Nuptse May 2011 - show is go on

Пишет Jen, 15.05.2011 12:06

Всем привет.
Ситуация у нас на данный момент:
вернулись со второго акклиматизационного выхода, планировашегося до 7000м. Просмотрели северную стену, варианты выходов на вершину и спуска. Забросили большую часть снаряжения на 6000. Выбрали маршрут, между маршрутом Бонингтона и "Crystal Snake", по сути — директ северной стены с выходом на главную вершину Нуптзе. Спуск планируем по Боннгтону-Скотту.
К сожалению, Эдик Рубцов заболел, и, так как волшебную отвсегопомогазу мы тут для него не нашли, завтра спускается вниз выздоравливать.
Сейчас отдыхаем перед выходом на гору в Горакшепе, планируем стартовать через пару дней.

На самой стене связи нет, но линия проходит в прямой видимости Camp 1 и 2 под Эверестом. Первая, микстовая, часть маршрута, до 7300, смотрится весьма напряженной, выше, надеемся, будет проще. Общий перепад около 1700м — от 6100 до 7800. Планируем на прохождение 6-7 дней со спуском в Camp 1 на 6000.

Ну и немного деталей проходящего тут безобразия:
спускаясь с ночевки на 6700 на склонах Лхотзе команда так жаждала убежать от утреннего ветерка и горной свежести, что доскакала до 5000 через ледопад меньше чем за 6 часов.
за день до спуска на ледопаде Кхумбу произошел грандиозный обвал, полностью изменивший прохождение верхней части. Напрямую нас никто не обвиняет — но от подозрительных взглядов никуда не денешься.
Паша Чочиа хранит у себя в тайном месте странный сверток. Говорит, что сало — но никто из участников так и не знает наверняка.
Саню Гукова и Володю Молодожена в районе базового лагеря под Эверестом ограбили местные шерпы, за что те объявили вендетту. Чем все закончится пока никто не знает.
Валеру Шамало за незабываемую форму одежды на подходе — теплый верх, короткий низ — все местные провожали улыбками. Женщины — мечтательными, мужчины — завистливыми.

В целом, так как оказалось что пива и мяса тут мало, горы высокие, маршруты крутые, погоды свежие, for sex only yaks, и вообще жизнь тяжела — просим считать мероприятие экстримальным, с соответсвующим занесением участникам.

P.S. Наши координаты здесь, на всякий случай:
Молодожен +9779813782201
Гуков +9779813735581
Шамало +9779813781586

212


Комментарии:
2
Вова, я очень рада, что у вас все хорошо! Эдика тока жалко. А ограбили - вот прямо подошли и сказали "скидавайте тапки-шапки-мани"? Или все-таки обокрали?

Я вам смску писала, а вы не отвечаете....

И если ты еще онлайн (интернет, видимо, сейчас есть?), поставь метку "нупцзе-эверест-2011" и в историю ссылку на пост http://www.risk.ru/users/robinsya/16121/ спасибо

-2
Len, tut kirilici net, tak chto metku ne postavit, sorry. Pro sherpov - ya poshutil, oni je v dvaraza menshe gabaritami nas s Sanei. Ukrali zabrosku s krossovkami, prishlos topat do Gorakshepa v visotnih botah. Ssssuki, naidu - ub'u. =))

Smski hodyat tolko na nashi rossiskie, uvi.

Zavtra s Sanei uhodim naverh, na marshrut rabotat', Valera s Pashei na den pozje podtyanutsya.

Sledushiy connect - uje posle spuska tolko.

Vsem spasibo za podderjku.

P.S. Naschet angliskogo mi v kurse, tut prosto vokrug takoi veseliy nepalskiy english - ponevole zahotelos podstroitsya, ne beite silno. =)))

1
Вова, про метки - копи-паст тебе на что?:)))

Погоды вам на горе желаю!!!

1
Удачи!!!

1
show is going on
show goes on

Где-то так басурмане выражаются

3
Ребята, погоды вам! Держитесь!!!

0
Вова, береги оставщееся добро!
Шаманю тут вам на погоду, не уверена что до вас долетит, но из Мск хорошая ушла.
В общем, работаем над этим:) Удачи!

4
Удачи, Друзья!!!

0
Вов, желаю только удачи погоды, в вашей адекватности не сомневаюсь.

0
Вова в хорошей форме, и после совместно распитой в Горак Шепе бутылки рома "Кукхри" (или "Кхукри") оставался вполне адекватным )

-3
ну дык мы же его тренировали! правда коньяком :)

2
Вова, удачи и погоды!

2
Погодымвам, ждем!

0
Паша, удачи тебе и твоим мужикам на восхождении.

0
Rebiata,uspehov na Nupcze i letney pogody na Evereste!
V.M.Bozhukov

-2
Всем привет.
Извещаю - мы все живы, спустились, кол-во пальцев и прочих конечностей совпадает с исходным.
К сожалению, на вершине не были. Общее резюме - желая максимально подтянуть все мероприятие к концу мая, перегнули палку. Погода испортилась, каждодневные снегопады, днем весьма тепло - и посыпались камни с лавинками. Мы не рискнули и свалили. Честно гря, когда с Сашкой сдергивали веревки, казалось что по нам бьют прицельно. =))
Маршрут реальный, но идти его нужно заметно раньше, чтоб так страшно не было.
Присмотрели зато еще один объект.
Вобщем - всем нашим друзьям спасибо за поддержку, будем пытаться в следующих сезонах.

0
Возвращайся скорее.

0
Зато получили много полезной информации и отлично прогулялись!

1
Присоединяюсь к предыдущим ораторам!
Главное, живы, здоровы, прогулялись! :)))

4
Ну и слава Богу!!!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru