Посты пользователя grekov

211

Сезон на Хане стартовал! (Альпинизм, южный иныльчек, хан тенгри.)
Сегодня,18июля, команда Аксай Трэвел, под руководством Геннадия Дурова, распечатала Хан Тенгри.

Читать далее

208

Южный. Третье тысячелетие... (Альпинизм, южный иныльчек)
На Южном теперь есть интернет и IP телефония. Свежие вести с полей: 10 июля пробились на седловину Хан-Чапаева и забросили вертолетом веревку для провешивания Ребра. 14 июля вырыли пещеру на седле. Начинаем вешать Ребро. Погода переменная, но рабочая. "Пожелай мне удачи в бою..." (В. Цой).

Читать далее

143

Перо в символах... (Альпинизм, первовосхождение, ала-арча)
Вершина Перо по Восточному ребру TD(900m.6b.A2).

Читать далее

247

23 июня социальные и стихийные бедствия на дороге Ош-Иркештам ликвидированы.

Читать далее

378

Перо. (Альпинизм, ала-арча, первовосхождение)

5-6 июня сборная команда из Ала-Арчи в составе: Виталия Акимова, Сергея Селиверстова, Степана Мальцева и Дмитрия Грекова совершила первовосхождение на пик Перо(Pillar), высотой 4050м. расположенный в массиве пика Бокс, Ак-Сай, Киргизский хребет. Маршрут скальный. Протяженность 18 веревок(900м. 6b,A2). Ориентировочно 5Б(TD).

Читать далее

117

Тест костюма Vector GTX II в Ала-Арче и окрестностях. (Альпинизм, red fox, vector gtx ii.)
На ноябрьской смене потестил костюм Gore-Tex от Red Fox.

Читать далее

319

Начну с того, что Попов Федор Ефимович и Кудашкин Юрий Валентинович мои первые тренера и наставники. Со всей ответственностью говорю что всего, чего удалось достигнуть и остаться при этом в живых их прямая заслуга. Суровая советская школа, без соплей и сантиментов дала понять, что горы это не шутки и относится к ним надо серьезно. Бывали и маты, и другие литературные обороты применяемые в зависимости от степени нашего тупления. Тем не менее мое уважение и благодарность к этим людям безграничны. Про спортивные достижения и как некоторые выражались в предыдущем посту, соответствии занимаемой должности, вопрос вообще не стоит. Оба МС СССР. Инструктора 1 категории. Вырастили не по одной команде мастеров еще при СССР. Это поколение Ильинского, Ефимова, Ситника, Демченко, Солоникова, Кавуненко и других тренеров, готовивших команды-машины советского образца. Сейчас эти люди уходят со сцены и в высотно-техническом альпинизме образуется дыра. Исключение, команда Красноярска под руководством Николая Захарова. В этом сезоне хлопцы прошли маршрут Свириденко 6Б на Хан-Тенгри с четырьмя ночевками. Это результат достойный команд времен СССР.

Читать далее

405

Все новое, это хорошо забытое старое.

АЛЬПИНИЗМ ЗАВТРА... (перспективы развития.)

Читать далее

595

"Пояс нужен для поддержки штанов..."
Брюс Ли

ФАР(1000 членов) - правила горовосхождений, классифицированные маршруты, разрядные требования, зачеты, руководства, жетон, выпускающий тренер, начальник сбора, ОБ, судьи, протоколы соревнований, подтверждения разрядов, отчеты о мероприятии, маршрутные листы, протоколы разборов, информационная карта, медкарта, книга распоряжений, книга выходов, журнал радиосвязи, книжка альпиниста, классификационный билет... Что еще забыл?

DAV(800000 членов) - полная свобода(10% членов слышали о Тирольской декларации).

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru