Скоростной забег на Говерлу - Вопрос-ответ

Пишет Sergey Broshevan, 28.05.2013 10:52

Друзья! Продолжается регистрация на Скоростной забег на Говерлу! Если вы планируете участвовать, заполните заявку на участие, так как нам необходимо:
1. Составить список участников для лесников и МЧС (оформить посещение заповедника).
2. Знать, какое количество участников будет на Забеге.

Поэтому будьте активны! Кстати, если вы еще не оплатили стартовый взнос, просим вас это сделать в ближайшее время!
Скоростной забег на Говерлу - Вопрос-ответ (Горный туризм, goverla race, забег в карпатах, skyrunning ukraine, скайраннинг в карпатах, соревнования на говерле, восхождение на говерлу)

Ниже ответы на часто задаваемые вопросы:


Где можно будет переночевать в ночь перед забегом?

2 варианта - либо в своей палатке в трехстах метрах от турбазы на поляне организаторов (вода и дрова есть), либо на турбазе Козьмещик, в 8-10-местных комнатах, без особых удобств (желательно иметь спальник). Стоимость размещения 25-30 грн/чел

Какой перепад высот? Общий набор высоты на дистанции?

Набор высоты для дистанции 1 - 1200 м, для дистанции 2 - 1800 м. График высот можно увидеть на странице "что?"

Какая должна быть страховка и медсправка, как они должны выглядеть, можно ли вообще не брать? На какую сумму должны участники застраховаться? Что должно быть написано на медсправке?

Наличие справки и страховки желательно, но проверяться их наличие на старте не будет, т.к. участники сами ответственны за их наличие, о чем они расписываются под пунктом 4 "Памятки Безопасности":
"4. Я подтверждаю отсутствие у меня скрытых заболеваний, препятствующих Забегу. Я имею медицинский допуск к участию в Забеге и страховку от несчастных случаев, действующую в дни проведения Забега."
Размер компенсации в случае НС вы определяете сами, но желательно не менее 5000 грн., В справке можно просто указать - "здоров", "годен", "может участвовать в соревнованиях". Такие справки дают терапевты, а также в спорт диспансерах.

Я ни разу участвовала в таких соревнованиях. Что мне нужно врачу говорить: мне нужна справка для горного забега? Или что я могу бегать на длинные дистанции?


Да, эта справка так и называется - медицинская справка для участия в соревнованиях, и подписываясь под ней (например так - "имеет право участвовать в соревнованиях") врач несет ответственность, если вдруг с вами что-то случится на соревнованиях.
Желательно знать состояние своего организма и готов ли он к нагрузкам. Если вы молоды, бегаете, и ведете активный образ жизни - организм нормально воспримет приложенные нагрузки.

Где будет происходить награждение?

Награждение на турбазе Козьмещик.

Как спускаться на Козьмещик? Сколько км от Петроса до Козмещика?

На дистанции 1 - спуск по пути подъема, на дистанции 2 - спуск по тропе до Козьмещика, 5-6 км. Тропа будет маркирована.

Для жителей Беларуси (или России) через какой лучше банк оплачивать?

Либо через любой банк на карточный счет Приватбанка № 5211 5374 4948 8985 платежная система MasterCard, получатель - Викторова Елена, либо любым денежным переводом - western union, мигом и т.п. на ФИО Викторова Елена Николаевна, тел +380671258837. Для жителей РФ удобнее проводить операцию МоскомПриватбанке.
Также возможна оплата webmoney - WMR кошелек R284933253876, WMU кошелек U192480117684.

За прохождение дистанции дается медаль, грамота?

Да, за прохождение дистанции каждому участнику будет даваться грамота и скидочный сертификат на участие в походах и восхождениях от команды ЭкстримГид.

Будет ли вода на дистанции?

Вода на трассе будет в 4-х точках - полпути до Говерлы, на Говерле, под Петросом и на Петросе.

Есть ли какие-то особые требования к экипировке?

Особых требований к экипировке нет - обувь и одежда должна быть вам удобна, трековые палки использовать можно по желанию.

Как будет организован трансфер и сколько он стоит?

В селе Лазещина (что в 100 км от Ивано-Франковска, сюда регулярно ходят маршрутки) на повороте на Козьмещик (указатель - Козьмещик 9 км) будет ждать машина (типа УАЗ или ГАЗ66). Стоимость проезда 25-40 грн в зависимости от количества человек в машине. Трасфер будет организован 3 раза - утром, в обед и вечером (зависит от количества участников). Аналогично с переездом Козьмещик - Лазещина после забега.

Спонсоры Забега:
Скоростной забег на Говерлу - Вопрос-ответ (Горный туризм, goverla race, забег в карпатах, skyrunning ukraine, скайраннинг в карпатах, соревнования на говерле, восхождение на говерлу)


Информподдержка:
Скоростной забег на Говерлу - Вопрос-ответ (Горный туризм, goverla race, забег в карпатах, skyrunning ukraine, скайраннинг в карпатах, соревнования на говерле, восхождение на говерлу)

26


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru