Фрирайд гиды в Красной Поляне | Роза Хутор, Альпика, Горки Город | Ски-тур и Бэккантри

Пишет SNOWRUSH, 13.01.2021 13:56

ЗАБРОНИРОВАТЬ ФРИРАЙД ГИДА В КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ

Мы организуем для вас фрирайд в Красной Поляне, а также ски-тур и бэккантри программы. Мы формируем группы различного уровня подготовки для внетрассового катания на всех курортах: Роза Хутор, Альпика, Горки Город. Перед выходом на склон обязательно проведем брифинг по лавинной безопасности, снаряжению и правилам поведения.

Наш фрирайд гид в Красной Поляне подберет для вас оптимальные спуски: оценит ваш уровень катания, сложность рельефа, состояние склона и погодные условия. Все наши гиды сертифицированы RMGA (Ассоциацией Горных Гидов России) и имеют большой опыт работы по всему миру. Мы поможем вам изменить мир и найти свою мечту!

2


Комментарии:
1

В прошлом сезоне на Роза Хутор у фрирайдеров отнимали скипасы. На сколько это вероятно и как этого избежать?


1

Скипассы блокируют в том случае, когда фрирайдер или группа намеренно лезут в закрытую зону курорта, под сети или запрещающие знаки.

Например после недавнего снегопада - были открыты Крэйзи Хутор и Юрьев Хутор (хоть и не официально, то есть трассы не указаны на информационном табло как доступные для катания). Но патрульные не стояли на входе в кулуары, не было запрещающих знаков, стояла лишь табличка "Лавиноопасно".

То есть скипасс у вас никто не заблокирует и не отнимет, если вы не будете откровенно нарушать. Если все же случилось что вы пролезли под сетью, а на выкате вас встретили ребята из патруля, не стоит с ними ругаться, достаточно сказать что такого больше не повторится. Признайте то, что вы нарушили правила курорта, и впредь не будете их нарушать и вас отпустят)

Решение по закрытию определенных зон курорта принимает противолавинная служба - они это делают исходя из анализа всех факторов риска. Никто не хочет нести ответственность за нерадивого фрирайдера, который пролез под сеть, спровоцировал сход лавины или попал в передрягу.

Катайтесь безопасно! Пользуйтесь услугами сертифицированных гидов!


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru