46

Московскому городскому детскому морскому центру им. Петра Великого на постоянную работу (или по совмещению) требуется педагоги дополнительного образования туристско-краеведческой направленности (Пешеходники, горники, скалолазы, альпинисты) занятость после 15:00 от 6 до 24 часов в неделю.
Требование Высшее образование, можно неоконченое еще (4-й или 5-й курс) опыт организации, проведения и участия в походах.

Читать далее

23

2-го ноября в магазине «АльпИндустрия» на Первомайской пройдет лекция на тему
«Анализ типичных аварий российских райдеров в лавинах минувшего пятилетия».


Читает лекцию Игорь Комаров!



Читать далее

59

Дорогие мужчины! Берегите своих девушек, жен, матерей. Вас любят. :)
Песня посвящается моему молодому человеку. Надеюсь, он передумает идти на Эльбрус, в очередной раз... :)

Читать далее

58

13 октября в Хабаровске стартовали всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. Главный организатор соревнований Дмитрий Злыгостев и официальный представитель ФСР Олег Черешнев передают с места событий.

«Восток – 2011»: итоги 1-го дня (Скалолазание, черешнев, злыгостев, хабаровск, трудность)



Читать далее

29

В прошлом году мы провели первый бэккантри лагерь на Камчатке. Немного сомневаясь в наших организационных способностях и в интересе к данному мероприятию со стороны райдеров, решили анонсировать лагерь только в нашем регионе. Когда же вернулись в город, поняли, что всё прошло на высоком для первого раза уровне и интерес к нам, как к организаторам, и к лагерю распространился по всей России.

Читать далее

67


Друзья, на носу Halloween и мы решили вас порадовать. И не просто порадовать, а сделать это необычно :)

Читать далее

265

«Трансерфинг» на Аксу (Альпинизм, rapt-team., 5217, северная стена аксу, нефедов андрей, нефедов сергей, freeclimbing, rapt, grivel, sivera, свободное лазание, scarpa)


В августе 2011 мы с братом перевернули новую страницу в истории стены – первое прохождение свободным лазанием, причем в двойке...

Читать далее

184


Так что там с ответами президента ФАР на вопросы народа???
Не иначе как какой-нить гигантский мозг решил опубликовать их прям накануне выборов...
чтоб никто не пообсуждал...
Напрасно.
Президент уже достаточно явно обнаружил свое отношение к народу. красноречивее и некуда.

Читать далее

104


Двадцать два кандидата на УТС «Спасение в горах» прошли мандатную комиссию, тестирование и сдали вступительные экзамены.
За первые дни учебного процесса курсанты прослушали лекционный модуль, приступили к практическим занятиям на скальном рельефе, а также изучили технику подготовки подручных средств для транспортировки пострадавшего.

Читать далее

70

Время: 21 Октябрь 2011 г. 10:00 - 12:30
Место проведения: Торгово-Промышленная Палата РФ, Ильинка, дом 6, Москва
Организатор: Федерация Альпинизма РФ при поддержке команды Лыжного Салона

Круглый стол в рамках 18-го Л.Салона  "Ассоциация горных гидов России. Проблемы и перспективы" (Альпинизм)

Читать далее

121

В августе этого года Сергей Кайфаджян сходил на Арарат с 6-летним сыном.


Читать далее

4


В конце сентября мы путешествовали по Австрии с фотографом Андреем
Британишским, о дорожных приключениях, и чем мы там занимались
разговор пойдет позже, а пока это видео.

Читать далее

3

Wingsuit рекород

Пишет GriXa, 13.10.2011 07:49

В продолжении темы про wingsuit - рекорд небольшое видео.

Читать далее

285

Из Чёрного моря в Азовское на каяке. (Вода, фантик, крым.)
Многие посетители этого сайта, и те кто ходил в Крыму в горы слышали о Юре Лишаеве (Фантик).Десятого октября он завершил одиночное плавание на каяке по маршруту Новый Свет, пос Каменка. Из Чёрного в Азовское море. Юра инвалид первой группы. Путешествие продолжалось 15 дней, 13 в море 2 дня Юра провёл на суше из-за сильного шторма. Весь маршрут Фантик проделал сам без группы сопровождения. Это второе путешествие вдоль Крымских берегов. Первое состоялось весной по маршруту Эльтиген-Херсонес. Называлось майское путешествие Ковчег надежды.
Кара-Даг

Читать далее

48

шутка

Пишет barsik-solo, 12.10.2011 21:52

встретились два туриста-альпиниста которые долго не виделись, общаются, крайние новости рассказывают, один из них женился.
Подходит третий который ничего не слышал: "привет, куда сходил летом?"

Читать далее

132



Не особо надеялся, что в этом сезоне удастся выбраться,
Однако, и удалось.
И удалось очень даже с результатами.
И самые выдающиеся результаты попробую изложить здесь.


Читать далее

148

Скалолазный много верёвочный маршрут «Змейка». Мультипитч 205 метров, гора Сокол. Авторы: Евсеев Дмитрий, Пугач Олег, Надточий Сергей (Террорист).

Читать далее

405


Фотография сделана в цирке Южной стены
Чтобы не рассказывать по сто раз как все было и не уйти, со временем, в сторону домыслов и собственных выводов, решил выложить ход событий последних дней. Начну с прихода в базовый лагерь, так как сам трек до деревни Мачермо вряд ли имеет хоть какой то интерес.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru