Посты пользователя RMF

56

В эту субботу, 5 декабря состоится вручение главной национальной премии страны в области альпинизма «Золотой ледоруб России» 2015.


5 декабря 2015
Музей Москвы (ул. Остоженка, 2/ Зубовский бульвар, 2) м. Парк Культуры

Сбор гостей в 17.00
Начало мероприятия в 18.00

Вход свободный!

Читать далее

36

Грантовая программа ФАР и партнеров успешно выполнена (Альпинизм, гранты, red fox, vento, регионы)
Всего в 2015 году было выделено 32 гранта общим объемом 1 550 000 рублей

Читать далее

77

ЗОЛОТОЙ ЛЕДОРУБ РОССИИ 2015. Long-list премии (Альпинизм, фар, red fox, vento, gore-tex, grivel, 7 вершин, торжественный вечер фар)
В начале декабря на ежегодном Торжественном вечере ФАР будет вручена главная национальная премия в области альпинизма "Золотой ледоруб России" 2015 за лучшее восхождение года.

Оргкомитет Премии уже выделил самые значимые альпинистские проекты, и теперь Экспертному совету предстоит выбрать пятерку номинантов.

Читать далее

80

Итоги заочных чемпионатов России по альпинизму (чемпионат россии, высотный класс, высотно-технический класс, фар, red fox, vento)
фото: Михаил Дэви

В выходные в Екатеринбурге состоялось судейство чемпионатов России по альпинизму в высотном и высотно-техническом классах.

Читать далее

246

Александр Ручкин и Вячеслав Иванов погибли в Перу (Альпинизм)
...По информации от местных гидов, которые помогали обеспечивать подход под маршрут горы Хуандой Сюр (6160 м), тела были найдены на высоте 5300. Погибли на спуске.

Читать далее

37

Публикуем текст обзора экипировки, которую используют курсанты Школы горных гидов. Часть 1: мембрана. (Альпинизм, фар, школа гидов, ассоциация гидов, гортекс, gore-tex, red fox, кузмицкий, краснов, храбовченко)

Благодарим за подготовку материала Владимира Храбовченко, Алекса Кузмицкого, Александра Краснова, Владимира Волошина, Сергея Колпакова.

Читать далее

100

Каравшин 2015. Иркутск - чемпион! (Альпинизм, чемпионат россии, фар, технический класс, red fox, vento, рособоронэкспорт)
фото: Елена Дмитренко

Все еще нет подробностей и фотографий с чемпионата России, прошедшем в Каравшине, но мы уже можем поздравлять чемпионов и призеров соревнований! Ими стали:

Читать далее

63

Каравшин 2015. Новости чемпионата России (Альпинизм, фар, рособоронэкспорт, vento, red fox, чемпионат россии, технический класс)
расположение команд 20 июля

В эти дни в Каравшине 10 команд из 8 регионов страны совершают попытки восхождений в рамках чемпионата России по альпинизму в техническом классе. Пока погода не позволяет достичь ожидаемого результата. За 4 восходительских дня лишь 2 команды из Санкт-Петербурга смогли пройти заявленные маршруты.

Читать далее

80

Первые выпускники Национальной школы горных гидов (Альпинизм, школа горных гидов, фар, red fox, petzl, 7 вершин, zimberlan, gore-tex, альпиндустрия)
Фото: Константин Диковский

Известны имена первых четырех выпускников Школы горных гидов России. Звание лыжного гида получили Сергей Фурсов, Анна Ханкевич, Александр Маврин и Максим Ануфриков, сдавшие квалификационный экзамен с общей оценкой более 80 %.

Читать далее

47

Итоги первого юношеского альпинистского лагеря в Актру (Альпинизм)
Завершилась первая юношеская альпинистская смена Федерации альпинизма России в Актру. В ней приняли участие 37 подростков от 9 до 18 лет из восьми регионов России.

Читать далее

65

КАРАВШИН 2015. Рейтинги маршрутов и сервисы для участников чемпионата (Альпинизм)
фото: Елена Дмитренко

Определены маршруты для восхождений, которые будут предложены участникам чемпионата России по альпинизму в техническом классе. Экспертная группа выбрала 37 из 50-ти предложенных:

Читать далее

62

Чемпионат России, технический класс. В бой идут одни мужики (Альпинизм, фар, 2015, каравшин)
фото: Елена Дмитренко

С 15 июля по 2 августа второй год подряд в Каравшине состоится чемпионат России по альпинизму в техническом классе среди мужчин (напомним, что женский зачет прошел в мае в Крыму).

Читать далее

57

На маршрутах только девушки: чемпионат России, технический класс (Альпинизм, фар, red fox, vento)
Галина Кухарева. Фотографии Евгении Алексеевой

Череда соревнований в Крыму завершается чемпионатом России по альпинизму в техническом классе среди женщин.

Читать далее

62

Итоги чемпионата России по альпинизму в скальном классе (фар, скальный класс, чемпионат россии)
чемпион России Егор Матвеенко (Красноярск). Фото: Евгения Алексеева

Комментарий руководителя комиссии классического альпинизма КСА Федерации альпинизма России Александра Пятницина:

"Наши соревнования омрачены гибелью Олега Колтунова. Невозможно найти слова утешения родным и близким, но глубоко убежден в том, что если бы Олегу представилась возможность прожить новую жизнь, он прожил бы ее также ярко и красиво....

Читать далее

44

Чемпионат России в скальном классе. Результаты "связок" и жеребьевка "марафона" (Альпинизм, фар, скальный класс, red fox, vento)
фото: Евгения Алексеева

СЛЕДИТЕ ЗА ХОДОМ МАРАФОНА ПРЯМО СЕЙЧАС В РЕЖИМЕ ONLINE - https://twitter.com/alpfederation

Уже третий день проходят соревнования чемпионата России по альпинизму в скальном классе. Сегодня - "марафон" у девушек. В режиме реального времени Александр Пятницин публикует новости в твиттере, окошко которого расположено также на главной странице www.alpfederation.ru под блоком новостей.

Читать далее

84

СРОЧНО: нужны альпинисты-спасатели для работы в Непале (Альпинизм, фар, спасение в горах, российский союз спасателей, жетон)
Российский союз спасателей формирует команду альпинистов-спасателей для участия в поисково-спасательных работах в Непале.
Необходимо набрать команду 15-20 человек, подготовленных для проведения ПСР в горах.

Читать далее

49

Первые экзамены в школе горных гидов России (Альпинизм, школа горных гидов, фар, petzl, gore-tex, red fox, альпиндустрия, замберлан)
В Приэльбрусье начался экзамен у первого потока слушателей Национальной школы горных гидов России.

Читать далее

60

Скальный класс в Крыму. Итоги II этапа Кубка России. Фото (Альпинизм, фар, кубок россии, red fox, vento)
Егор Матвеенко и Михаил Теплых. Фото: Евгения Алексеева

Из снежного Приэльбрусья Кубок России в скальном классе перекочевал в более "дружелюбный" Крым, где на прошедших выходных свое лидерство подтвердили красноярцы.

Читать далее

83

Скальный класс в Тырныаузе. Итоги (Альпинизм)
фотографии Галины Кухаревой

В "суровых" погодных условиях состоялся первый этап Кубка России по альпинизму в скальном классе.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru