Место: Гималаи, Непал. Лента.

47

Килиан Жорнет отказывается от попытки восхождения на Эверест. (Альпинизм, скайраннинг)
Килиан Жорнет (фото snowbrains.com)

Килиан Жорнет сообщил, что из-за сложившихся метеорологических условий он откладывает попытку забега на Эверест.

Читать далее

13

Кроссмедийный проект о путешествиях в Гималаи «77 вдохов» (Горный туризм, фото, непал, горный туризм, треккинг, творчество, творчество РИСКовчан, отчет, вдохновение.)Друзья, рада представить Вам свой самый масштабный проект о путешествиях в Непальские Гималаи!
«77 вдохов» – это кроссмедийный проект о путешествиях в Гималаи, где каждый слайд рассказывает о конкретном месте и символизирует «новый вдох».
Устраивайтесь поудобнее в своих креслах, сделайте звук погромче, берите чай и ...
Совершите настоящее виртуальное путешествие в страну бесконечных гор. Смело заглядывайте в каждый уголок, прокладывайте свой путь, ищите подсказки, и, возможно, Вы вернетесь сюда не один раз.
... Ведь кому-то нужно рассказать о том, как сияют звезды на другом конце планеты, о том, как поют перед рассветом устремленные в космическую даль Гималаи. О том, как спят эти великие горы, укрываясь одеялами из эдельвейсов и перинами, расшитыми мерцающими звёздами. О том, как днём они улыбаются, болтают между собой, машут нам руками и светятся от счастья быть.
О том, как по тропам идут вереницы огромных невозмутимых яков, медитирующих под непрекращающийся звон своих же колокольчиков...

Читать далее

205

Талунг по Северо-Западному ребру-контрфорсу!!! С горой! (Альпинизм, непал, гималаи, фомин, балабанов, первопроходы, горы, экспедиции)
Фото из архива Никиты Балабанова

Поздравим с горой украинских альпинистов - Никиту Балабанова и Михаила Фомина!

Читать далее

72

Первовосхождение от британских лауреатов "Золотого Ледоруба" (Альпинизм, непал, гималаи)
Фото © archive Mick Fowler

Британские альпинисты Мик Фаулер и Пол Рамсден совершили первовосхождение на Гейв Динг (Gave Ding, 6400 м) в Гималаях, Непал.

Читать далее

47

Нилгири Южная: триумф и трагедия (Альпинизм, непал, хансьорг ауэр, первопроходы, чп, горы, альпинизм, несчастный случай, гималаи экспедиции)
Фото из архива Хансьорга Ауэра

Хансьорг Ауэр, Александр Блюмель и Герхард Фигль в начале октября отправились в Гималаи. Их целью была до сих пор непройденная южная стена Нилгири Южной. Они преуспели на восхождении и стояли на вершине 25 октября.
Печально лишь, что домой Хансьорг и Алекс возвращаются вдвоем...

Читать далее

67

Три шерпы, три дня, три первопрохождения (Альпинизм, первопрохождение, гималаи, восхождение, непал)

Нима Тенжи Шерпа (Nima Tenji Sherpa) первым оказался на вершине Ронгсияр (Raungsiyar). Его имя, Нима, означает “воскресенье”. И действительно, было воскресенье, 4 октября.
Чуть позади шли Таши Шерпа (Tashi Sherpa) и Дава Гиалье Шерпа (Dawa Gyalje Sherpa), замыкая “Команду Первопроходцев”, состоящую только из шерпов. Когда они достигли 6224 метров, они оказались первой чисто непальской командой, совершившей первопрохождение в Гималаях. Но и на этом они не остановились.

Читать далее

66

Скромный юбилей (Альпинизм, макалу, украина, горбенко, параго, гималаи, экспедиция, 2010)
Когда подходишь к нижнему базовому лагерю 4850 м, Макалу открывается во всей своей грандиозной красоте. Юго-западная стена господствует над долиной, окаймленная слева западным ребром и справа – южным отрогом.

Читать далее

44

Исключительно рано в этом году начали развиваться события на десятой вершине мира Аннапурне (8091 м). С начала марта на классическом маршруте работала экспедиция, руководимая агентством «Dreamers Destination», а также Карлос Сориа со своей экспедицией.
13 человек взошли на Аннапурну. Увы, двое погибли на спуске... (Альпинизм, альпинизм, гималаи, аннапурна, 2015 год)
Классический маршрут на Аннапурну (фото Ferran Latorre)

Читать далее

34

Тамара и Симоне в Базовом лагере Манаслу! (Альпинизм, Зима 2014/2015, траверс Манаслу, симоне моро, тамара лунгер, горы, гималаи, экспедиция, непал)
Фото из архива Тамары Лунгер

Тем временем Тамара Лунгер публикует у себя на странице фотографии из Базового Лагеря Манаслу (4750 м), куда они с Симоне Моро пришли 17 февраля.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru