101

VII International Elbrus Race готовится для вас! (Альпинизм, шопин, russianclimb.com, балыбердин, top sport travel, эльбрус)

VII International Elbrus Race готовится для вас! (Альпинизм, шопин, russianclimb.com, балыбердин, top sport travel, эльбрус)

Ежегодные соревнования по скоростному восхождению на Эльбрус International Elbrus Race пройдут 25 августа - 1 сентября.
Генеральным спонсором, как и прежде, является НПФ БАСК – наш постоянный партнер.
Вы вновь сможете выйти на старт в хорошей компании и получить удовольствие от настоящей спортивной гонки в условиях осенней горы. В этот году мы проводим наши соревнования уже в седьмой раз.

Читать далее

43

Главная экстремальная шоу-выставка страны открывается в «Сокольниках»! (снаряжение, outdoor, скалолазание, туризм, экстрим)

С 24 по 27 мая 2012 года в «Сокольниках» состоится Международный фестиваль доступных и элитарных видов экстремального спорта, отдыха и туризма EXTREMEX, включающий экстрим-выставку, фотогалереи, конференцию, шоу-программу, интерактивные зоны, чемпионаты и турниры по различным экстремальным направлениям.

Читать далее

30

Не калечные и не дохтора проходят мимо, не задерживаясь. Вас это абсолютно не касается, и вам это не интересно. У вас еще все впереди (шютка).
В качестве моральной компенсации вы можете прослушать пестню, которая из-за предвзятости жюри не прошла на Евровидение-2012 -





От бывших калечных и дохторов хотелось бы услышать мысли по поводу брейсов CTI OTS и Mueller 3333.

Читать далее

79

Приз памяти Андрея Натадзе 2012 (Скалолазание, соревнования, ястребиное, скалы, ветераны, память)

11 июня 2012 г. на скалах озера Ястребиное пройдут соревнования по скалолазанию Приз памяти Андрея Натадзе.

Читать далее

166

Сразу оговорюсь, что в основу статьи лег материал болгарской исследовательской экспедиции, которая была в Балтистане в сентябре 2011 года. Для Дойчина Боянова, Михала Михайлова и Николая Петкова объектом исследования стала малопосещаемая долина Хан (Khane). Она расположена всего в 10 км к югу от весьма популярного района вершины Амин-Бракк. Небезызвестная Шинга-Чарпа (Shinga Charpu) смотрит частью своих склонов именно в долину Хан и ее огромная зазубрина скрадывается на фоне многочисленных не менее рослых соседей.

“Неизкачвани върхове и огромни възможности”. Как находят новые районы. (Альпинизм, новый район, болгарская экспедиция, боянов, петков, tagas, thagas, khane valley, baltistan-gilgit, михайлов)

Читать далее

115

Команда Альпари даже не похудела, сходив на Эверест (Альпинизм, люда, макс, пиво, юмор)

В базовом лагере. "Нам больше не надо ни за что бороться!"

Читать далее

198

Нужен ли нам такой альпинизм? - 3.     Итоги голосования: 67% - против ! (фаис г.москвы, соревнования в альпинизме, венто, альпиндустрия, скальный класс, малые горы, чемпионат москвы)

Фото: Владимир Коломыцев.


Если почитать внимательно комментарии к посту Леонида Мача http://www.risk.ru/users/leonidmach/193759/ видно, что основной аргумент противников соревнований по альпинизму сводится к тому, что на соревнованиях, из-за стрессовой ситуации, снижается безопасность восхождений!

Читать далее

52

День Альпиниста (Альпинизм, одесса, соревнования, альпинизм)

По старой одесской традиции в первое воскресенье лета, 3 июня в 9.30, альпинистский клуб "Одесса" проводит на своей учебно-тренировочной базе "Скалодром" спортивный праздник "День Альпиниста". Главное в программе - проведение соревнования среди альпинистов и скалолазов по предгорной подготовке перед началом летнего сезона. Соревнования посвящены памяти восходителя на Эверест, МСМК Василия Копытко.

Читать далее

91

Пуховый спальник Deuter Atmosphere 550Отзывы Нади Оленевой и Маши Кузнецовой


Вес: 1080 гр
Температурный режим: комфорт –6С, экстрим: –23С

Еще один тест от Zion Women Climbing Fest (deuter, спальник, тестирование)

Еще один тест от Zion Women Climbing Fest (deuter, спальник, тестирование)

Читать далее

44

Как часто у нас есть возможность побывать в местах знакомых с детства, местах которые мы видели не раз в любимых фильмах (многие эпизоды фильма “Д’Артаньян и три мушкетера” были сняты именно здесь). Побродить холодными коридорами, заглянуть в старинные башни, пить кофе на столетних ступенях, а тем более ночевать в полном истории замке. Ответ очевиден (: не часто … Недавно нам выпала возможность направить свои усилия на доброе дело и присоединиться к благотворительной толоке “ночь в Свиржском замке”.

Благотворительная ночь в Свиржском замке (Путешествия, акция, свиржский замок)


Читать далее

49

Гора Рашмор Национальный мемориал в Блэк-Хиллс в Южной Дакоте. (Альпинизм)
Патрик Маршалл, 53, был арестован в понедельник, 21 мая, когда он взобрался непосредственно под резьбу четырех президентов у памятника в западной части Южной Дакоты. Помощник генерального прокурора США Марк Солтер говорит, что Маршалл признал себя виновным по обвинению в федеральном преступлении, и в неподчинении законному распоряжению во вторник, 22 мая в Pierre, SD. Представитель горы Рашмор Морин Макги-Ballinger говорит, что посетители и скульптура не подверглись опасности. (AP Photo / Mike Stewart)

Читать далее

54

2 июня в новом Скалолазном Центре "Big WaLL" состоится боулдеринговый фестиваль!



Начало лета! Самое время вспомнить прошлые Evening Boulder Jams , подзапастись силами на целых 40 трасс, прихватить парочку друзей и гоу в Big Wall !!!
Приглашаются все!!!



Соревнования по боулдерингу  02 июня: Saturday Evening Boulder Jam! (Скалолазание)


Читать далее

38

С 25 по 27 мая в Москве (КВЦ Сокольники) пройдет этап молодежного Кубка Европы по скалолазанию. Член молодежной сборной России Георгий Артамонов (Свердловская область) ответил на вопросы пресс-службы ФСР.

Этап молодежного Кубка Европы в Москве: интервью с Георгием Артамоновым (Скалолазание, москва, кубок европы)


Читать далее

53

С 25 по 27 мая в Москве (КВЦ Сокольники) пройдет этап молодежного Кубка Европы по скалолазанию. Член молодежной сборной России Сергей Лужецкий (Свердловская область) ответил на вопросы пресс-службы ФСР.

Этап молодежного Кубка Европы в Москве: интервью с Сергеем Лужецким (Скалолазание, москва, кубок европы, лужецкий)


Читать далее

132

Эверест-2012

Пишет oxanaclimber, 22.05.2012 20:12

Эверест-2012 (Альпинизм, экспедиция)
20-го маня в 4 часа утра по Непальскому времени шерпа, проживающий в Сочи,Чатур Таманг, достиг вершины Эвереста вместе со своим товарищем, шерпой Нима Нуру. Парни начали штурм с ометки 8300 в 12 часов ночи по Непальскому времени. Подробности и фото будут позже. Большие поздравления от сына Дениса жены и друзей.

Читать далее

70

Хотите приехать в альплагерь "Безенги"? С чего начать? (Альпинизм, горы, кавказ, а/л безенги)
Фрагмент этнографического уголка лагеря Безенги. Фото Владимира Копылова

В этом посте - актуальная информация для тех, кто хочет поехать в "Безенги" в наступающем летнем сезоне.
Пост - информационный. Администрация лагеря по возможности будет отвечать на возникающие вопросы.

Читать далее

33

Соревнования по статическому апноэ Aqualibrium Static Evening. (Вода, фридайвнг, аквалибриум)

Дорогие друзья, мы рады пригласить Вас принять участие в индивидуальных соревнованиях по фридайвингу, дисциплина статическое апноэ - Aqualibrium Static Evening, которые состоятся в бассейне “Олимпийская Деревня-80”, г. Москва, 23 июня 2012 года. В этот прекрасный летний вечер мы хотим Вам подарить праздник статики. Мы приглашаем Всех: от начинающих, которые делают свои первые шаги во фридайвинге, до опытных фридайверов, желающих добавить себе в копилку соревновательный опыт и подготовиться к предстоящим стартам.До встречи под водой!

Читать далее

18

День Рождения магазина PATAGONIA! (Альпинизм, скидки, горные лыжи, ледолазание, альпинизм, сноуборд)
С 25 по 27 мая 2012 года состоится празднование Дня Рождения фирменного магазина Patagonia!
В честь этого знаменательного события 25, 26 и 27 мая ВСЕМ ПОКУПАТЕЛЯМ предоставляется СКИДКА 20% НА ВСЕ!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru