9 марта прошли соревнования по Байкализму.
В этом году участвовало 10 команд из Иркутска, Ангарска и Улан-Удэ.На Фейсбуке организаторы называют финалистов и вспоминают запомнившиеся моменты.
Заключительный девятый ролик о 14-ом ФАИ Чемпионате мира по вертолетному спорту.
8 марта прошла ежегодная лыжная гонка, проводимая 1-м врачебно-физкультурным диспансером №1 г. Москвы, посвященная памяти И. Сафоновой и Л. Маркова.
Этот первый в моей жизни перевал я запомнил навсегда. Это было первое знакомство с Узунколом, первый выход на ледник, первый спуск в Сванетию.
19- 21 апреля в Воронеже, в центральном парке «Динамо» состоятся ежегодные, уже пятые по счету соревнования по спасательным работам среди альпинистских связок.
8 марта был не только праздничный день для всех женщин мира, но и
стартовали традиционные соревнования по ледолазанию в городе Кирове. А
именно - финальный этап Кубка мира и чемпионат мира!
15-летняя скалолазка делится впечатлениями о первой в карьере взрослой победе на этапе Кубка России в Санкт-Петербурге.
6 марта в Красноярске завершились всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. С места событий передает официальный представитель ФСР Сергей Иванович Сигов.
Подходите ли вы для такого восхождения? Есть давно известная, но подзабытая формула: берем высоту горы (в метрах), умножаем на объем легких (в литрах), делим на пульс (в ударах в минуту), отнимаем рост (в см) деленный на вес (в кг) и умноженный на возраст. Умножаем полученное число на адаптивный коэффициент (0,63 для мужчин, 0,351 для женщин) и вводим зимнюю поправку - делим на 3,74. Все.
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет (с)
По просьбе Alpinist и в радость другим любителям древностей, выкладываю альбомчик "Техника хождения по снегу, фирну и льду".
Первая страница утеряна, поэтому, год выпуска неизвестен. Выпущен Северокавказским Краевым Советом ОПТЭ.
Картинки хороши!
Грустная неделя выдалась...
Трагедия на Камчатке, на Броуд пике, в промальпе, воспоминания о Маше...
Но, даже на спасработах люди, чтобы расслабиться и отвлечься, пытаются шутить и улыбаться...
С праздником, девушки! Берегите себя.
С 5 по 10 апреля состоится 3-ий традиционный фестиваль любителей ски-альпинизма, бэккантри, зимних восхождений и походов на снегоступах «Оштен 2013».














