Посты пользователя lalena

44

Артур Хайзер о попытке зимнего восхождения на Броуд пик (Альпинизм, зимние восхождения, каракорум)

Ни один пакистанский восьмитысячник пока не покорен зимой, несмотря на многочисленые попытки. Этой зимой польские альпинисты Артур Хайзер и Роберт Жымчак, канадец Дон Боуи пытались пройти классический маршрут на Броуд пик. Им помогали пакистанцы Амин и Кудрат. Об уроках этой неудавшейся попытки Артур рассказал в своем интервью.

Читать далее

38

На сайте ФАР опубликован список сборной команды на 2009 год.
http://www.alpfederation.ru/img/image/doc/sbornaj_rus.xls

Читать далее

38

Нивес и ее муж Романо планировали восхождение на Канченджангу. Они уже отправили вперед повара и его помощника со всем экспедиционным грузом в район Канчи, но там им перекрыли путь маоисты. Нивес и Романо, будучи еще в Катманду, решили, что соваться туда безнадежно, и отправились к Аннапурне, надеясь, что повара с грузами как-нибудь выберутся. Возможно, даже в обход через Индию...
Канча так и остается проблемной зоной в Непале. Интересно, сможет ли Эдурне Пасабан добраться до базового лагеря Канченджанги?

Читать далее

17

Слайдшоу в славном магазине Трамонтана прошло супер-успешно. Было много молодежи, много вопросов, Дениса не отпускали еще часа полтора после завершения основного мероприятия. Но вечером в воскресенье приехать смогли не все желающие. Зато теперь у них будет возможность послушать и посмотреть фото про экспедицию на Макалу.
Денис выступит в четверг, 19 марта, в 17-00, в Русском Географическом обществе (пер. Гривцова, 10), в зале, где рассказывали о своих экспедициях знаменитые русские путешественники.

Читать далее

74

Церемония пройдет 25 апреля.
А пока объявлены приоритеты нового конкурса:

Читать далее

27

Денис Урубко: слайд-шоу про зимнюю Макалу (Альпинизм, восьмитысячники, гималаи, экспедиция, зимнее восхождение)


Слайд-шоу Дениса Урубко о зимнем восхождении на Макалу состоится в Петербурге, в магазине Трамонтана 15 марта в 19-00. Ул. Джамбула, 19 (м. Пушкинская). Вход свободный.
Организаторы: Russianclimb.com и магазин Трамонтана.

Читать далее

39

Тина Сьогрен - первая женщина, достигшая трех полюсов планеты Земля - Северного, Южного и высотного. (Альпинизм, эверест, южный полюс, северный полюс, том сьогрен)

Те, кто в ладах с английским, наверняка читают новости на замечательном ресурсе, посвященном приключениям - в горах, в море, в Арктике и Антарктике, в воздухе. Сайты группы Explorersweb.com служат источником множества интересных историй, часть которых регулярно транслируется на РИСК. Без обиняков можно сказать, что ExWeb сегодня - самый популярный альпинистский интернет-ресурс в мире.
И я у удовольствием расскажу вам о замечательной женщине - Тине Сьогрен, которая и готовит и публикует все эти новости.

Читать далее

58

Западная стена К2 - смотрите на ТВ (Альпинизм, козлов, сборная россии)


Телепремьера фильма о первопрохождении российской сборной Западной стены К2 состоится 9 марта 2009 г. на НТВ+ Спорт в 16-55.

Читать далее

28

ОБнаружила прикольную вещь: заходя на РИСК как зарегистрированный и незарегистрированный пользователь, вижу разный список обсуждаемых тем в колонке справа.
В частности, я под своим аккаунтом вижу свою же тему про МАкалу, зимнюю экспедицию

Читать далее

70

Денис Урубко: Расстановка приоритетов (Альпинизм, 6б, цска, казахстан, 6а, правила горовосхождений, 8000)

По прошествии некоторого времени можно трезво оценить ушедший 2008 год в казахстанском альпинизме. Отзвучали праздничные аплодисменты, отгремели салюты, отбродило в головах шампанское...

Читать далее

28

Экспедиция началась уже по-взрослому. Денис и Симоне прилетели сегодня в базовый лагерь на 4700. Со всеми грузами. Но без нового модема. Значит, информация будет только короткими смсками и телефонными звонками.
Дэн пишет, что гора "гудит", но они оба уже нормально акклиматизированы и чувствуют себя хорошо.
Вчерашние перипетии с таможней, модемом и пр читайте на Russianclimb.com

Читать далее

61

Если вы попадали когда-нибудь в идиотское положение, есть возможность сравнить ваш случай с этим.

Неловкое положение (Горные лыжи/Сноуборд, горные лыжи, подъемник)

Читать далее

71

Валерий Шамало - лидер рейтинга альпинистов России в 2008! (Альпинизм, гашербрум, к2, броуд пик, каракорум, рейтинг альпинистов россии)

По итогам подсчета баллов за восхождения на вершины 5Б к. тр. и выше, за 2008 год, первым в рейтинге стал альпинист из Санкт-Петербурга ВАЛЕРИЙ ШАМАЛО! Его впечатляющее достижение - 3 восьмитысячника в течение одного месяца - является уникальным результатом отечественного альпинизма.

Читать далее

64

Золотой Ледоруб Азии получила команда Японии! (Альпинизм, урубко, корея, piolet d'or, дедешко)

Трое японских альпинистов Fumitaka Ichimura, Yusuke Sato и Kazuaki Amano совершили восхождение на п. Каланка, 6900 (недалеко от Чангабенг).

Читать далее

61

Денис Урубко: вызов самому себе (Альпинизм, макалу, зимнее восхождение, гималаи, цска казахстана, золотой ледоруб)

Денис Урубко собирается на зимнее восхождение на Макалу вместе с Симоне Моро.

В недавнем письме Денис говорит: "Я лечу в Киев с 23 ноября по 03 декабря. Заодно с Чаплинским в Крым смотаемся. Хочу в следующем сентябре проучаствовать в Кубке Украины. У нас эти два года так удачно складываются в техническом направлении 2008-2009. Надо команду натаскать. А вот 2010 будет высотным. И мы приедем на забег на Эльбрус тоже. Меня пригласили в середине декабря в Испанию. Пабло Очоа написал. Так что я сейчас в Корею, потом на Украину, затем в Испанию, забег на Амангельды, НЕПАЛ. Вот это жисть пошла..." Да, расписание у прапорщика Урубко напряженное. А в промежутках - бесконечные тренировки и работа главы Федерации альпинизма Алматы. Про Дениса пишет казахстанская пресса, ему пожимал руку сам Президент. Заглянем в "Вечерний Алматы"...

Читать далее

45

12-й восьмитысячник Василия Пивцова (Альпинизм, манаслу, восьмитысячники, гималаи)

3 октября казахстанский альпинист Василий Пивцов поднялся на вершину Манаслу по классическому маршруту.

Читать далее

39

ELBRUS RACE 2008: интервью Коршунова Бориса (Альпинизм, соревнования, забег, эльбрус)

Генеральный спонсор забега - компания BASK



Сегодня в 19-50 по телеканалу ТВ100 (Петербург) будет материал про забег на Эльбрус 16 сентября, и интервью Бориса Степановича Коршунова. Он приехал в Питер на семинар по своим космическим делам, и наши телевизионные ребята тут же воспользовались моментом. Покажут, конечно, пару минут, а рассказывал Борис не меньше часа. Возможно, позже сделают целую передачу о нем - материал просто фантастический!

Читать далее

33

IV International ELBRUS RACE - фотогалерея (Альпинизм, забег на эльбрус, забег, соревнования, эльбрус, скоростное восхождение)

Сергей Фурсов на вершине.

Много фотографий на сайте соревнований. Фотогалерея в двух частях.
Авторы - Георгий Руденко, Юлия Чуносова, Владимир Миланов.

Читать далее

34

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru