Посты пользователя Jen

81

Обучающий курс "Спасательные работы в малой группе", Санкт-Петербург (Альпинизм, пср, rocktown, спасработы, малая группа, школа, курсы)

Технический курс, направленный на изучение и отработку современных техник и приемов по проведению спасательных работ в малой группе на сложном горном рельефе.
Сроки: 7 - 13 апреля 2014 года

Читать далее

178

Должен заметить, что увлекшись дискуссиями о всяких разных материях, на Риске обошли вниманием подведение итогов чемпионата России.
Поздравляем победителей, однако ж. =) Стены-то серьезные.

Кстати, о чемпионатах... (Альпинизм, чемпионат россии, 2013, высотно-технический)


Читать далее

395




Друзья, те, кто за нас переживал (что мы, разумеется, чувствовали), писал смски (на которые мы не могли ответить), звонил (а мы были вне зны доступа) - всем вам огромное спасибо, все завершилось удачно. Связка Кузенков Петр + Гуков Саня + Молодожен Вова успешно сходили (и, главное, спустились) на Чатын по ромбу (северной стене), хотя мероприяти оказалось жестче, чем мы думали. Из Четырех ночевок на стене одна была висячая, и три - сидячие, а на последние два дня из еды у нас остался только чай и шесть леденцов. Сняли записку группы Нилова за 2007 год. За последние 10 лет, по нашей информации, наша компания была там вторая.

Читать далее

332

Гоген, вынужден заявить... (дурак какой)

Гога, я понимаю, что, наверняка, во всяких буржуйских фейсбуках тебя поздравляют всякие красивые женщины... но, помимо этого, хотел бы тебя поздравить и тут - с днем рожденья, дружище!

Читать далее

424

А в это время в Безенги... (Альпинизм, крумкол, зима)

В то время как мы с жаром обсуждаем зорб, вопросы горного бега на Эльбрусе и другие, важные с точки зрения альпинизма вопросы, сводки с Крумкола (спасибо огромное Сереже Шибаеву и Али Хусеевичу) напоминают вести с фронта...

Читать далее

372

Вместо эпиграфа:
Ты что, не рад мне, милый? А придется!


Вступление.
Исключительно для того, чтобы убить интригу в зародыше, отвратить от повествования даже самых нетребовательных и терпеливых, сразу признаюсь – тут не будет (к сожалению!) обнаженных женщин, героических солистов-мужчин, а так же не будут раскрыты ни тема сисек, ни тайны мировых заговоров. Только чуточку о горах вообще, о Безенги в частности, и самую капельку о Миссес-Тау по центру Восточной стены.

Чем можно заняться летом – лишь бы не работать. (Альпинизм, безенги, 2012, восточная стена, миссес-тау, альпклуб политехник)

Читать далее

129

Новинки 2013 года на выставке Outdoor. (Альпинизм)


Как известно, не столь давно - в июле - в Германии, на берегах озера Бодензее, прошла очередная выставка Outdoor Show. Это одна из крупнейших выставок в Европе, где участвуют все ведущие производители снаряжения для альпинизма, туризма, и прочих видов активной деятельности. Само мероприятие весьма велико по масштабам - площадь выставки это многие тысячи квадратных метров, сплошь заполненные милыми сердцу любого outdoor-щика вещами - тряпками, железками, прочей снарягой.

Так как сложно объять необъятное, перечислить все новости и новинки - задача практически неподъемная. Ниже представлены некоторые новинки лишь нескольких известных брендов, представленных в России - как мне кажется, это может быть всем интересно, хотя на полноту данный обзор совсем не претендует.

Много что из новинок следующего сезона в России будет показано на традиционном семинаре AlpineHouse в Петербурге уже на следующей неделе, где новые коллекции будут представлять Vaude, Millet, Singing Rock, Tendon, Edelrid, NordBlanc, Pinguin, Ferrino, DMM, Cascade Designs, Patagonia, Meindl, Eider, Bergans, Lomer, LightMyFire, Beal, Scarpa, AQ, Vento, Triop, Talberg, Mund, Wind X-tream, TrangoWorld, Rockland, Manaraga, Marmot, Black Diamond, Bask – HRT, Normal, Akme, Halti, AlpinePRO, Trango, Alexika, Tatonka, Masters, LaSportiva, Satila, Cebe, Source, RockPillars, OCUN, Ortik, Terra Nova, Outwell, Mooncamp.

Теперь легкий оффтоп, с извинениями заранее. =) Информация по новинкам согласована с представительствами этих брендов, и, я уверен, если у читателей возникнут вопросы они сами на них и ответят. =) Вобщем - "мопед не мой", если что. =) И, если вдруг в текст вкрались опечатки - так же прошу прощения.

Итак, поехали.

Читать далее

212

Всем привет.
Ситуация у нас на данный момент:

Читать далее

5

Nuptse May 2011 - show is go on.

Пишет Jen, 15.05.2011 12:01

Всем привет.
Ситуация у нас на данный момент:

Читать далее

37

Выносим обсуждение мероприятия из приватной почты - в народ, может кому будет на будущее полезно.

Читать далее

115

Южная стена Сигуньянга (Альпинизм)

Супер парни-китайцы прошли в альпийском стиле южную стену Сигуньянга.

Читать далее

21

Господа, не едет ли никто в ближайшие дни из Москвы в Питер? Очень нужно передать маленькую посылочку со снарягой, грамм эдак 500 в сумме... С меня безмерная благодарность и бутылка бехеровки, спасибо заранее...

Читать далее

128

Так уж вышло, что неожиданно прошлые выходные оказались свободными, а вот с напарником не срослось. И совершенно случайно, за несколько дней до этого, один добрый мюнхенский парень, длиной метра эдак два, сказал - есть классная тема, тебе понравится.
Вобщем, если перейти на личности, только я приехал к Гогену в гости, как он меня сразу же послал, а я, что удивительно, пошел.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru