36

Вопрос к побывавшим в Архызе на майские (или к хорошо подготовившимся к лету :): какая там обстановка вообще и с пограничниками в частности? Я ориентируюсь на информацию прошлого года здесь http://www.risk.ru/users/boroda/17763/ и здесь http://www.dombayinfo.ru/propusk.
Нет ли изменений в границах п/з? Пытался ли кто-нибудь отправлять заявление на пропуск в п/з по е-мейлу и с каким успехом?

Читать далее

59

Я извиняюсь, но хотела опубликовать это объявление из своего аккаунта, а мне система выдала табличку, что ЗАПРЕЩЕНО публиковать больше двух постов в сутки. А так как я сегодня выложила интервью с Лешей Лончинским и инфу про работы базы Уллутау, то селяви.

Вот и пришлось зайти из под Никиты и выложить из его аккаунта.

Короче...

Для отдыха на море ;) 10-12 июня, то есть для участия в RedFox Adventure Race мне нужен напарник


Не профессиональный мультиспортсмен, но готовый в любой момент оказаться в любой “жопе мира” и комфортно там себя чувствовать.

Я еду на RedFox Adventure Race, чтобы писать про это мероприятие, а чтобы хорошо написать, надо самой участвовать. Поэтому нужен человек, который готов поучаствовать ради фана.

Пишите по почте: irina (о) ullutau.ru
потому что завтра я уеду в деревню до самой гонки и на сайты заходить буду редко

Читать далее

18

Будем рады видеть друзей в рамках Молодёжного кубка Европы по скалолазанию - ECSC EUROPEAN YOUTH CLIMBING CUP 2012 на стенде Салон - SBE http://www.skiexpo.ru/lenta/vse-novosti/industry/6/22-05-2012

Читать далее

90

Интервью Риск.ру: Виталий Стегно о себе и Городе в Стиле Outdoor (Бэккантри/Фрирайд, risk.ru)
На спартаковских скалах

Он молод, дерзок в спорте и скромен в общении.
Он хочет быть гидом и побеждать в соревнованиях.
Он родом из «города в стиле outdoor» и это определяет его жизнь.


Читать далее

102

Забугорщина это, конечно, хорошо, нью-скульно, круто… Но большинству простых альпинеров пока еще не доступно.
И большинство выбирает Кавказ. А может потому что Кавказ им просто нравится.

Задумываетесь куда?
Да, выбор сейчас уже снова есть. Безенги, Узункол, Цей, Приэльбрусье…

О лете… и о Кавказе... (Альпинизм, альпбаза, уллутау)

Панорама с плеча Шогенцукова. Фото Сергея Егорина
О лете… и о Кавказе... (Альпинизм, альпбаза, уллутау)

Читать далее

62

Участвуйте в МаршрутоМании. Скорость, азарт и много фана гарантированы! (Мультигонки, мультигонки, маршрутомания, ориентирование)

До старта гонки в Битцевском Парке осталось 4 дня (26 мая). Прием заявок продлиться всего ничего, до 23:59 завтрашнего (23 мая) дня.
Это гонка для ориентировщиков, рогейнеров, мультигонщиков, туристов - всех, кто любит активный отдых! Это гонка для тех, кто ценит свободу и сам планирует свои маршруты!
Отличительным элементом соревнований, являются занимательные НЕсложные вопросы о России, которые будут размещены на контрольных точках дистанции. В этом соревновании получат некоторое преимущество те, кто будет правильно отвечать на вопросы. Но, конечно, надо быть быстрым и хорошо ориентироваться. Победит самый умно-быстрый участник.

Под катом много картинок с подробностями. : )

Читать далее

69

Два свободных места на курс "BigWall + ИТО" в Крыму (27 мая - 8 июня, Альпинизм)


Вчера мне позвонили два участника курса и сообщили, что не смогут приехать. У одного умер родственник, у другого травма...

В связи с этим появилось 2 свободных места. С учетом того, что выезжать в Крым надо уже совсем скоро (если вы еще не здесь), я обещаю большую скидку в оплате заявившимся за срочность в принятии решения. Писать на sergeynefedov.rapt@gmail.com

Читать далее

88

Сказал Алексей Лончинский еще на бочках и потом не раз повторял эту фразу.

Еще одно интервью в купе плацкартного вагона после RedFox Elbrus Race.


На прошлой неделе я опубликовала интервью с одним из высотных судей Александром Осиповым. Те же самые вопросы после Саши я задала его напарнику по нынешнему судейству Алексею Лончинскому.

Elbrus Race мне интересен именно как фан (Альпинизм, redfox elbrus race, высотные судьи, алексей лончинский)

Алексей Лончинский. Фото: Наташа Лапина

Читать далее

108

Немецкий врач погиб на Эвересте
Немецкий альпинист Эберхард Шааф (Eberhard Schaaf) погиб во время спуска с горы Эверест, сообщает Associated Press. 61-летний немец, врач по специальности, погиб 19 мая. Причиной его смерти, предположительно, стал отек мозга на большой высоте.

Читать далее

136

Источник: http://whitepeaks.ru
Это была уже не первая поездка в Грузию в этом сезоне, но, между тем, с каждым разом для меня открывалось все больше интересных вариантов красивых линий и интересных спусков. Помахав розовым закатом из самолета, Казбек стал не просто идей, но и настоящим планом приехать сюда, а с хорошими идеями, как известно, лучше не затягивать!

Ски-тур/ бэккантри на Казбеке (Бэккантри/Фрирайд, арчилу цинцадзе, чекулаева оксана)

Читать далее

186

Гранит или известняк? (Скалолазание, валь массино)
Добрый всем вечер! Хотелось поделиться впечатлением от поездки в новый, для меня, альпинистский район Валь Массино,северная Италия. Так получилось, что в этом году нам с женой посчастливилось побывать, почти без паузы, в двух скалолазных районах. В Крыму, на форканте(уже в 11 раз) и в Италии. У нас представилась возможность сравнить эти два района, в плане проведения альпинистских мероприятий.
Немного о себе. Я занимаюсь не спортивным скалолазанием и альпинизмом(в Российском понимании этого слова),а семейным активным отдыхом, так по крайней мере лучше мне, не имеющему никакого разряда,позиционироваться на форуме. Исходя из этого,мы с женой исповедуем стиль лазания без ито и без жумаринга. Если маршрут не позволяет лезть таким образом, мы его просто не лезем. География наших весенних (осенних) выездов,которые мы считаем тренировкой перед большими горами,всегда ограничивалась Крымом. Весьма недорогой трансфер,куча знакомых маршрутов , доступные цены на жилье,все это перевешивало в принятии решения освоить что- то новое. Но вот настал момент, когда Крым уже надоел, и разминочная филтройка стала ходиться за два часа. А так не хотелось чувствовать себя чайником и начинать все сначала в новом месте! Казалось,стоит выбиться из привычной колеи и все пойдет наперекосяк. Зря пропадут деньги и отпуск!

Читать далее

80

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ТРЕТЬЕГО ЭТАПА КОНКУРСА «СЕВЕР – СТРАНА БЕЗ ГРАНИЦ»! (Путешествия, север - страна без границ, север-страна без границ, сэтила, рассказ, фотография, фото)

Март и апрель стали рекордными по количеству присланных работ на конкурс! Поверьте, выбрать наиболее достойных было не просто! А впереди жюри предстоит самая интересная и волнительная работа – определить абсолютных победителей конкурса! Это будет немного позже, а пока – итоги третьего этапа.

Читать далее

69

21 мая в Киеве судейская коллегия подвела итоги Чемпионата Украины по альпинизму 2012 года в зимнем классе (заочные соревнования).

Чемпионат Украины 2012 (зимний класс). Результаты. (Альпинизм)
Судейство проводилось по методике обобщающего экспертного ранжирования команд. Места распределены следующим образом:
1 место разделили две команды - ФАС Сумской области (сумма мест - 8) и ФАС Харьковской области (сумма мест – 7,5); 3 место - команда альпклуба «Одесса -1» (сумма мест – 13,5).

Читать далее

4

Уже 8-ой год подряд на склонах курорта «Снежный» проходит карнавальное безумие «Аква Шоу», которое собирает все больше и больше участников и зрителей.


Читать далее

11

На сегодняшний день Quiksilver New Star – это самый крупный TTR ивент в Восточной Европе. Призовой фонд мероприятия в этом году составляет 15 000 USD; среди заявленных райдеров-участников – самые яркие таланты России и Европы, чьи выступления вам вряд ли удастся забыть; следует отдельно отметить, что в 2012-м году мероприятие получило 4 звезды в рейтинге мирового сноуборд-тура Ticket To Ride, что является знаком качества и статуса, обеспечивающим приезд самых актуальных звезд сноубординга. Уникальная по сложности слоуп-стайл трасса, эффектные связки трюков от российских и зарубежных райдеров, захватывающее снегоходное шоу, полеты команды КАМАЗ-Мастер и живой концерт группы Trouble Andrew (Brooklyn, NY) заставили 10 000 зрителей 7 часов подряд быть в эпицентре самого снежного события года.


Читать далее

142

Из глубин интернета:

Александр Максименя:
"Думаю «Гиперборея» на сегодняшний день самый интересный маршрут в Крыму. Весь маршрут нависает и идет по диагонали, что добавляет остроты, особенно когда идешь соло. Напряжение не спадает весь маршрут, простых участков нет."

Александр Лавриненко:
"Мы с Максименей повторили его в феврале 2002. Нам он показался маршрутом экстра класса."

Марина Коптева:
"Сплошные нависания, траверсы, шлямбура – антиквариат, словом - "мечта" любого солиста. Нет, не то чтобы маршрут плох. Он прекрасен! Логичная, сложная линия на одну из самых необычных и впечатляющих стен Крыма."

Этим летом мы едем в Каравшин и, сидя у мониторов, выбирали что бы полазать на майские праздники в качестве тренировки.
22 апреля мы уже под Шаан-Каей разинув рты всматриваемся в линию «Гипербореи». Стена очень впечатляет своим нависанием. Никто из нас ранее на ней не был, и это добавляло интриги.

Тренировки на «Гиперборее» (Альпинизм, гиперборея, minskonsight, шаан-кая, крым)


Читать далее

85

Недавно, в мае этого года, открылся новый магазин снаряжения и одежды AlpinePlanet.ru
Сейчас мы, главным образом, торгуем снаряжением нпф Баск, в дальнейшем планируем расширять ассортимент другими брендами.

В интернете появился Стопицотый магазин туристического снаряжения. Ура! (снаряжение, нпф баск, интернет магазин, alpineplanet.ru)


Новые палатки (модели 2012) нпф БАСК уже в продаже.
Кому не достанется палатки на аукционе снаряжения )), могут приобрести у нас эти же палатки с БЕСПЛАТНОЙ доставкой по все России.

Читать далее

182

Пока тут сидела и занималась расшифровкой интервью после RedFox Elbruse Race, читала впечатления участников, вдруг неожиданно поперло вдохновение. Поэтому вчера не выдержала и, отложив все интервью, до четырех утра записывала свои собственные впечатления после мероприятия.
Даже не стала утром редактировать – пусть так и останется на уровне свежих ярких ощущений. Потому что все события в этот раз были очень яркими.

Три мушкетера и Констанция на RedFox Elbruse Race (Бэккантри/Фрирайд, redfox elbrus race)

Вставай чувак, ты же мужчина. Фото: Вика Клименко

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru