Посты пользователя mt360ru

64

виртуальный 3D тур "Дом-музей Михаила Хергиани (Местиа, Грузия)" (Альпинизм)

20 марта 2020 года Михаилу Хергиани исполнилось бы 88 лет, а 4 июля — скорбная дата, день памяти. В этот день 1969 года в Итальянских Доломитах он трагически погиб. Кто бывал в Местии, наверняка посещал дом-музей Хергиани. Для тех, кто не бывал, предлагаем совершить небольшую виртуальную экскурсию.

Читать далее

28

виртуальный 3D тур "Кельское вулканическое плато (Грузия)" (сферическая панорама, виртуальный тур)
Кельское вулканическое плато, наряду с горами Эльбрус и Казбек, представляет один из крупнейших центров новейшего вулканизма на Большом Кавказе.

Читать далее

38

виртуальный 3D тур "Приэльбрусье" (Туризм, сферическая панорама, кбр, виртуальный тур)
Приэльбрусье — сердце Центрального Кавказа, находится у подножия высочайшей вершины России - Эльбрус. Он является «спящим» вулканом и имеет два характерных для вулканов конуса: Восточный (5621 м) и Западный (5642 м). На его склонах находится 23 ледника. Эльбрус - пятый в каталоге "Семь вершин" (список высочайших вершин частей света). Приэльбрусье - центр туризма, альпинизма и горнолыжного спорта.

Читать далее

29

виртуальный 3D тур "Дигория" (северная осетия, панорама, фото, виртуальный тур)
Дигория — визитная карточка Северной Осетии. На юге она ограничена Главным Кавказским хребтом, на севере – Скалистым, на западе – Суганским и на востоке – Згидской перемычкой. Здесь знаменитые ледники Бартуй и Караугом, всевозможные природные объекты и архитектурно-исторические и культово-религиозные памятники. Кроме того, Дигория – родина легендарных Нартов, воспетых в Нартском Эпосе.

Читать далее

15

На неопределённый срок закрыт проход в верховье реки Местиачала к ледникам Чалаад и Лекзыр ввиду отрыва части ледника Лекзыр. Ведутся исследования ледника для принятия решения о возможности допуска туристов в данную зону.

Читать далее

14

Газ в Местиа (Горный туризм, грузия)Газ в Местиа продается в сувенирном магазине (площадь Сети, 4):

Читать далее

18

Курортная Дигория. Виртуальный 3D тур. (Горный туризм, северная осетия, 3d панорама, виртуальный тур, mt360.ru)
Дигория - территория Северной Осетии, делится на горную и равнинную части. Интерес культурологический, исторический, архитектурный и для походов и восхождений, разумеется, представляет в основном горная Дигория.

Читать далее

84

Дигория. Комы-Арт. Воровство в альплагере (обновлено, Альпинизм, криминал, Северная-осетия)
Друзья, фотографы проекта mt360.ru облазили значительную часть Северной Осетии, пообщались с большим числом местных жителей на разные темы, лицом к лицу столкнулись с ворами, изучили методику работы местной полиции и криминальную обстановку в регионе. Поэтому жаждем поделиться своим опытом общения с представителями разных структур в надежде, что добытые сведения помогут тем, кто собирается посетить Дигорию. Рекомендуем прочитать до конца о наших приключениях и о криминальной обстановке в этой части Северной Осетии.

Читать далее

25

ПРЕКРАСНАЯ ДИГОРИЯ И ЗНАКИ СУДЬБЫ (Горный туризм, Комы-Арт)
Лето 2016 г. Подошёл очередной отпуск по основному месту работы у создателей и фотографов проекта mt360.ru. К нам присоединился внештатный летописец, у которого тоже был «отпуск» между получением двух пенсий. Встал вопрос, куда ехать. Вариантов была куча. В последний момент перст судьбы указал на мочевой пузырь Северной Осетии, т.е. Дигорию, как окрестили этот район альпинисты. Этим пальцем оказался национальный парк «Алания», выдавший бесплатное разрешение на фотосъёмку.

Читать далее

14

виртуальный 3D тур "ТЕПЛИ" (Горный туризм, северная осетия, панорама, фото, виртуальный тур)
Район Тепли расположен в центре высокогорной Осетии, в междуречье Фиагдона и Ардона, соседствует с горными узлами Цей и Джимарай-Казбек, однако уступает им в сложности перевальных маршрутов и вершин.

Читать далее

17

Заккадонское ущелье в формате 3D (Горный туризм, северная осетия, панорама, фото, виртуальный тур)
Виртуальное путешествие по покинутому людьми Заккадонскому ущелью (Северная Осетия). Посещаем

Читать далее

15

Виртуальный тур по Бугультадонскому ущелью (Северная Осетия, Горный туризм, панорама)
18 интерактивных 3D панорам проведут Вас по всему Бугультадонскому ущелью, дадут "отведать" минеральной водички из источника Хилак, поднимут на перевал Хетагурова, а так же позволят заглянуть в левое боковое ответвление - ущелье Хардотчин.

Читать далее

2

Виртуальная 3D прогулка по ущелью Дзамарашком, Северная Осетия. (Горный туризм, 3d панорама, виртуальный тур)
19 интерактивных панорам «проведут» Вас по всему ущелью реки Дзамарашдон – правому притоку Фиагдона, «поднимут» на перевалы Мидаграбин и Дзамараш, а также позволят созерцать красоты с вершины Суворовец.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru