльбрусье прошел 10-й юбилейный международный фестиваль экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race 2018 (Скайраннинг)
Фото: Никита Скороходов

Читать далее

31

В июне 2018 (с 03 по 23) года в Безенги состоится Центральная школа инструкторов альпинизма. Приглашаем к участию!
Открыт прием в Центральную школу инструкторов альпинизма

Читать далее

46

В развитие дискуссии, начавшейся на "Риске" несколько дней назад, отметим, что согласно концепции премии "Золотой ледоруб России" экспертам представляется информация обо всех заслуживающих внимания восхождениях, совершённых в минувшем сезоне. В 2017 году в лонг-лист премии вошли 11 восхождений команд из которых были отобраны 5 для включения в шорт-лист премии.



Читать далее

56

Шорт-лист премии "Золотой ледоруб России - 2017" (Альпинизм)
Напомним, что формирование шорт-листа номинантов на звание лучшего восхождения сезона - это первый этап национальной премии "Золотой ледоруб России". Экспертный совет премии выбрал пять из одиннадцати претендентов - участников лонг-листа, отобранного Оргкомитетом премии по итогам сезона.
Выбор победителя состоится 2 декабря после очного голосования членов экспертного жюри.

В шорт-лист премии 2017 года вошли:

Читать далее

30

Эльбрусиада 2017. Идет прием заявок (Альпинизм, фар, федерация альпинизма россии, душарин, высшая горная школа, red fox, vento, gore-tex)
Федерация альпинизма России приглашает принять участие в международном массовом восхождении на Эльбрус.

25 июня - 03 июля, Приэльбрусье


В мероприятии могут принять участие все желающие. Альпинисты без альпинистского разряда - в сопровождении своего инструктора или инструктора ФАР. Альпинисты-разрядники - в самостоятельных группах, формируемых старшим тренером Эльбрусиады.

ПОДРОБНЫЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Читать далее

13

ЦШИ: 04-25 июня, АУСБ ""Безенги". Срок подачи заявок - до 15 мая включительно.

Читать далее

65

"В последнее время в адрес региональных федераций альпинизма, клубов и других альпинистских организаций стали поступать предложения различного характера о сотрудничестве от «Управления альпинистских лагерей» (УАЛ).

Читать далее

41

Полный фоторепортаж с Торжественного вечера ФАР (Альпинизм, федерация альпинизма россии, золотой ледоруб россии, red fox, vento, gore-tex)
Торжественный вечер ФАР - это и вечер памяти ушедших от нас друзей и наставников; и вечер чествования спортсменов, занявших призовые места в чемпионатах России; вечер, когда среди адептов альпийского стиля выбирают лучших; когда сильнейшие женщины-альпинистки принимают комплименты и поздравления с успешно завершенными проектами. Это вечер, когда со всей страны собираются представители разных поколений и направлений альпинизма.

Фотографии Юлии Давыдовой и Екатерины Фоминой

Читать далее

38



Десятая юбилейная премия "Золотой ледоруб России" пройдет 3 декабря 2016 года в зале "Телеграф", ул. Тверская, д. 7, метро "Охотный ряд".

Вход со стороны Газетного переулка, 9 подъезд, 5 этаж

ВХОД СВОБОДНЫЙ! сбор гостей в 18.00

Читать далее

88

Short-list премии "Золотой ледоруб России" 2016 (Альпинизм)
Экспертами выбраны пять претендентов на премию "Золотой ледоруб России" 2016:

Читать далее

40

Юбилейный "Золотой ледоруб России" (Альпинизм)

За время существования премии ее обладателями стали 27 человек. Самыми многочисленными были первая и вторая команда-номинанты: восходители по западной стене К-2 (2007 год) и авторы красноярского маршрута на пик 4810 в 2008 году.

Читать далее

40

RESPECT THE MOUNTAINS. Международная экологическая акция. Казбек (Альпинизм, фар, uiaa, keen)
Федерация альпинизма России под эгидой Международной федерации альпинизма (UIAA) организует экологическую акцию в базовом лагере вершины Казбек (5033 м) на высоте 2400 метров.

К участию приглашаются все желающие!

19-21 августа 2016, республика Северная Осетия – Алания

Участие бесплатное!

Читать далее

44



До чемпионата России по альпинизму в скальном классе остается меньше месяца. С 5 по 10 мая в Севастополе соберутся альпинисты со всей страны, чтобы вновь определить лучшего из лучших.

РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ

Читать далее

33

В рамках партнерской программы Федерации альпинизма России и туристической компании «Ак-Сай Трэвел» с марта 2016 года членам ФАР предоставляется скидка 10% на программы по направлению активного туризма:

Читать далее

27

Жетон "Спасение в горах". Открыт прием заявок (фар, альпинизм, re fox, vento, российский союз спасателей, высшая горная школа)
XVII Всероссийский специализированный учебно-тренировочный сбор на Жетон "Спасение в горах" состоится в Северной Осетии, в учебном центре МЧС России в Цейском ущелье

23 апреля - 10 мая 2016

Срок подачи заявок на участие – до 8 апреля!


Читать далее

32

Грантовая программа ФАР 2016. Открыт прием заявок (Альпинизм, red fox, vento, гранты, грантовая программа 2016)
Федерация альпинизма России совместно с компаниями Red Fox и Vento проводят конкурс грантов по поддержке и развитию массового альпинизма.

Конкурс проводится по двум основным направлениям:

Читать далее

20

Прошедший год стал знаковым для Ассоциации и школы горных гидов России: сданы экзамены на звание лыжного гида и гида по альпинизма.
Напомним, что полную лицензию RMGA получил Сергей Фурсов.

Ассоциация подготовила короткий видеоотчет об осеннем экзамене на гида по альпинизму в Ала-Арче



Читать далее

41

Видеорассказ о проекте "Победа. Память. Мир" был очень доброжелательно принят публикой на торжественном вечере ФАР



Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru