107

Вашему вниманию предлагается подборка фотографий снятых 2-3 мая в ущельях Шхельда и Адыл-су.

Читать далее

82

Завтра на Фестивале Red Fox Elbrus Race состоится командная гонка по ски-альпинизму, в которой будет разыгран Кубок Победы среди военнослужащих и сотрудников спецподразделений.
А сегодня, судейская бригада на брифинге показала схему трассу, где участникам предстоит соревноваться...

Схема командной гонки по ски-альпинизму (red fox elbrus race, red fox, эльбрус)


Читать далее

82

7.05.13 , SMS от Сергея Селиверстова:

Команда RedFox Asia в первый аклиматизационный выход достигла высоты 7010м, установив лагеря С1(6350м) и С2(7010м). Ночуем в С2 и вниз на отдых. Всем привет!


Читать далее

30

Евгения Маламид – мастер спорта по скалолазанию, 4-кратная чемпионка России в трудности и 3-кратная обладательница Кубка России в трудности, обладательница Кубка России в боулдеринге и финалистка Чемпионата мира по скалолазанию-2012 года Евгения Маламид делится своими впечатлениями о скальных туфлях La Sportiva Futura.

Читать далее

94

Вернулись из района Аннапурны. Выкладываю некоторые фото.

Аннапурна на майские. Фото 2013.(часть 1, Альпинизм, непал)


Читать далее

169

Стремительный поток скайраннеров ринулся вверх по склонам Эльбруса (Альпинизм, red fox elbrus race)

Гонка «Вертикальный километр». Трасса Азау – Мир. Длина трассы – 3 900 метров.
Вагончик канатной дороги с трудом поспевал за итальянцем Марко Фачинелли, захватившим лидерство в гонке с первых минут. Журналисты и операторы прилипли взглядами к окнам гондолы , гадая, удастся ли им сфотографировать победителя на финише, ибо скорость, которую взял Марко на старте, вполне могла конкурировать со скоростью гондолы.
Стремительный поток скайраннеров ринулся вверх по склонам Эльбруса (Альпинизм, red fox elbrus race)


В результате Марко вышел из 45 минут и финишировал с результатом 44.48.

Читать далее

144

Это было первое, что сказал Марко Фачинелли, победитель Вертикального километра.

Эльбрус зовет и хочется бежать вперед (Скайраннинг, red fox elbrus race)

Фото: Константин Воробьев

Читать далее

81

Московский альпинист (МС с 1957 г.) - Валентин Федорович Гусев (1906-1995) был одним из первых, кто проник в ледниковую долину Северного Иныльчека на Тянь-Шане. Он принимал участие в четырех экспедициях: 1929, 1930, 1931 и 1932 годов.

Московские альпинисты в научно-спортивных экспедициях на л. Северный Иныльчек (Альпинизм, первые исследовательские экспедиции, в. гусев, г. суходольский)

Читать далее

184

Пик Свободная Корея по маршруту Семилеткина 6А, февраль 2013


Время рекордов (Альпинизм, красноярск, ала-арча, корея, свободная)

В последние годы в России своего расцвета достиг крюконожно-фифный стиль зимнего лазания. Многие лазающие люди в совершенстве овладели этой техникой. И все чаще звучат победные сводки о рекордном прохождении того или иного маршрута зимой. Растет также уровень микстового лазания. Под микстовым лазанием я подразумеваю прохождение ледового и комбинированного рельефа с помощью ледовых молотков. Перед теми, кто хорошо освоил обе эти техники, открываются поистине широченные перспективы – полный фастэндлайт.

Красноярские альпинисты, к сожалению, прихрамывают на одну ногу. С фифами дружат, а вот с микстом не очень. Тем не менее, прошлой зимой команда красноярских мастеров скальной фифы решила пройти в скоростном режиме комбинированный маршрут Семилеткина на Свободную Корею. К сожалению, из-за болезни участника пришлось отступить. После той неудачной попытки ребята уверяли, что пройти маршрут за два дня зимой очень даже реально.

Читать далее

55

Le Mont Aiguille

Пишет nickua, 07.05.2013 02:14

Le Mont Aiguille (Альпинизм)

© Erwann Fourmond

Монт Эгиль, по-английски Mont Aiguille — это небольшая вершина, расположенная в северных средних широтах восточного полушария, в точке с координатами 44.8333° северной широты, 5.55° восточной долготы. С точки зрения географического расположения вершина характеризуется следующим образом: Евразия (Европа), Западные Альпы, Dauphine Alps.

Читать далее

20

Если нет неопреновых носков, а каньонинга хочется, вот вам вариант! (Внимание: схема пока незапотентована :))

Если нет неопреновых носков...


Испытано тут: http://www.kovinov.com/kavkaz/agva/


Читать далее

190

Сегодня состоялось захоронение останков красноармейцев роты Григорьянца, защитников Кавказа, погибших на склонах Эльбруса в 1942 году. Предлагаю посмотреть как это проходило, и тоже отдать дань памяти Героям!

Терскольская жизнь. (9 мая, приэльбрусье)

Читать далее

37

Международный фестиваль горных и приключенческих фильмов «Вертикаль» (уже 16-й!) в этом году снова проходил в Российском государственном университете физической культуры, спорта и туризма в Москве. На него поступило 105 фильмов из 20 стран мира. Два дня в конце апреля в большом зале Университета показывали уникальные фильмы (иные демонстрировались в России первый и, возможно, последний раз) об экспедициях в труднодоступные районы планеты, о рискованных восхождениях и разных экстремальных видах спорта. Очень жаль, что зрителей пришло немного, хотя вход был бесплатный. Пожалевшие время на «Вертикаль» многое потеряли.

Читать далее

123

Скалолазание на базальтовых колоннах Армении запрещено (заявление, джермук, квадры, базальтовые колонны, up the rocks, армения)


Принимая во внимание тот факт, что скалолазание на базальтовых колоннах Армении негативно сказывается на их состоянии, гнездовании птиц, а также общем виде прилегающей территории, несколько природоохранных и гражданских общественных организаций в сотрудничестве с местных скалолазным клубом выступили против лазанья по таким формациям где бы то ни было в Армении.

Читать далее

163

Впервые к Эльбрусу или семейный переход через перевал Хотютау в 1985 году (Горный туризм)


Поход 1985 года был первым знакомством с Эльбрусом. Даже издалека ни разу его не видели . Он только однажды промелькнул в окне автобуса, в глубине долины Худеса, но это и не в счет. Поэтому я с нетерпением ждал того момента когда мы окажемся под его вершинами.

Читать далее

41

С 17 по 19 мая в Екатеринбурге пройдет розыгрыш Кубка Европы по скалолазанию. Обладательница Большого Кубка мира-2012 Алина Гайдамакина (Воронежская область) рассуждает о предстоящих соревнованиях.

Кубок Европы-2013 в Екатеринбурге: интервью с Алиной Гайдамакиной (Скалолазание, гайдамакина, красавина, левочкина, каплина, скорость)



Читать далее

119

НС на Эльбрусе в январе 2013. После рассказа участника. (Альпинизм, обсуждение)
Дискуссия по нс на Эльбрусе в январе 2013 года отложилась после обещания одного из участников рассказать подробности. В интернете по ссылке http://www.ex-magazine.ru/2013/77/2013-77.html есть статья «Порывом ветра» в 77 номере журнала ЭКС, основанная на его рассказе. Желающие могут ее прочитать, сверить со своими первоначальными впечатлениями и обменяться мнениями.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru