Посты пользователя Андрей Затонский

11

Не знаю, насколько это здесь уместно. Но почему бы и нет.

Мне кажется, ТССР все свои силы, молодые и не очень, сейчас должен бросить не на ерунду типа косметических изменений в Устав, а на то, чтобы до 1 июля 2023 года появился хоть какой-то документ, подтверждающий, что группам с маршрутками НЕ нужен АТТЕСТОВАННЫЙ инструктор-проводник. Ну хотя бы разъясняющее письмо МЭР.

Читать далее

18

После опубликования https://risk.ru/blog/219188 В.Н. Гоголадзе обратился к широкому кругу туристов с просьбой как-то прокомментировать мой текст. Результат переслал мне, он довольно объемный.

Я нашел майлы этих людей и написал около 30 писем с просьбой ответить на следующий вопрос:

Читать далее

39

О светлом будущем спортивного туризма ()

Краткое изложение для тех, кому некогда читать весь текст с обоснованиями и доказательствами

Читать далее

16

В ГД продвигается законопроект о внесении изменений в 273-ФЗ ("Об образовании").

Законопроектом предусматривается введение понятия "просветительской деятельности", подлежащей лицензированию, в следующей формулировке:

Читать далее

29

Недавно меня попросили высказаться по поводу изменений, происшедших с методикой судейства чемпионатов по маршрутам. Подумал-подумал, и решил опубликовать получившийся текст здесь. Дело в том, что методика это же такой маяк идеала, по идее, к победе на чемпионате должна стремиться каждая группа. Спорт же )) . И тут возникает вопрос - а к чему, собственно, стремиться? Как организовать свой поход, чтобы согласно методике получить баллы повыше?

Безусловно, этот вопрос тесно связан с безопасностью в горах: ведь практически все походы (пешие, лыжные, горные, водные) в них и проходят. А раз так, значит, текст здесь уместен.

Читать далее

24

Некоторое время назад меня попросили сформулировать свое представление о документе "Идеология спортивного туризма (походы)" в том случае, если в ней есть необходимость с моей точки зрения.

Не знаю, есть ли. Но почему бы не сформулировать?

Читать далее

28

Так получилось, что бо́льшую часть своей туристской жизни я провел на Полярном и Приполярном Урале. На момент создания этой книги я побывал в этих районах на 190 перевалах и вершинах (109 – на Приполярном, 81 – на Полярном Урале), на многих из них не по разу. С 1990 по 2018 год я прошел там участником и руководителем 18 категорийных походов от 2 до 6 к.с. Информация о них размещена на сайте http://tourism.perm.ru/kristall/otch.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru