28

Не без оснований считается, что спутниковый телефон в автономном походе - вещь нужная. Однако неожиданно разрядившийся аккумулятор может сделать телефон совершенно бесполезным; возможность снова зарядить его в походе бывает не всегда. Более того, со временем аккумулятор может сдохнуть и полностью потерять способность к восстановлению. А приобрести новый довольно проблематично. Во первых, аккумулятор к "спутнику" стоит как самолет, а во-вторых, их вообще не продают в магазинах.

Есть ли адекватное решение этой проблемы? Правильный ответ на вопрос - утвердительный !
Спутниковый телефон с питанием на пальчиковых батарейках (Горный туризм, спутниковый телефон; автономность; спортивный туризм)Турайя с подключенным самодельным блоком батареек AA

Читать далее

14

В заповеднике «Ергаки» в субботу, 13 июня медведь проник в палатку к спящим отдыхающим и и напал на девочку и двух женщин

Читать далее

62

Пик Молодежный (4147) в Туюксу — самый посещаемый в районе, особенно среди фрирайдерной братии. И это вполне объяснимо: расположен близко от города, красивый, восходить на него легко (1Б), да и наличие прямо у подножия гляциологической базы Т1 тоже способствует популярности. Летом можно подъехать практически под гору прямо на машине.

И тем удивительнее, что из десятка линий, которые просматриваются на «Молодежке», катают лишь 3-4, остальные — потенциальные первопроезды. В том числе и самая центральная линия, по, т.н. «Лапе» (висячий ледник в форме лапы зверя). Выглядит бодро, мягко говоря. Зацепила эта линия меня в прошлом году, так что решил не откладывать, а попробовать проехать. Что из этого получилось — в небольшом отчете ниже. Первопроезд маршрута «По Лапе» на пике Молодежном (D, 5.1, E3, III, Горные лыжи/Сноуборд, алекс кузмицкий, альп-фрирайд, фрирайд, скитур, тянь-шань, первопроезды, snow sense, гиды)

Читать далее

64


"Фото недели" - лучшие кадры неделя за неделей - до начала августа.

Галерея фотоконкурса Международного горного саммита продолжает пополняться фотографиями претендентов на денежные призы и Kiku Photo Award и дрона Phantom 3 Advanced Drone от DJI.

Читать далее

90

82 вершины за 80 дней... (Альпинизм, ули штек, михи вольлебен, пиц бернина, горы, европа)

Такой план у Ули Штека и и Михи Вольлебена.
Причем, перемещаться от горы к горе альпинисты собираются на велосипедах!
Увлекательное у парней будет лето. А главное, активное!

Читать далее

223

Позвонила, а чуть позже и написла, Римма Владимировна Кавуненко, сообщила эту горестную новость.

Светлая память. Умер Владимир Георгиевич Коломыцев (Скалолазание, Коломынцев)

Читать далее

19

В результате снежной лавины, сошедшей в горных окрестностях города Уарас региона Анкаш в Перу, пропали три эстонских альпиниста, четвертая альпинистка найдена живой.

Читать далее

51



Трансляция полуфинала из Карелии (Тивдия) идет прямо сейчас!! Сегодня вечером - Big Air Contest - прыжки с 10-метровой рампы! А завтра утром - каяк-кросс!!

Смотрим!

Читать далее

104

По следам Piolets d'Or. Александр Гуков и Алексей Лончинский (Альпинизм, события, горы, золотой ледоруб, экспедиции, награды, шамони, курмайор, крутые, восхождения 2014 года)
Piolets d'Or 2015, Шамони

Признаюсь, с этим интервью для сети я подзадержалась, но недавние обсуждения с упоминанием в том числе восхождения на Тамсерку подтолкнули меня не оставлять его в журнал, а выложить сюда.
Поскольку Саша Гуков опасается ;)), что вы уже подзабыли и само восхождение, и выданные за него призы, я заодно собрала подборку наших публикаций о Shy Girl, Тамсерку!

Читать далее

13

Жители и гости Санкт-Петербурга, в следующие выходные горизонт, соединяющий привычное серое питерское небо с акваторией Невской губы, станет невидимым из-за плотных лепестков красивых треугольных парусов!
XI Парусная регата «Кубок OrlovADesign & Red Fox» (Вода)

Читать далее

23

Россия впервые принимает мировой тур по вейксерфингу (Вода, москва, фестиваль, european wakesurf tour)
21 июня, Royal Bar (м. Водный стадион, Ленинградское ш. 39 стр.23)

В Москве массовый рост популярности вейксерфинга наблюдается уже несколько лет, в городе и окрестностях работает два десятка вейк-клубов, а первый Russian Open Wakesurf Cup собрал в 2014 году на пляже Роял Бара около 5000 человек – спортсменов и поклонников активного отдыха на воде.
В 2015 году российский берег впервые в истории принимает сразу два этапа мировой серии в рамках Европейского Тура по вейксерфингу.

Читать далее

61

Про добрых и не добрых людей, добровольных помощниках и пропавшей станции... (Скалолазание, скалолазание, карелия, Змеиная гора)Змеиная гора - активно посещаемый скальный район Карелии.
В выходные на массиве порой может оказаться около 100 человек! В то же время продолжается интенсивное освоение немногих оставшихся на скале "белых пятен" (т.е., простите, "чёрных-бурых" - ибо во мху). Идёт чистка скалы, бьются новые трассы.

Читать далее

80

Аукцион снаряжения: "железная безопасность" от "АльпИндустрии". Голосуем! (снаряжение, альпиндустрия, petzl, жумар, ледобур, детская обвязка)

Итак, пришло время узнать, кто же будет тестировать лоты от компании "АльпИндустрия" - новинки бренда Petzl: облегченный ледобур Petzl Laser Speed Light, обновленный зажим Petzl Ascension и подарок для самых маленьких скалолазов - детская регулируемая обвязка Petzl Macchu и Petzl Body!

Читать далее

32

Маргарита Лисовая (Иркутск) поделилась впечатлениями о работе в ранге главного судьи на чемпионате России-2015 по боулдерингу (http://www.c-f-r.ru/press/news/4841/).

Маргарита Лисовая: СУДЕЙСКАЯ КОМАНДА СРАБОТАЛА ПРОСТО ИДЕАЛЬНО! (Скалолазание, красноярск, чемпионат россии, скалолазание, боулдеринг, Макси Клаус)

Читать далее

62

Чемпионат России, технический класс. В бой идут одни мужики (Альпинизм, фар, 2015, каравшин)
фото: Елена Дмитренко

С 15 июля по 2 августа второй год подряд в Каравшине состоится чемпионат России по альпинизму в техническом классе среди мужчин (напомним, что женский зачет прошел в мае в Крыму).

Читать далее

31

С 3 по 5 июля МООМПЭСЦМ «Метелица» проведёт II Московский фестиваль адаптивного скалолазания.

II Московский фестиваль адаптивного скалолазания: анонс (Скалолазание, скалолазание, адаптивное скалолазание, москва, метелица)


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru