Модная к концу года тема фото конкурсов и от нас не ускользнула.
Начну с самого сладкого - главного приза, он же окажется новогодним подарком.
ПОЕЗДКА НА ФЕСТИВАЛЬ Red Fox Elbrus Race в мае.
Сроки проведения: 10 октября - 31 декабря!
А теперь условия конкурса.

На завершившемся в Париже главном старте континента Евгений Вайцеховский (Республика Башкортостан) завоевал титул чемпиона Европы. Серебряную медаль заслужила Ольга Морозкина (Красноярский край), Анна Саулевич (Свердловская область) поднялась на третью ступень пьедестала почёта.
Небольшое повествование об итальянском бигволле, дружественных бейсерах и замечательных сборах нашего клуба в Арко.
Экстремальная редакция тв-передачи "В отрыв" (Красноярск) сделала серию репортажей из Узункола!
Давайте посмотрим:)
Уф! Наконец-то закончил основную часть обработки летних снимков, сделанных во время экспедиции в Каракорум (рук. В.Бабанов). Посмотреть снимки можно вот здесь.
«Альпинизм — это не восхождение на гору, а восхождение над собой».
Российские менеджеры потянулись в горы, чтобы пройти своеобразный тренинг личностного роста.
После этого финансовый кризис им уже не кажется серьезным испытанием.
Статья Юлии Фуколовой в журнале "Секрет фирмы" с комментариями президента ФАР Андрея Волкова.
"Лучшие альпинисты могут страдать мелкими повреждениями мозга каждый раз, когда достигают высших точек склонов самых высоких гор в мире, считают ученые.
16 октября в магазине Активный отдых состоялся первый, как ожидается, из еженедельных «Четвергов» Клуба 7 Вершин. Гостем и персоной вечера стал Сергей Богомолов. Человек, который упорно практикует высотный альпинизм и из имеющихся на Земле 14 восьмитысячников посетил 12. Я не думаю, что в России есть люди, у которых восьмитысячников больше.

Гонка RED FOX Adventure Race в Норвегии отлично состоялась! 18 октября 2008 года стал легендарным днем начала нового этапа Российского бренда RED FOX в Норвегии!

Сколько невероятных мест мы посетили, сколько интересного и забавного произошло с нами,
сколько красивых, хороших людей мы узнали… и все это мы успели заснять! Но, не успели показать… : )
Друзья, нужно что-то с этим делать! Все, мы объявляем фотоконкурс и назовем его очень оригинально «No Risk — No Fun».
С конкурсными работами можно познакомиться здесь, не забывайте голосовать.
Очень хочется поделиться небольшим иллюстрированным отчетом о поездке на греческий остров Калимнос

Еще летом захотелось куда-нибудь поехать, и что бы там было теплое море и много-много скал. Как-то практически безальтернативно выбор пал на Калимнос. Хотя в процессе подготовки я пару раз подумывал о смене места, так как не удалось найти русскоязычные отчеты, но потом собрался, и все само собой сорганизовалось, практически идеально.
Чего только не напридумывали в скалолазании последние десять лет. Дип-вотер-солоинг, хайбалл, хед-поинт. Про редпоинт и болдеринг не говорю. Конечно многие эти явления существовали и до того, как появились новоявленные виды экстрима, но я опять таки не об этом.
Приезжайте на Южный Урал, здесь можно вдоволь полазить по горам
рекомендую отдых под Челябинском
Где же находится тот самый край земли, о котором поётся в песнях и часто упоминается в литературе? Для каждого он свой конечно, но если подойти к вопросу с научной точки зрения, то самым удалённым краем земли для проживающих в средней полосе России окажется Тихоокеанское побережье Антарктиды. Отсюда до дома практически 20 000 километров, то есть неважно в каком направлении двигаться обратно– на север или на юг, практически одинаково.
Привет всем! Мы с друзьями на студенческие каникулы оч хотим уехать из москвы и накататься до посинения, так вот, подскажите какой-нибудь бюджетный вариант, куда можн поехать....заранее спасибо
Уважаемые друзья, обстоятельства складываются так, что имеющиеся у меня книгу могут остаться невостребованными или затеряться. Предлагаю дать заявку на то, что ещё кому-то нужно и я найду способ передать книги новым владельцам.
Подобное предложение было сделано мною полгода назад и все откликнувшиеся получили отмеченные ими экземпляры.
Это предложение относится к частным лицам и коллективным пользователям.
Ниже публикую каталог имеющейся у меня литературы.










